Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Можно ли управлять собой в экстремальной ситуации?
По следам катастрофы в Шереметьеве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 16:39     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Я когда напугана или в стрессе, у меня руки трясутся как у пьяницы. И глаз дёргается. :eek: При этом я могу четко соображать и адекватно действовать. Но физические изменения видны.
О, точно так же. Ум ясен, движения верные, но трясучка вот какая-то :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 18:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда подобные результаты стал показывать боинг из последних моделей, его сняли с производства и отправили на доработку.

Боинг сняли когда на нем массово перестали летать. Они до последнего пытались сделать вид что ничего страшного не случилось, вот вам программная заплатка, летайте дальше. И даже задним числом выпустили памятку для пилотов. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 20:13     Ответить с цитатой

pooha
Это у тебя биополе мощное ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2623
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 20:45     Ответить с цитатой

llazy
Татьяна, большое спасибо за статью, все четко и понятно! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18391
В дневниках: 20242
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 20:46     Ответить с цитатой

Danaya, сомневаюсь :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория#
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 1883
В дневниках: 6368
Откуда: с. Толмачево, ул Суворова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 21:40     Ответить с цитатой

как всегда, чётко и по делу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Прочитав название темы решила статью не читать. Почитала обсуждение, прочла всё-таки статью - товарищи, но заголовок же вообще не отражает суть. Я знаю про индексацию и поисковые системы, но сейчас люди уже настолько привыкли к хайповым наименованием, что они начинают раздражать и как следствие - читать "что же там написали" не хочется.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2019 23:34     Ответить с цитатой

Лелечка))), на мой взгляд, суть статьи одним предложением: "как в экстремальной ситуации действовать эффективно, а не совершать нерациональные рефлекторные действия". Собственно название статьи именно эту суть и отражает. А вы что подумали, увидев название статьи?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 0:11     Ответить с цитатой

Поскольку претензий к названию очень много, предлагаю всем желающим попробовать себя в роли редактора и предложить свое название для статьи :)

Если предложенное название наберет больше трех "спасиб", оно заменит ныне существующее. Автору на телефон будет переведен небольшой, но вполне реальный гонорар.

Условия.

1. Название не должно быть длиннее шести слов (предлоги не считаем)
2. Название должно указать, что в статье пойдет речь о поведении человека в экстремальной ситуации, угрожающей его жизни.
3. Название должно хотя бы намекнуть на противопоставление импульсивного, нерационального поведения в экстремальной ситуации поведению обдуманному и рациональному.

Надеюсь на плодотворное сотрудничество :love_sibmama:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 0:29     Ответить с цитатой

Небо. Самолёт. Багаж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 0:48     Ответить с цитатой

«Почему не стоит осуждать выживших»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14351
В дневниках: 65615
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 1:20     Ответить с цитатой

Почему люди ведут себя как люди.
Было же у статьи название :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 7:59     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Почему люди ведут себя как люди.
Было же у статьи название :cool:
Таня, нет экстремальной ситуации. Так можно озаглавить любую статью, и про раздел имущества при браке, и про воспитание приемного ребенка, и про сексуальные девиации...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

эльсинор писал(а):
Небо. Самолёт. Багаж...
Тоже нет экстремальной ситуации. Так можно назвать и статью про выбор места для отпуска, и про то, что брать с собой в поездку. И уж совсем нет намека на то, что речь пойдет о человеческой психике, а не, скажем, о нормах провоза ручной клади в различных авиакомпаниям (я бы так и подумала :aga-aga: )

Добавлено спустя 9 минут:

Lirael писал(а):
«Почему не стоит осуждать выживших»
Ну, это лучший вариант из предложенных, особенно если добавить «в катастрофе». Меня он смущает тем, что подразумевает, что вообще-то большинство читателей выживших в катастрофах осуждает (а кто их, собственно, осуждает?). Если еще добавить «в Шереметьеве» будет понятно, кого и почему осуждали, но не будет ли такой заголовок раздражать не меньше предыдущего?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 8:57     Ответить с цитатой

"Как остаться собранным\эффективным\хладнокровным(на выбор) в центре катастрофы?"

Сокращённый вариант одного предложения из статьи. :aga-aga:

Имхо, лучше отражать позитив, а не отсылать к багажам и сплетням...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13014
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2019 9:27     Ответить с цитатой

ОБЖ. Как спастись самому и помочь другим в экстремальной ситуации.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах