Новости сайта и форума Sibmama 
[Конкурс Сибмамы]
КОНКУРС ПРЕЗЕНТАЦИЙ

Конкурс для тех, кто ведет КОММЕРЧЕСКИЕ темы на Сибмаме: если раньше вы платили нам за рекламу, то теперь мы будем рекламировать вас БЕСПЛАТНО! Условия ЗДЕСЬ >>>>
Одинокая мама с 4 детьми, ситуация аховая
нужна поддержка

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Маме нужна помощь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Васильевна Л
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 8:44     Ответить с цитатой

Не все дети от мужа, первый мальчик отец прочерк... Им минимальную и назначили, что то около 8 тысяч.... Позавчера видела их в школе, в сад только к середине лета пойдут, написали заявление на лагерь для старшего, их еще отправляют на комиссию пмк, вроде вчера ходили по врачам, по крайней мере старшего я в школе вчера не видела, когда своих забирала.
Про несчастный случай или самоубийство, я не знаю, знаю только что застрелился из ружья и все. Это не мое дело в принципе. Спрашивать неудобно, она и так загнанная вся.... Сейчас говорит ищет купить какое-то жилье за материнский капиталл, но не знаю, вряд ли она удожится здесь в такую сумму.....
Там вообще ситуация странная, мне сказали, что они уехали из деревни, еще и потому, что жили со свекровью, которая их сразу выгнала, после смерти сына, .....она учительница, пособие на малышку получает от отдела образования....

Татьяна Васильевна Л
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 8:47     Ответить с цитатой

http://cibirjak.liveforums.ru/viewtopic.php?id=488 вот эта деревня

Татьяна Васильевна Л
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 8:55     Ответить с цитатой

http://www.sovsibir.ru/news/135789 это было несколько лет назад.

Татьяна Васильевна Л
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Теперешняя Лаптевка состоит из двух улиц: Центральной и Береговая (она-же Заречная). Соединяет их мост через речку Бакса. Есть один магазин, в котором можно купить сладости, колбасу, муку, сахар, печенье, красную рыбу, буженину, селёдку или фрукты. Но говорят, что продукты здесь не лучшего качества, часто испорченные, но выбора нет. Люди сюда редко заходят, денег нет купить. Выживут здесь за счёт пенсионеров, или продажи мяса и урожая. Работать нужно день и ночь, чтобы прокормиться и скотину прокормить. Дрова нужно заготавливать на зиму, дров в Лаптевке много.

В местной школе в прошлом году было 16 учеников. Учатся по старым учебникам. Пару лет назад по президентской программе школа подключена к Интернету. Благодаря этому появились телефоны и в некоторых домах. Однако работоспособность его оставляет желать лучшего.
Запрос к президенту от 12 мая 2008 года Нины Антоновны Казюкиной о качестве связи, остался без ответа.
Сотовой связи здесь нет и не предвидится.

Больницы нет, врача тоже. Ближайшая больница — в Пихтовке или Колывани, а машин очень мало. Часто бывает так, что на ходу ни одной машины в деревне нет. Так и живут — если кому плохо станет, вызывают «скорую» из Колывани, «авось успеет доехать». И автобусного маршрута до Лаптевки тоже нет. Правда из Пихтовки в Колывань через Мальчиху ходит автобус (дорога до Колывани не заасфальтирована), но рейсы осуществляются ежедневно, за исключением вторника, только один раз в день. Чтобы попасть на него, приходится вставать в 5 утра. А 18 км дороги Лаптевки до Мальчихи совсем плохи, и не в любой день года можно по этой дороге добраться, даже на тракторе.

Татьяна Васильевна Л
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 8:59     Ответить с цитатой

Так еще живут люди.... Юля говорит, что собиралась наспех, теперь нет возможности забрать личные вещи даже.... к слову, на легковом транспорте там делать нечего....

Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.12
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 12:47     Ответить с цитатой

пенсия назначается на всех детей рожденных от мужчины -- то есть от отца который у них погиб
неважно когда они родились

если не назначают -- требование -- письменно-- отказа -- основание на основе чего отказывают в назначении пенсии-- и в суд

я вам написала всего лишь исходя из того что написано вами выше и не более

узнать это так же можно и не выезжая если уж как вы написали даже через тот же интернет какие где справки как брать записаться на прием с грудным ребенком в мфц до трех лет пропускают без очереди

Татьяна Васильевна Л
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.07.17

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Мфц да. Только деревенские все по старинке едут в пенсионный ......для них это что то непонятное

Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.12
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 18:11     Ответить с цитатой

даже в пенсионке спец очередь для тех кто с ребенком до трех лет

илона83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.10.12
СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Здравствуйте, скажите вы будете вещи брать? Или можно пристраивать в другие руки? ( обувь и верхняя одежда, б/у но ещё может послужить, есть немножко нового)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Маме нужна помощь Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: