Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Все о массаже
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АманИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.06
Сообщения: 1042
В дневниках: 50
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 23:50     Ответить с цитатой

Катеенок писал(а):
Мамочки дорогие, помогите разобраться...
Начали делать малышке массаж плачет очень сильно, массажистка говорит что это нормально, будет плакать пока не привыкнет.
Как быть то??? Терпеть, ... жалко малявочку.


По моему отказываться надо от такого массажа. У нас было такое: ребенок прямо в истерику впадал :sad: . Тогда мы нашли другую массажистку, которая смогла найти подход к ребенку и так организовать сеанс массажа, чтобы доча не плакала :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Если нет показаний (я имею ввиду заболеваний, гда нужен специальный лечебный массаж), то можно делать самим. купите диск двдишный, есть до года, есть после года. там всё наглядно показано и рассказанно. По книжке не очень удобно, лучше видео!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:19     Ответить с цитатой

LX писал(а):
Если нет показаний (я имею ввиду заболеваний, гда нужен специальный лечебный массаж), то можно делать самим. купите диск двдишный, есть до года, есть после года. там всё наглядно показано и рассказанно. По книжке не очень удобно, лучше видео!!!!

Ой, а где ж вы такой диск купили? Я тоже хочу :-) Хотя, не знаю, наверное, самой лень будет делать.
Мы массаж делали по 150р. Но у ребенка тьфу-тьфу особых проблем нет
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:57     Ответить с цитатой

Я покупала на www.ozon.ru
Но где то видела в магазинах крупных (на толмачевском шоссе, в гиганте или м-видео, уже точно не помню)У меня есть пара дисков с массажами до года и один с года до трёх лет. Если, хотите, могу Вам переписать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Мы массаж делали по 150р. Но у ребенка тьфу-тьфу особых проблем нет

Это вы практически даром. :D

Катеенок
Что касается воплей, конечно базлать ребенок может, но не должен. На мой взгляд это не нормально, зачем заставлять ребенка делать то что ему так не нравится, он еще не понимает, что это полезно, ему страшно, где-то больно, а мама стоит и не спасает его. :cry: После таких мук ребенок вообще никого признавать не будет, элементарный осмотр в поликлиники будет сплошным кошмаром и для вас и для него естественно. Похоже вашей массажистке просто все равно, что малыш страдает, она денег хочет. :evil:
Лучше массаж прекратить и попробовать возобновить через какое-то время. Это зависит не только от массажиста, а и от ребенка, мало ли чего его беспокоит. Вот нам делали массаж - нормально, нашим знакомым этот же массажист, ребенок не давался вообще, прям закатывался. Еще оптимально делать так, что бы ребенок был сытый, выспавшийся или немного хотел спать, потому что если ребенок уснул на массаже, это оптимально. Кстати после курса массажа дети лучше спят, ведь массаж по сути - это удовольствие и должен приносить и психологический комфорт, но никак не рассшатывать ребенку нервы. Вы подумайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Troyana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 253
В дневниках: 1051
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 10:50     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас в поликлике отличный массажист. Но ждать 3-4 месяца очереди я не согласна. Поэтому ходили к ней же платно.


Darya, лично мне наша Васхниловская массажистка в поликлиннике жутко не понравилась. Мало того, что ждали почти 5 месяцев, так когда наша очередь подошла, мы быыыстренько разделись, нас быыыстренько отмассировали минут 10-15 и отправили за порог. :evil: Хотя про нее действительно говорят, что она хорошо делает массаж на дому за 250 руб. Однако мне такой пофигизм откровенно не понравился. К нам ходит другая массажистка (ее весь ВАСХНИЛ знает). Так с тем как она нам делает массаж и как сделали в поликлиннике даже сравнить нельзя. :) Просто небо и земля. И берет она за малыша всего 160 руб., а сеанс длиться 30-40 мин. - в зависимости от настроения ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:24     Ответить с цитатой

Я не буду оправдывать Н. И., но сравнивать платную массажистку и бесплатный сеанс по определению неверно :) Поместите Вашу массажистку в поликлинику на бесплатный массаж и тогда можно будет сравнивать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Troyana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 253
В дневниках: 1051
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не буду оправдывать Н. И., но сравнивать платную массажистку и бесплатный сеанс по определению неверно Поместите Вашу массажистку в поликлинику на бесплатный массаж и тогда можно будет сравнивать

Darya, дело не в "платности или бесплатности" массажистки, а в профессионализме. Я его понимаю так: если врач-массажист действительно профессионал, то он и платно и бесплатно сделает качественно. Её же никто не заставляет сидеть в поликлиннике. А использовать свое официальное место работы только для рекламы "массажа на дому" по-моему не слишком корректно. Извините, если резко (не хочу никого обидеть), просто я уже сталкивалась с такими врачами, которых в своей профессии интересует ТОЛЬКО зарабатывание денег и ничего больше.
P.S:Той массажистке, которая ходит к нам реклама в принципе не нужна - её и так с руками и ногами отрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 20:13     Ответить с цитатой

Я когда ходила на курсы предродовые задавала вопрос про необходимость массажа сначала психологу, потом неонатологу (у обоих по 2-е своих деток). Бывало, что на одини и те же вопросы мнения расходилась на прямо противоположные. Но тут и одна и вторая ответили, что ребенку массаж следует делать только по назначению специалиста (чаще всего неврапотолога). Процедура эта детишкам не очень приятная и без показаний мучить их не надо. Ну а мамочкины разминки- поглаживания это всегда пожалуйста. потом в деткин месяц на первом приеме невропатолога спросила - а массаж. На что получила ответ, "сами делайте, сходите в каб. ЛФК, вам покажут какие упражнения надо делать. назначать его вам я не буду".
Потом в 10 мес. попали к другому неврапотологу, та назначила массаж и удивилась, что мы до сих пор еще не одного курса не сделали, и как вообще невропатолог мог нам такое сказать :shock: Вызвали на дом массажистку, дочь просто вцепилась в меня, не то что массаж делать не дала- даже не позволила на стол посадить. Массажистка минут 5-10 попыталась с ней установить контакт, потом внимательно обследовала наши ножки (на которые и были нарекания) и сказала - массаж бы вам конечно не помешал, но поскольку у девочки ТАКАЯ реакция на чужого человека, я вам делать его не буду (конечно могу, мне к кричащим деткам не привыкать). НО в вашем случае будет больше вреда для психики ребенка, чем пользы. Дала рекомендации и откланялась.
Вот и все. Что касается развития сели, встали, поползли, пошли - без задержек, кое-что даже раньше принятых норм.
Да забыла сказать, сама делала элементарыне сгибания-разгибания, поглаживания. но до тех пор пока ребенок не стал шибко активным - стала вставать и убегать ( воспринимала все это как игру) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 21:37     Ответить с цитатой

Troyana писал(а):
Darya, дело не в "платности или бесплатности" массажистки, а в профессионализме.


Дело не в профессионализме, Наталья Ивановна исключительный профессионал в своем деле. Как говорится, говорите - да не заговаривайтесь :x Дело в моральных качествах - да, наверное они страдают, раз она так себя ведет на бесплатных сеансах. Хотя я об этом слышу впервые - у меня подруга к ней водила дочку на бесплатный массаж - осталась исключительно довольна.

В любом случае - я рада за Вас, что Вы нашли свою массажистку. А мы уж как-нибудь к Н. И. при случае :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
satine
Студент
Студент

На сайте с 16.11.05
Сообщения: 2175
В дневниках: 370
Откуда: академ
Карта № 015679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Массаж- делать или нет? Ответить с цитатой

Просто хотелось бы узнать, какой опыт у сибмам в этом плане? Дело в том, что ребенку 3 месяца, а головку держим как в 2 - то есть покачивается в сидячем положении. И вообще мышцы шеи слабенькие. Еще в 1,5 месяца невролог назначила массаж, плавание, электрофарез и посоветовала "избавиться от своих страхов за ребенка" Есс-но все сразу не стали делать и в 2 месяца прошли курс массажа. Самое интересное что за время массажа (15 дней по часу) ребенок не набрал ни грамму весу! :shock:. то есть за второй месяц всего 500гр (педиатр не разбирая причины сразу элькар). А по окончании всего за 2 недели набрали 400! У Сирзов это называется синдром выключения когда из-за стресса ребенок отказывается расти. И вот теперь терзают смутные сомнения надо ли стараться родителям чтобы ребенок догнал срочно показатели и стал держать голову уверенно? но как ребенок это перенесет? Сама я понимаю что массаж это здоровье и что есть специалисты хорошие в нашем академгородке. Может нам просто не повезло с массажистом? Она нам прогнозировала откат и вот он видимо и произошел. Или детки после трех месяцев уже нормально переносят это действо над ними?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АиСТ
Академик
Академик

На сайте с 17.10.06
Сообщения: 13978
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 13:28     Ответить с цитатой

На мой взгляд массаж обязателен не только детям, имеющим к этому показания, но и здоровым ребяткам. Просто массаж массажу рознь. Первый курс дочке мы делали в 2,5 мес. Не плакали почти совсем. Зато в 8 месяцев орали дай боже. И у нас как раз в этом возрасте были проблемы с набором веса и аппетитом. И Элькар мы тоже пили. Кстати, на мой взгляд, неплохой препарат, по крайней мере все проблемы ушли у нас через 2 недели приема. А что касается массажа - здесь все зависит от Вашего к этому отношения. Будете переживать, сомневаться и нервничать - результата не заметите, увидите только негатив. Настроитесь на то, что все будет нормально - и результат не заставит себя ждать. Ну и, естественно, многое зависит от массажиста. Расспрашивайте у знакомых,просите рекомендацию и вперед, к здоровью!
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой в дневнике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 16:01     Ответить с цитатой

Из опыта со вторым ребенком могу сказать - хороший массаж не приносит вреда. Даже если ребенок высказывает неодобрение. Дочь вот например орет - терпеть не может лежать. Но... благодаря массажу стала гораздо сильнее, крепче. Конечно и до массажа она не отставала в развитии и проблемы с кривошеей массаж до конца не решил. Но сравнивая с сыном (которому за первый год жизни делали 4раза массаж) я вижу очень явное улучшение. А прибавка в весе - это же не идеальный показатель. Дочь плохо прибавляет в весе - 700-800-650гр (за 1-2-3мес), но это от того что она очень активна - ползает на попе, постоянно дрыгает ногами, крепко цепляется руками. Спортсменка растет :-) . Массаж конечно повлиял на прибавку в 3 месяце - 650гр вместо прогнозируемой 800гр. Но зато растет неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 17:05     Ответить с цитатой

делала бы легкий массаж сама, носила бы на руках
мышцы окрепнут, куда денутся
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
satine
Студент
Студент

На сайте с 16.11.05
Сообщения: 2175
В дневниках: 370
Откуда: академ
Карта № 015679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 17:13     Ответить с цитатой

Нда, видно у нас не одних такая связь произошла. Может вес и не показатель, конечно.. Тогда вопрос что лучше укрепляет мышцы шеи - массаж, плавание или физио? И, Valentina, вы будете делать массаж пока кривошея не уйдет? Дело в том что у нас тоже, мышечная.. помимо ишемии и пирамидки((

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Делаю массаж, с рук вообще не слазит...но получается что головка все время придерживается моей рукой, лежит на сгибе- когда ж ей самой держать-то? Может вы опытные мамы, носите часто вертикально? Мы если в слинге, то больше горизонтально... Как массировать шею я не знаю к сожалению..В пестовальной гимнастике мне этого не показывали.. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах