Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Про телефонных операторов
МТС, Билайн, Мегафон, Теле2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 22:44     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Откуда такая привязка с домашнему телефону? Я понимаю,пенсионеры им пользуются,но чтоб молодые вот так были привязаны?

я бы по иному сформулировала. Не привязка к домашнему, а именно отвязка от сотового :haha: гаджето-независимые.
Поверьте, вспомните, это так приятно когда не проводишь жизнь в "наготове, могут позвонить в любой момент".
Ну вот я дома -мне могут позвонить, а ушла - и я недоступна. Это чертовски приятно.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Blueyed писал(а):
Каролiнка,и тем не менее,Ростелеком делает вам такую подлянку,как платные звонки на сотовые.

Нет. Подляну делают как раз те, кто делает свой номер телефона похожим на номер стационарного. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Ну так в чем проблема отказаться от него? Откуда такая привязка с домашнему телефону?

А я не про домашний разговор веду/не только про домашний. Ну и потом я хоть и не пенсионерка, но не оставила надежду ею стать. :aga-aga: Ну и просто удобнее звонить с городского.
Кстати, моя сестра сотовый хоть и имеет, но пользуется им исключительно дома, с собой никогда не берёт. Меня это бесит - уйдёт в магазин - и не позвонишь, "дозаказ" не сделаешь. А она да, по принципу - раз я ушла, значит я занята. И нечего мне звонить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Апр 30, 2019 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Нет,сотовые операторы не обязаны подстраиваться под вас, короткие номера не противозаконны.Это именно Ростелеком делает вам подлянку,желая побольше денег содрать со своих абонентов.

Болтать по часу в день каждый день 30 дней в месяц,365 дней в году-это ли не зависимость?!😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Blueyed, да, это зависимость. Но от родственных связей, а Вы ставите её на одну планку с зависимостью к гаджету ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Blueyed, да, это зависимость. Но от родственных связей, а Вы ставите её на одну планку с зависимостью к гаджету ?


По гаджету люди точно также звонят родным/в поликлинику/жэу и т.д
Это зависимость именно от болтовни по телефону.😀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Нет,сотовые операторы не обязаны подстраиваться под вас, короткие номера не противозаконны.Это именно Ростелеком делает вам подлянку,желая побольше денег содрать со своих абонентов.


я вот снова не пойму суть подлянки.
У Ростелекома система видит сразу, в отличии от меня, что звонок на сотовый и так же и тарифицируется.
От того что номер короткий, он не перестаёт относиться к сотовой связи. Это я как клиент, делаю выбор на какие номера звонить.
И я да, звоню, думая что звоню на стационарный.. Короткие номера вводят меня в заблуждение.
Подлянку делает те кто мимикрирует свои сотовые номера под стационарные телефоны.
И они именно что подстраиваются, зачем ещё им надо чтобы звонящие клиенты думали что звонят на обычный стац. телефон?

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Каролiнка писал(а):
Blueyed, да, это зависимость. Но от родственных связей

Blueyed писал(а):

Это зависимость именно от болтовни по телефону.😀

По-Вашему проще каждый день мотаться с пересадками (авто у нас ни у кого нет) на противоположные концы города чтобы пообщаться?
Или топать ногами в ту же поликлинику вместо звонка?
Повторюсь, я сомневаюсь что существует такой тариф у сотовых операторов чтобы за 440 руб был безлимит именно на стационарные телефоны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 0:00     Ответить с цитатой

Каролiнка
а короткий номер это какой? на городской который похож?
вот у меня сотовый телефон давно заведен, он нужен был короткий
292-хх-хх. Это городской формат. Он же есть в федеральном 8913-ххх-хх-хх
Так вот, если на мой короткий номер звонить с городского стационарного, это будет бесплатно, просто в рамках минут по тарифу. Совершенно точно. А если на длинный, то по тарифу Ростелекома.
Поэтому мои родители пенсионеры всегда мне на короткий номер звонят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 0:24     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
1. стац. телефон не зависит от отключения эл-ва,

Не у всех. Последние годы перед тем, как я отключила стационарный телефон, он был подключен через роутер, поставили новую АТС и всем в обязательном порядке всучили роутеры, в которые был воткнут телефонный провод. Роутеры при отключении э/э не работали, соответственно и телефоны тоже.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 19:11     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Blueyed, да, это зависимость. Но от родственных связей, а Вы ставите её на одну планку с зависимостью к гаджету ?


Цитата:

Ну и я сомневаюсь что есть такой тариф, чтобы можно было говорить по часу в день 30 дней в месяц (1800 минут) за эту цену (440 руб.) именно для звонков на стационарные телефоны.


На сотовые люди не болтают по 1800 минут в месяц :D
Кто тут еще зависимый, надо посмотреть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 19:58     Ответить с цитатой

Asbuka
Так это всего 60 минуток в день :oops:
Нормально.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 20:21     Ответить с цитатой

Какие баталии из-за такой ерунды. Ей-богу, при нормальном режиме звонков без разницы, сколько там минута у кого стоит. Я понятия не имею, сколько у меня стоит минута. И совершенно не думаю, какому оператору я звоню. Знаю, что плачу не больше 50 р. в месяц за телефон. При том, что у меня нигде нет стационарных телефонов, все и рабочие, и личные звонки со своего мобильника.
Ну а если есть пристрастие болтать ежедневно часами по телефону (я б застрелилась, ей богу) - ну логично и заплатить за такое хобби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 21:41     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Какие баталии из-за такой ерунды. Ей-богу, при нормальном режиме звонков без разницы, сколько там минута у кого стоит. Я понятия не имею, сколько у меня стоит минута. И совершенно не думаю, какому оператору я звоню. Знаю, что плачу не больше 50 р. в месяц за телефон. При том, что у меня нигде нет стационарных телефонов, все и рабочие, и личные звонки со своего мобильника.
Ну а если есть пристрастие болтать ежедневно часами по телефону (я б застрелилась, ей богу) - ну логично и заплатить за такое хобби.


ну при оплате 50р в месяц я бы тоже не парилась :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 21:56     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Какие баталии из-за такой ерунды. Ей-богу, при нормальном режиме звонков без разницы, сколько там минута у кого стоит. Я понятия не имею, сколько у меня стоит минута. И совершенно не думаю, какому оператору я звоню. Знаю, что плачу не больше 50 р. в месяц за телефон. При том, что у меня нигде нет стационарных телефонов, все и рабочие, и личные звонки со своего мобильника.
Ну а если есть пристрастие болтать ежедневно часами по телефону (я б застрелилась, ей богу) - ну логично и заплатить за такое хобби.

так и хочется задать нескромный вопрос :lol: кем вы работаете, что так мало разговариваете?
Ну и наверное за детками контроль налажен так, что вам не требуется звонить им по несколько раз в день
Иначе при любом тарифе 50 руб в месяц не хватит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 22:21     Ответить с цитатой

-астра- Я что хотела сказать - сказала. А вспоминать, сколько и кому я звоню, чтобы вам рассказать - увольте )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
зачем ещё им надо чтобы звонящие клиенты думали что звонят на обычный стац. телефон?

Да не надо им :haha: просто есть такие номера, вот они-обладатели этих номеров- их и выбирают для своего пользования.Это как номера у автомобиля: есть красивые номера, кто хочет, тот и выбирает.Хотите, вообще номер другого региона используйте. В этом нет вселенского заговора :haha: Короткие номера именно для того,чтоб людям было легче запомнить и быстрее позвонить.

У Теле2 есть тариф за 300 руб., где включены 700 минут на ВСЕ номера по России + безлимит на теле2. Поэтому проблема бесконечных разговоров с родными решается правильно подобранными сотовыми тарифами.

Для меня лично роскошь тратить по часу в день на телефонные разговоры ни о чем, да еще и по стационарному проводному телефону. Когда у меня был стационарный, то мы быстро перешли на трубки, так как с ними можно, свободно передвигаясь по дому, делать дела. А сейчас, если такие разговоры случаются (не по часу , конечно, меня даже 10 минут напрягают), то плюс сотового в том, что по нему можно быстро поговорить на ходу и не дома. При затягивании разговора можно дать понять, что я больше не могу разговаривать, и все ж поймут! и не обидятся :aga-aga:

Еще есть такая фигня как вацап, который избавляет от необходимости разговаривать разговоры, а написала или звуковой файлик послала, мысли выразила- и вуаля! я свободна. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах