Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5697
В дневниках: 1595
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 14:39     Ответить с цитатой

У меня РСВ висит. Вчера пришло отклонение. Тут же переделала,отправила и все. 6 НДФЛ то же висит еще только с квитанцией. Если они вдруг отклонение пришлют 6 мая мне штрафы пойдут? Отчет то не считается принятым же..
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 14:45     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Кэррри
у меня тоже с 24го висит ндс, октябрьская. еще имущество висит.
сегодня еле до них дозвонилась, сказали, что если подтверждение даты отправки есть, не переживать, они опять что-то меняют. и если до 6го не примут, звонить им, будут смотреть.
:aga-aga: три отчета так висит. С 18 апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Бухгалтера, у кого есть номера телефонов филиала №9 по выплате пособий? терпеть не могу горячую линию,которая не знает толком. Дали телефоны, а там "абонент не доступен". За что платим налоги,если трубку взять не могут. А больничные к проверке приготовь(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Кэррри
я 373-02-55 звоню. не знаю горячая линия или нет. всегда берут и нормально отвечают
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 16:39     Ответить с цитатой

ALьF
они то ответили, но они дают телефон 347-39-34, а там абонент не доступен. может у кого сохранились старые номера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4240
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Кэррри
у меня много старых - 3463068, 3474334, 2437749, 2437795, 3638574.
попробуйте
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 18:57     Ответить с цитатой

ALьF
спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Вопрос срочный. Или, может быть посоветуете, где можно получить консультацию, платную возможно.Есть ип розничная торговля портьерными тканями. 2 торговых места. Платит енвд. Но ещё оказывает услуги по пошиву штор и этот вид деятельности не оформлен. Нужно оформить. Сначала нужно добавить код оквэд, далее два варианта у меня. 1. Добавить енвд с кодом вида деятельности бытовые услуги. 2.оформить патент на бытовые услуги. При этом, несмотря на то что места 2, патент на вид деятельности по пошиву оформляется один. но тут момент есть , я до конца не поняла. В письмах Минфина пишут, что стоимость материалов подрядчика, или ранее купленных, входит в доходы, облагаемые патентом оформленным на пошив штор и отдельный патент на розничную торговлю покупать не нужно. Как это понимать? То, что получается и енвд тоже платить не нужно? Потому что метражом ткань не продают практически, всегда шьют только. Ну подать на всякий случай усн заявление с начала года.
Получается можно и не платить ЕНВД с розничной торговли??? Платить 20тр патент в год и все? Сейчас платят больше 150 тр в год только ЕНВД

Вот это письмо
Скрытый текст:
Вопрос:


Я занимаюсь пошивом штор по образцам тканей, то есть клиент выбирает из образцов ткань, мы её заказываем у поставщиков и изготавливаем из неё шторы. Также по образцам изготавливаем карнизы и жалюзи. Хочу перейти на патент. Прошу разъяснить: один или два патента я должен купить в моём случае. Получается и услуги, и наценка на ткань для пошива. И где я могу получить более подробную информацию о применении патента?

Ответ:


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросам применения патентной системы налогообложения и сообщает следующее.

Согласно пункту 1 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) патентная система налогообложения устанавливается Кодексом, вводится в действие в соответствии с Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации в отношении видов предпринимательской деятельности, указанных в пункте 2 названной статьи Кодекса.

На основании подпункта 1 пункта 2 статьи 346.43 Кодекса патентная система налогообложения применяется в отношении предпринимательской деятельности в виде ремонта и пошива швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонта, пошива и вязания трикотажных изделий. Данный специальный налоговый режим применяется также в отношении предпринимательской деятельности в виде розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети (подпункты 45 и 46 пункта 2 статьи 346.43 Кодекса).

В соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93, утвержденным постановлением Госстандарта России от 28 июня 1993 г. N 163 (далее - ОКУН), к услугам по пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи (код ОКУН 012200), в частности, относятся услуги по пошиву штор, драпировок (код ОКУН 012229). При этом услуги по изготовлению жалюзи из ткани (код ОКУН 012311) отнесены к прочим услугам по ремонту и пошиву швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи (код ОКУН 012300).

Таким образом, в отношении предпринимательской деятельности в виде пошива штор и изготовления жалюзи из ткани индивидуальный предприниматель вправе применять патентную систему налогообложения.

Исходя из положений статьи 730 Гражданского кодекса Российской Федерации, оказывая физическим лицам бытовые услуги по пошиву штор, индивидуальный предприниматель, таким образом, заключает с клиентами договоры бытового подряда.

Согласно статьям 733 и 734 Гражданского кодекса Российской Федерации работы по договору бытового подряда могут выполняться как из материалов заказчика, так и из материалов подрядчика.

Учитывая изложенное, если услуги по пошиву штор оказываются с использованием материала подрядчика, суммы оплаты, получаемые налогоплательщиком от клиентов за такие материалы, следует учитывать в составе расчетов, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по пошиву штор. При наличии у налогоплательщика патента на оказание услуг в виде ремонта и пошива швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий из текстильной галантереи, ремонта, пошива и вязания трикотажных изделий, патент на розничную торговлю налогоплательщику, осуществляющему пошив штор из ранее приобретенных материалов, приобретать не следует.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 7:30     Ответить с цитатой

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, с какого месяца считать аванс по новому ( без вычета НДФЛ)? Упустила этот момент)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27472
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 8:18     Ответить с цитатой

юляха 84
да в общем-то никогда не считали НДФЛ с аванса :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Amelie`
Студент
Студент

На сайте с 23.06.10
Сообщения: 2205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчанки, помогите, пожалуйста.
РСВ не принят за 2018 год, выданы ошибки 0400400011, 0400400017, 0400400018
Целый день читаю и ничего не могу понять, кажется все у меня верно.
Что надо проверить, подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27472
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 7:55     Ответить с цитатой

Amelie`
ну обычно в протоколе есть расшифровка ошибок, что там написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Вопрос к тем, кто разбирается в УСН 15%.
ООО приобрело основное средство (автомобиль), известно что оно будет продано в течение трех лет. Могу ли я при покупке не включать его в расходы по налогу, чтобы потом при продаже не корректировать налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YESka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.12
Сообщения: 5415
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 14:45     Ответить с цитатой

MaMMaKatya

Если его приобрели как товар (не будет использоваться в деятельности общества) - то так и будет как пишете
А если он будет использоваться, то амортизация должна начисляться и включаться в расходы
А корректировка налога - это зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 14:48     Ответить с цитатой

YESka писал(а):
MaMMaKatya

Если его приобрели как товар (не будет использоваться в деятельности общества) - то так и будет как пишете
А если он будет использоваться, то амортизация должна начисляться и включаться в расходы
А корректировка налога - это зачем?

там УСН и в расходы он идет не через амортизацию, а до конца года. Но если его продать, до истечения 3-х летнего срока, все расходы надо восстановить и заплатить налог.

Можно действительно может как товар? но тогда нельзя нигде бензин по нему показывать, т.е. что использовался он.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах