Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Всем привет!!!! Я это сделала! Во вторник сделала Ласик в МНТК!!!!!
Самой не верится, вижу пока мутновато, но лучше, чем в очках.
Большое спасибо девочкам, которых я мучила в личке, особенно Женя87, ей больше всех досталось ))
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Anechka80
Уххх, Поздравляю!!!! :4u: как всё прошло? Больно было? Что говорят, когда мутность пройдет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 18:08     Ответить с цитатой

Было не больно, но очень страшно. У меня правый глаз очень сложный из-за астигматизма, убрали сколько смогли. 15.05 на прием (закрывать больничный или продлять), заодно еще раз проверят зрение, мутность может уходить до месяца. Пока 50 и 60%, для меня это прогресс, я вижу лучше, чем в очках (если не считать мутность).
Врач Карпеев С.А.
Отойду немного и напишу все подробно.
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 19:02     Ответить с цитатой

Anechka80
Лучше, чем в очках это уже отлично!!!! Дальше лучше будет :umnik:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 16:11     Ответить с цитатой

Anechka80 писал(а):
Было не больно, но очень страшно. У меня правый глаз очень сложный из-за астигматизма, убрали сколько смогли. 15.05 на прием (закрывать больничный или продлять), заодно еще раз проверят зрение, мутность может уходить до месяца. Пока 50 и 60%, для меня это прогресс, я вижу лучше, чем в очках (если не считать мутность).
Врач Карпеев С.А.
Отойду немного и напишу все подробно.

Прошла неделя после операции, можно написать первые итоги.
Пошла я 22 мая на диагностику, попала на консультацию с Богушу И,В, очень обрадовалась. Он сказал, что мне можно Ласик и Фемтоласик, объяснил различия. В итоге остановились на Ласике, так как я очень боюсь всех манипуляций и чтобы наверняка не дернуть глазом.
6 мая пришла к терапевту с анализами, она все посмотрела, но не придиралась (у меня не все были в норме), поставила допуск и пожелала удачи. Потом была консультация у хирурга, я попала к Карпееву (Богуш был в отпуске). Он меня и оперировал.
В общем, пришла я 7 мая на операцию, очень боялась (это мягко сказано). Операция была назначена на 10, но почему-то вперед меня вызвали двоих, которые были за мной в очереди и по времени. Из-за этого я еще больше пугалась.
В операционной положили меня на стол, пока шла подготовка (настраивали лазер для Ласика) я слышала разговор врача с коллегой (не знаю, кто это был). Карпеев говорил, что у меня на правом глазу очень крутая роговица, что он бы мне Ласик не делал, а только Фемто, и что мол Богуш (который меня на диагностике консультировал) слишком разогнался.
Блин, я лежу, слушаю все это и холодею, вдруг что не так будет. Но все обошлось. Отходняк у меня был жуткий, голова кружилась дома, чуть ли не до обморока, но на следующий день прошло.
В среду пошла на прием, обоими глазами видела мутно, но лучше, чем в очках.
Кстати, в день операции дали больничный на неделю, его можно закрыть у них же бесплатно (т.е. не нужно записываться на повторную диагностику).
Сегодня пошла закрывать больничный. Глаза еще не полностью фокусируются оперативно, пока не совсем четко вижу очень близко (например, что ем в тарелке).
Больше беспокоит муть в левом глазу в боковом зрении (т.е. я боковым зрением вижу очертания, но четкости нет), правый глаз нормально.
Ну прихожу к Карпееву, меня посмотрели на аппаратах, сказали, что зрение медленно, но восстанавливается, все отлично. Задаю вопрос про муть в левом глазу, пройдет ли? С.А. говорит - я не знаю. :eek: Я так смотрю на него, ну понятно что гарантии никто не даст, но как-то хотелось поддержки немного. А потом он помолчал и сказал "Вам сказочно повезло, что мы смогли убрать полностью астигматизм и операция прошла хорошо". Вот тут я уже обалдела, спрашиваю - астигматизм полностью ушел?? (а мне до операции говорили, что это невозможно ну или очень маловероятно). Карпеев - да, и глаза в хорошем состоянии после операции, восстановление идет хорошо, он доволен. А муть - это меньшее, что может быть по сравнению с ситуацией до.
Короче, я конечно рада, буду надеяться, все побочки пройдут.
По итогу до операции зрение 0,03 и 0,02 и большой астигматизм (особенно в правом глазу) - после операции оба 0,7 и нет астигматизма.
Мое ИМХО - Богуш И.В. больше располагает к себе, а Карпеев больше молчит, нужно все спрашивать и уси-пуси это не про него, но это можно понять, работы много, поток большой, ответственность коллосальная. Муж назвал его реалистом ))) (в чем-то я согласна, чтобы не было напрасных ожиданий). Но самое главное, чтобы руки были золотые и результат был. В этом отношении я благодарна Сергею Александровичу. :give_heart:
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 17:25     Ответить с цитатой

Anechka80
напомните где делали?
девочки, я что то не хочу в мнтк, у них там прям так на поток и все на один глаз, лицо.

хочу в эксимер, мне кажется там как ответственне все должно быть. посоветуйте врача
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Делала в МНТК на Колхидской.
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Anechka80
Спасибо, вот примерно поэтому и не хочу туда. У меня ещё и панические атаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 19:46     Ответить с цитатой

Anechka80
Для меня главное - Итог!!! Итог у вас хороший!!!! Это важно!! Ну и при пациенте не нужно обсуждать сложность операции и показывать свою не уверенность в исходе операции!! Это любого человека напрягло и расстроило!!! У меня с Богушом тоже не все гладко в день операции сложилось, технтческие моменты, но всё же испортили общее впечатление. Но всё равно всем порекомендую только МНТК!!!! А накосячить могут везде...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 20:31     Ответить с цитатой

Женя87
Да, общее впечатление от МНТК положительное, все вежливые, в операционной меня только что караваем не встречали ))))
Пока больничный оформляли, тоже все супервежливо, у меня как раз отходняк начался, так пока оформляли, женщина мне на диван предложила сесть (он как раз возле окна выдачи больничных), говорит - я вас и оттуда услышу. В какойм-то документе расписывалась, она говорит - это не кредит, не волнуйтесь )) (я же не вижу, что подписываю).
Клиника молодец. Ради результата и общей работы стОит и в очередях посидеть.
В следующий раз пойду к ним через полгода, С.А. сказал, раньше не стоит, как раз за это время картина прояснится.
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2301
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 8:42     Ответить с цитатой

Anechka80
Поздравляю вас, искренне за вас рада ! Меня тоже Карпеев оперировал, умничка, и астигматику убрать удалось и восстановление больше, чем на 95 процентов, благодарна ему безмерно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2019 19:41     Ответить с цитатой

D*Олька
Спасибо вам! Рада, что и у вас все отлично.
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масик
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 101
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Девочки ,добрый день!планирую операцию в МНТК,так как иногородняя записалась на диагностику на понедельник ,чтобы операцию назначили на вторник,сдала анализы по памятке из МНТК,у меня низкий гемоглобин 97(он у меня всегда в пределе 100 держится +,-) ,может ли это быть причиной отказа в операции?ни у кого не было подобного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Девочки, кто в эксимере был? Посоветуйте врача.
Мнтк хорош, но торчать ща деньги в общих очередях вообще не радует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Всем привет.
Вдруг кому то нужно. Отдам бесплатно капли для глаз. Остались после операционного периода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 172 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 171, 172, 173 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах