Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Паттайя-2018-2019
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123, 124, 125  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vse otlichno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.19
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 17:10     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы,да на том такси хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
danisa
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 2561
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 0:03     Ответить с цитатой

Всем привет.Зашла написать своё мнение о кондо ,между которыми частенько тут думают )
Мы в 7 seas,сам кондо хороший ,дочь у меня счастливая ,ей нравится ,ну и вправду ,есть и горки и какие то водопады,сам бассейн большой,можно все зоны посетить,не вылазия из него .Есть небольшая площадка на земле .Что ещё очень удобно на территории кондо есть каФе неплохое,с адекватными ценами ,прям около бассейна .Мне,например,удобно,я заказ делаю,а дочка тут же плавает и потом вылазиет и кушает .У самого кондо торгуют фруктами (манго 35 батт за кг), ананасами небольшими ,арбузами ,бананами ну и вск.Ни папайи,ни мангустинов нет .( Рядом 7-11,пара кафешек. На территории есть массаж ,но не была ещё ,не знаю как. Народу сейчас,если учесть что несезон,хватает ,русских с ребятишками много .
Ну а теперь самый главный минус для меня ...Чем я думала -не знаю . :eek: при том,что я изначально искала квартиру в Гранд каррибиэн.В общем , расположение очень неудачное на мой взгляд ...До моря и ,соответственно,тук-туков идти с маленьким ребёнком минут 20 не меньше ,и это по жаре ,дорога ,особенно от кондо ,до 2джомтьен жуткая,нет тротуаров ,идёшь чуть ли не по дороге ,кругом песок,щебень и тп.Таким образом, на море не находишься пешком ,у ребёнка просто нет мотивации туда пилить,если учесть что хороший бассейн .В центр тоже,чтобы выбраться надо пилить .На рынок таже история .В общем, кондо идеально для людей с транспортом .Для таких как я ,мамашек с детьми ( без помощников) имеются трудности с выходом из кондо .Конечно будь я без маленького ребёнка,проблем не было б, пешком даже надо ходить , но пристроить ее некуда,а любой выезд на море, центр и тп превращается в пытку с ноющим ребёнком ,на такси ,к сожалению ,не наездиться.В общем ,надо было брать Карибы и все. Там хотя бы тук тук рядом,вышел и хоть куда ...Атлантис пишут что бассейн грязный и уставший уже он ,мне,когда я туда заходила года 2 назад,сам по себе он не понравился, показалось очень мрачно внутри ,как в коробке ,но по расположению он удачный .Реально и до моря и до так-туков быстрее,и каФе много и рынок рядом добежать .

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Хотела добавить ,что до моря ходит шаттл ,в 10.00,12.00,14.00,16.00.Нам все время не удобно по режиму,но будем как то решать и подстраиваться хоть так .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 8:25     Ответить с цитатой

Vse otlichno
Мы том такси заказывали, я с ними по ватсап переписывалась, все очень понравилось, встретили и обратно их заказывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 608
Откуда: г.Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 8:10     Ответить с цитатой

А подскажите номер том такси :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 17:01     Ответить с цитатой

Так получается, что отпуск в нашей семье планируется на весенние школьные каникулы и уже в который раз отдыхаем мы в Паттайе. В этом году мы сразу из аэропорта на арендованном авто поехали в Паттайю в Амазон (рядом севен сиз, ориент новый). Приехали туда к обеду, расположились, а через день поехали на Самет на три дня. Везде на своем авто - красота. Муж первые два дня (не считая Самета, там на ножках) привыкал к местной движухе, освоился быстро. Не дороги, а сказка - все продумано, без суеты. Свои планы в первую неделю реализовывали по заранее выстроенному графику, на второй неделе вставали, придумывали на ходу куда поедим и в путь.
Про наш кондик Амазон - в целом, неплохой. Но тут смотря какая квартира попадется. У нас был уан бэдрум, с мебелью еще от застройщика, диван ушатанный, но приспособились; холодильник маленький, но мы там хранили только напитки и так по мелочи. Питались в основном в кафешках. Телек у нас не работал, т.к. кабель не был заведен, да и не нужен он нам был. Инет был общий, скорость в квартире никакая, хотя в общем холле летал. Бассеин нормальный, вода нам нормальная была (жара жеж, хотя по отзывам пишут, что холодный, но мы ж сибиряки ;) :lol: ), красивая территория. Тренажерка отличная - каждое утро занимались.
В общем, по затратам у нас обошлось также как и в прошлые года, но тогда у нас не было арендованного авто и жилье в виде студии было практически рядом с центром. Как показывает практика, на чем то можно съэкономить, а в чем то шикануть. Вот и выбрали жилье в заж...инке, но передвижение на своем авто и этот вариант нам больше всего понравился. Хоть выспались нормально в тишине, китайские автобусы в пять ночи не беспокоили. Эх, жалко, что отдых быстро кончается :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 8:22     Ответить с цитатой

Отдыхаем в Паттайе 5 раз. В этот раз не повезло, у ребенка Денге. Живём в Амбассадоре, выезжали два раза на военный пляж и на о. Ко Сичанг. На 7 день поднялась темпа без других симптомов. Два дня 39. С дуру дала нурафен, он не сбивал темпу. Надо давать парацетамол. На второй день поехали по страховке Согласие сначала в Клиник Банког Паттайя, там нам не помогли от слова совсем, врач оказался общей практики, педиатра в этот день не было, а только он мог брать анализы. Просто осмотрел, сказал пить жарапонидающие. Послушал, посмотрел уши и живот. Общались по телефону через переводчика. Меня это не устроило. У ребенка 39.1, звоню в страховую, отправляют в Интернейшинал госпиталь. По жутким пробкам едем, точнее ползем. Хорошо, что в этот день были друзья на машине, нас везде возили. Распечатываем там страховку, делают анализы: общий крови, на грипп А и В, Денге. Через час результат Денге подтверлился. Анализ крови хороший, тромбоциты выше нижней границы. Успокаивают, говорят, что ничего страшного. Назначают парацетамол, много пить воды и электролиты. Ждут завтра на анализ крови, контроль тромбоцитов (стоимость 800 бат). Случай не страховой. Отдают нам назад франшизу, оплачиваем за прием и анализы 5500 бат. В госпитале переводчик. Надо сказать что парацетамол сбивал температуру не очень быстро и до 37 с копейками. У ребенка при этом был хороший аппетит и сам довольно бодр. Жаловался только, что головка не много болит. На следующий день не поехали сдавать кровь, так как ребенок чувствует себя лучше, температура поднималась до 37.5 парацетамол все равно даю. Аппетит есть, бодр и весел, очень много пьем. Звонили из госпиталя вечером, спрашивали беби окей? Если не окей, то приезжайте. Надеюсь, у нас обошлось и перенесли все в лёгкой форме.
Берегите себя!!! Делайте дополнительно страховку, чтобы был случай Денге. Где мог укусить комар? Когда заехали в номер, одного убила, вроде успел укусить ребенка, на военном пляже после 15-00 кусали комары (впервые за столько лет), может быть вечером на пляже у Амбассадора или на Ко Сичанге. Вариантов много, походу они есть везде. До конца отдыха 5 дней, надеюсь страшное позади.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5519
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 9:38     Ответить с цитатой

Lencha09
кошмар. Выздоравливайте.. Полезла я смотреть свою страховку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 10:32     Ответить с цитатой

Lencha09
Какая страховая у Вас была?странно почему не влючено заболевание Денге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Lencha09
ничего себе :o сыночку скорейшего выздоровления! :holding:
тоже странно про страховку...Вы же туром от ТО там?
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3866
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки!!!
Сегодня уже купались. Температура 37.4, парацетамол продолжаю давать. Надеюсь, не будет второй волны.
Страховка с туром Согласие. Сейчас у многих Денге не включена в страховку. Я же ещё хотела сделать доп. страховку, даже нашла ту, что покрывает Денге... как чувствовала...всегда боялась эту Денге(((
Запаситесь репилентами, длинными летними штанишками. В номере следите за комарами, не во всех отелях можно жечь спирали, на ночь брызгайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):

Запаситесь репилентами, длинными летними штанишками. В номере следите за комарами, не во всех отелях можно жечь спирали, на ночь брызгайтесь.

Спирали для открытого воздуха. В помещении прибор в розетку и пластинки от комаров. Азиатские комары еще и тихие, не пищат - не сразу поймешь есть они или нет.
В Китае в номер ежедевно приносили новые пластины для прибора от комаров, за две недели ни разу их не видела, но на всякий случай всегда на ночь на несколько часов включала.
Ох, уж эта лихородка Денге 😬
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Анна А.
+66982812537 по ват сан на английском общались через переводчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна А.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 608
Откуда: г.Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Zhenni писал(а):
Анна А.
+66982812537 по ват сан на английском общались через переводчик


Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 23:25     Ответить с цитатой

Lencha09
Скорейшего восстановления сыночку, чтобы обошлось без второй волны, пусть оставшиеся дни ничего не омрачает! :4U:
Пошла читать про Денге(((.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Zhenni писал(а):
Анна А.
+66982812537 по ват сан на английском общались через переводчик

Это ватссап Томтакси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка_С
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 5519
В дневниках: 1406
Откуда: Новосибирск Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 10:18     Ответить с цитатой

Девочки, а с обменом 2-х тысячных российских купюр нет проблем? или везти более привычные 5-ти и 1-тысячные купюры?
как назло, банкомат выдал все 2-х тысячные;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 122 из 125 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123, 124, 125  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах