Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Вьетнам Часть 7
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 190, 191, 192  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 17:18     Ответить с цитатой

stv183
А вот этот синий кофе он прям черный или мягкий? Мы любим мягкий, чтоб не чистая арабика, а вперемежку с робустой. Там есть такой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 17:21     Ответить с цитатой

среди всего прочего масло кокосовое. Много. Стоит копейки :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

перец черный горошком с Фукуока. Продается насыпью как чай и кофе) пахнет обалденно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Я с Фукуока привезла столько перца, что мне до пенсии хватит теперь :haha:
Черный, красный и белый. Ароматный очень! Я его вперемешку еще в дробилку насыпала, так вообще красота!
Кофе привозили молотый (не помню название, кораблик нарисован на упаковке), очень понравился. Ну и всякие вкусняшки-конфетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 18:34     Ответить с цитатой

Светлана 1975
Вам Лс :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4720
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 19:45     Ответить с цитатой

КсюКсю писал(а):
пусек2 писал(а):
КсюКсю писал(а):
Девочки, а поделитесь секретами,кто что везет из Вьетнама..? (помимо кофе и какао). Брала косметику уходовую, не особо впечатлило.. (спрей для волос понравился, для лица не очень)..

Кофе беру 3в1 митранг, красная упаковка, а зерна и какао бобы у Ана. Очень понравились
маски с улиткой, жемчугом и алоэ, шампуни и масла для волос. Везем сиропы и варенье из маракуи и манго, орехи, сухофрукты, леденцы. Сумки кожаные и обувь этот раз шили на заказ. Жемчуг. Лекарства и бады и фрукты и т.д.


спасибо за ответ!) Ана это производитель или ?)) меня больше именно косметика и лекарства интересуют:)) насколько я поняла, в местных "аптеках" именно бады, лекарственные препараты продают только в аптеке при госпитале..)

Ан Дао это кофейня, сейчас еще и мни кондитерская, у него кофе и какао бобы чистяца
в ручную, такого какао я больше в Нячанге не встречала (2 года подряд к нему ходим).
В группе ВК у него новость, что сейчас даже торты пекут, говорят вкусные, но мы еще не пробовали.
Не далеко от его кофейни есть вьетнамская аптека там можно лекарства купить, но русский там не понимают, надо составляющую лекарства на латыни написать и они тогда помогут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 20:13     Ответить с цитатой

пусек2
торты у Ан Дао обалденные! И кофе тоже) были недавно - пробовали! Миндальный торт вообще восторг :heav:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4720
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 20:15     Ответить с цитатой

Морская 13 писал(а):
пусек2
торты у Ан Дао обалденные! И кофе тоже) были недавно - пробовали! Миндальный торт вообще восторг :heav:

Я так и думала, у него все вкусное. Буду ждать теперь следующий год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Tayna писал(а):
stv183
А вот этот синий кофе он прям черный или мягкий? Мы любим мягкий, чтоб не чистая арабика, а вперемежку с робустой. Там есть такой?

Он мягкий, не кислый, не горький, в меру крепкий, смесь арабики и робусты, лекгий привкус какао.
Если любите робусту, то этой же фирмы рекомендую вот такой, только надпись - робуста (у меня арабика)
И вот такой есть (у нас в сп покупала дешевле, чем во Вьетнаме ;) )


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

zozuka
Да, арабика тоже вкусный :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ла вьет не пробовала - нужно купить :-)
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 21:16     Ответить с цитатой

stv183
А можно ссылку на СП с вьетнамским кофе 🤗
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Да, и про цены на кофе, может пригодится кому, средняя цена 80-85 донгов за 0,5кг.
Знаменитый Лювак меня не впечатлил, как и слоновий и т.п. В магазине, куда нас в Далате завозили, он очень дорогой :eek:
А на вкус... не знаю... По мне Ми транг лучше.
А вот артишоковый чай очень понравился, хотя чай редко пью.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

альбатрос
Скрытый текст:
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 21:40     Ответить с цитатой

stv183
Для меня открытие, артишоковый чай - вкусный!
За ссылку - спасибо.
Цены на кофе в Винмарте (март 2019)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 22:16     Ответить с цитатой

альбатрос
Спасибо! Это в Нячанге магазин?
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 22:26     Ответить с цитатой

stv183
Спасибо за ссылку на сп! В гиганте на мосту есть отдел с чаем/кофе из Вьетнама, там пачка Ми транг 680 руб :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 22:35     Ответить с цитатой

zozuka
Да, я первый раз во Вьетнаме всего 2 пачки купила... потом в нск по 680 р покупала... :eek:
СП в плане цены отличная, жаль там нет Голубого Океана :-(
Кстати, в прошлом году ввели ограничение на вывоз кофе - не более 5кг на человека.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vacilica
Студент
Студент

На сайте с 05.09.08
Сообщения: 1712
В дневниках: 179
Откуда: Новосибирск, мкр-он Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 22:44     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за ответ! Весь день мучаюсь, хотела Нячанг, тк близко, но муйне по отелям больше нравится, больше первой линии и отели все, как ботанический сад, уже в голове все смешалось, хочу туда, но переживаю за дорогу из аэропорта, с детьми одна еду)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 80 из 192 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 190, 191, 192  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах