Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Можно ли управлять собой в экстремальной ситуации?
По следам катастрофы в Шереметьеве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 14:11     Ответить с цитатой

lekal
А когда был не экипаж виноват. :aga-aga: Вышел из строя самолёт, а виноваты пилоты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гадя Петрович
Студент
Студент

На сайте с 23.12.11
Сообщения: 1641
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 9:48     Ответить с цитатой

"неокортекс - самая юная в эволюционном плане структура мозга, ей около 10-15 тысяч лет"(с) ФЕЙСПАЛМИЩЕ
Неокортекс даже у пресмыкающихся имеется, да, примитивный и не так развит, как у млекопитающих, тем не менее. Если же автор своей мыслью пытался о третичных полях так неуклюже упомянуть, то даже они далеко не в такие сроки образовались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

И ещё, я была на курсах неотложной помощи. Первое, то там говорили много раз - это надо вызвать скорую помощь, а потом уже бегать, суетиться. На этом курсы можно было бы закончить, потому что без практики мало чем можно помочь, учитывая ещё уголовную ответственность.

Я тоже читала, что нельзя оказывать неотложную помощь, даже врачу, который оказался на месте происшествия (не из "Скорой"). Это действительно так? А как же тогда ответственность за неоказание помощи? "оставление в опасности", или что-то то типа?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Если врач был на работе и не оказал помощь, или предвидя негативные последствия не предпринял ничего, это "не оказание помощи" или "оставление в опасности". Если сотрудник МЧС будучи НА РАБОТЕ, не выполнял свои обязанности то это "не оказание помощи" или "оставление в опасности". Если врач или сотрудникМЧС не на рабочем месте, не при исполнении обязанностей, а просто гуляют с семьей по ТЦ и не оказали помощь, то это им не могут вменить оставление в опасности или не оказание помощи. Так как они не на рабочем месте. К простым гражаданам эта статья вообще не применяется так как они не обучены оказывать помощь и не имеют специальных навыков.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 13:32     Ответить с цитатой

lekal, врач на отдыхе, не на работе, оказал помощь, пациент скончался или получил осложнения. Судят ведь? Читаю регулярно о таких случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Тут уже как причинение вреда судят скорее всего. Тут уже другие статьи применяют.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Дочь говорит, что им запрещено в форме "быть на людях", улице, сторонних помещениях, чтобы не просили помощи.
А как в жизни бывает. Оказал помощь и помог, герой. И напишут и наградят. А если что-то пошло не так, засудят родственники и с работы снимут. Вот и помогай. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Демоверсия
Да. Это точно. Поэтому многие вообще проходят мимо. Даже 03 или 02 не наберут. :-(
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:29     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Демоверсия
Да. Это точно. Поэтому многие вообще проходят мимо. Даже 03 или 02 не наберут. :-(
03 и 02 точно никто уже не наберет. :-) 112 я не смогла один раз дозвониться, вообще. К стыду своему не знаю новые номера скорой и полиции. А если еще и растеряюсь...:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:36     Ответить с цитатой

Демоверсия
102 103
или 020 030
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Мы столкнулись с тем, что дети (даже взрослые уже) в критической ситуации не могут сориентироваться и вспомнить эти "новые" номера спецслужб. 911 вспоминают, да.
Поэтому я купила табличку с ними и повесила дома в коридоре на глазах, чтобы врезалось в память. Да и мне в том числе. И в подъезде повесила на этажах, потому что у пожилых людей та же беда - 03, 02 и все.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:43     Ответить с цитатой

А я и 911 не помню, хотя тыщу раз в кино встречала и вообще вроде как на слуху. Но как-то попыталась просто так вспомнить, какой же они номер-то набирают - и так и не вспомнила.
Сколько ж времени-то пройдёт, пока эти новые номера войдут в плоть и кровь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Dio
Это как Гимн)) ну, мне по крайней мере.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:45     Ответить с цитатой

вопрос зачем они это сделали, поменяли номера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2019 14:50     Ответить с цитатой

Кошка в доме, да, согласна, с этим надо вырасти. Но я и не вижу, чтобы эти телефоны как-то особенно наглядно присутствовали в информационном пространстве, скажем так. Ну разве что на сим-карте они сразу имеются, но мне служебные номера мешают, и я их первым делом грохаю. А не мельтешат перед глазами - ну и не помнишь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах