Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Можно ли управлять собой в экстремальной ситуации?
По следам катастрофы в Шереметьеве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Данные о проблемах с эвакуацией из SSJ-100 из-за ручной клади не нашли подтверждений
Код:
https://news.mail.ru/incident/37246839/?frommail=1

Цитата:
МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Информация о том, что эвакуации из сгоревшего в аэропорту Шереметьево самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) препятствовали забиравшие ручную кладь пассажиры, не нашла подтверждений. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
Ранее ряд СМИ и Telegram-каналов обвинили некоторых пассажиров в том, что они забирали ручную кладь и тем самым якобы помешали эвакуации других пассажиров.
«Эта информация проверялась. Подтверждений не нашла», — сказал источник.
Он отметил, что у большинства пассажиров в хвостовой части самолета, которую в первую очередь охватил пожар, шансов на спасение практически не было.
Разбор посадки
«Об этом свидетельствует и положение тел многих пассажиров, которые были обнаружены в хвосте самолета. Они не успели даже расстегнуть ремни, погибли от отравления продуктами горения в своих креслах. Кто-то, возможно, потерял сознание при ударах самолета о взлетно-посадочную полосу. Причины смерти всех погибших сейчас устанавливаются», — сказал источник.
Он добавил, что пассажиры хвостовой части самолета, которым удалось спастись, еще до остановки самолета перешли в переднюю часть лайнера.
В медицинских службах сообщили, что продолжается работа по опознанию погибших, проводится генетическая экспертиза. «Пока опознанных нет», — сказал источник.

За распространение ложной информации у нас вроде как уголовная ответственность предусмотрена. :aga-aga:
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Juli, писал не журналист, а врач. Врач не ставила перед собой задачи разобрать конкретный случай, а пыталась объяснить, почему в экстремальных ситуациях люди действуют нерациональным образом, и можно ли повысить свою эффективность.

То, что вам материал не понравился - это нормально. Возможно, вы как раз хотели пообсуждать мешались-не мешались чемоданы, теперь разочарованы и пытаетесь поговорить об этом хотя бы в обсуждении. Но мы сознательно не публикуем такие материалы, извините.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Adelvase
Самолёт вроде как был исправен и проходил плановое тех обслуживание за месяц до этого полёта. И в самолёте не может отказать все сразу, все продублировано. Загореться от молнии тоже не может, нет заземления.
Может наоборот решили по- быстрому сесть, заменить предохранители и в штатном режиме лететь на том же керосине

Вроде как? Вам так сказали, но даже то , что он проходил ТО не гарантирует его исправность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:24     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
То, что вам материал не понравился - это нормально. Возможно, вы как раз хотели пообсуждать мешались-не мешались чемоданы, теперь разочарованы и пытаетесь поговорить об этом хотя бы в обсуждении. Но мы сознательно не публикуем такие материалы, извините.

Мне не не понравился материал. Как то нейтрально.
Просто покоробило то, что Сибмама скатывается на дешевый уровень НГС-а, размещая такие заголовки к статьям и темам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93570
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:25     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Я не могу осуждать ни людей, которые бежали, ни персонал. А кто снимал на телефон, что жти кадры попали в сеть, вот эти и страшнее, но таково современное общество, вместо прмощи, достаем телефон.
Но статья точно не об этом случае.

А я не вижу ничего страшного в этом. Во-первых, многие записывая такие хроникм пишут именно хроники, не задумываясь о том, что все может закончиться смертью. Во-вторых, многие записывают в критичесуой ситуации "чтобы узнали правду". И это тоже нормально, я считаю.
На записях никто не стоял и не смотрел на гибель людей, в то время, как он мог бы помочь чем-то. Нечем. Кроме того, чтобы зафиксировать факт, который потом можно проанализировать и учесть ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Вам так сказали, но даже то , что он проходил ТО не гарантирует его исправность

Самолет - очень надежная конструкция.
Перед каждым полетом проходит предполетный досмотр техническими специалистами.
Брат мужа работал техническим инженером в Нордвинд, там были старые, древние самолеты и рассказывал такие вещи, что вообще не захочешь летать. А у Аэрофлота сейчас самолеты вообще новые.
Большая часть авиакатастроф происходила по человеческому фактору, а не из за технических неполадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
burya
Я прочитала половину текста. Но увы - этот текст оказался для меня не читабельным.
Там нет мыслей журналиста, просто тупой заголовок и сборник разных цитат из противоположных по смыслу опер и инструкция с интернета. Текст - ни о чем.
И название темы - совпадает с изаголовком, значит вся суть именно в нем, если логически рассуждать.

Я очень прошу прощения у автора, за свою такую "оценку", но честное слово просто неприятно. Дешевый пиар.

Инструкция не из интернета - я не копипастю.
Я еще раз повторюсь, заголовок не мой - он от редактора. Мое мнение с мнением редакции не совпадает. :cool:
Цитата:
И название темы - совпадает с изаголовком, значит вся суть именно в нем, если логически рассуждать.
у вас очень поверхностные суждения о логике как о науке, применяя закон тождества , часто происходит подмена понятий. Чем вы и занимаетесь. Парциальный гностический автоматизм не про вас..

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

burya
Христа ради - поменяй заголовок. *** с ней, с идексацией.
Тут же не Бюллетень Нейрофизиологии - людям (ядру аудитории) трудно соотносить А и Б.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:41     Ответить с цитатой

Я вот когда читаю новости на НГС, часто думаю - ну все бы ничего, если бы они отключали комментарии.

Juli
может действительно не скатываться до их уровня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:44     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
у вас очень поверхностные суждения о логике как о науке, применяя закон тождества , часто происходит подмена понятий. Чем вы и занимаетесь. Парциальный гностический автоматизм не про вас..

Я даже слов таких не знаю. Извините. Не стоит относиться настолько свысока к аудитории, для которой пишите.
Все таки прочитала статью до конца. Могу кратко сказать только то, что абсолютно все, что там описано мне давным давно знакомо с уроков ОБЖ в школе, курса "Безопасность жизнедеятельности" в ВУЗе и курса по контраварийной подготовке.
Чемоданы здесь ни при чем.

А редакция......... ну видимо редакции нужно буууурное обсуждение на эту тему, именно под таким "гнилостным" заголовком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Juli
Я когда начинаю писать про ВНД, то начинаю чувствовать примерно то, что чувствует Невзоров выходя к аудитории. Ни прививки, ни инфекционные болезни, ничто не дает такого отклика, который позволяет заглянуть людям в голову, ужаснуться и отскочить.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 13:41     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Сибмама скатывается на дешевый уровень НГС-а, размещая такие заголовки к статьям и темам.


Заголовок просто удивительно "дешевый"... :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 13:55     Ответить с цитатой

llazy
Juli
Да себя спасать, элементарно, и не только про этот случай. Если у человека хватает выдержки снимать, то хватит и оказать помощь, без привязки к горящему самолёту.
У меня лично будет ступор и паника.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
может действительно не скатываться до их уровня?


Может быть не давать повода? Ничего личного, но последнее время большинство статей на Сибмаме ничего, кроме недоумения, не вызывают :cool: . Для чего, и, главное, для кого - это написано. Набор очевиднейших банальностей, никаких свежих мыслей, идей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14871
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Если у человека хватает выдержки снимать, то хватит и оказать помощь, без привязки к горящему самолёту.
У меня лично будет ступор и паника.

Я думаю что именно в этом случае - это больше защитная реакция. Даже если самолет сел в аварийном режиме, то все равно нужно несколько минут, чтобы людей начать выпускать.
Эти даже пару минут могут показаться вечностью, когда горит и полные баки керосина и самое безобидное это как раз поснимать, время быстрее пройдет. Лучше снимать, чем паниковать.

И не правда, что сразу начинают снимать вместо оказания помощи. Во-первых не любую помощь можно оказать без соответствующей квалификации. Во вторых, к счастью, очень много людей вокруг, готовых прийти на помощь в не сложных ситуациях. Например недавно наблюдала из окна машины, что на тротуаре мужчина упал с велика и к нему сразу же подбежали люди и стали ему помогать. И если бы рядом не оказалось людей, то я больше, чем уверена, что в течении минуты из крайнего ряда бы остановились и оказали помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28247
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Роксалана писал(а):
llazy
Juli
Да себя спасать, элементарно, и не только про этот случай. Если у человека хватает выдержки снимать, то хватит и оказать помощь, без привязки к горящему самолёту.
У меня лично будет ступор и паника.

Оксана, всегда, испокон веков, были толпы зрителей вокруг всего необычного/чрезвычайного.
Помню, я маленькая совсем была, горел дом. У нас, в Тогучине. На нашей улице. Работали пожарки, мужики ведрами и шлангами соседние дома проливали, чтобы не перекинулся огонь (частный сектор). А на небольшом расстоянии собралась вся улица (и пара соседних впридачу) - дети, подростки, женщины. Те, чья помощь не требовалась. И я в том числе. И смотрели до отьезда пожарок. Если бы в году 1982-1983-м были телефоны у всех этих людей, думаешь, не снимали бы?
А когда все закончилось, потянулись люди по домам - собирать вещички погорельцам. :aga-aga:
Это инстинкт какой-то - смотреть на катастрофы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах