Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
«Очень хочется, чтобы мы не указывали друг другу...»
Интервью с Мрией, основателем поселка многодетных

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 17:08    Заголовок сообщения: «Очень хочется, чтобы мы не указывали друг другу...» Ответить с цитатой

«Очень хочется, чтобы мы не указывали друг другу, а советовали…»
Интервью с Марией Войчук, основателем поселка многодетных


"Сейчас в поселке проживают 20 семей, ещё 25 домов возведено под крышу и 10 - в разной степени готовности. В поселке около 300 детей. За время строительства появилось более 20 детей и внуков (родились, илии были взяты под опеку и в приёмные семьи). Есть асфальтированные дороги, электричество, газ, вода. Стабильно ходят автобусы…"

Мария Войчук (УФ Мрия) более десяти лет назад захотела переехать с семьёй из квартиры в частный дом. И ей удалось сделать так, чтобы этот дом был в окружении домов единомышленников, в посёлке, созданном многодетными и для многодетных.

О том, как появился микрорайон «Семейная сказка» в поселке Ложок, Мария рассказала Сибмаме.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 7:51     Ответить с цитатой

Подскажите, а какие документы нужно подавать на предоставление земли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Светлана-ландыш
Вот в соседней ветке посмотрите https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=185
НО вообще глухо все. Не слышала, чтобы после 2012 хоть как-то продвинулась очередь :aga-aga: :-(
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Мюмла, Светлана-ландыш землю давали до 2014 года, потом потихоньку сошло на нет. Учитывая, что теперь необходимо стоять в очереди на улучшение жилищных условий (то есть не иметь мат. капитал и быть нищим), то на очереди в основном стоят приезжие с Средней Азии. Сейчас реально можно получить землю только под садовый участок. Или организовать свой кооператив - и получать землю через
Единый институт развития в жилищной сфере:
https://дом.рф/development/cooperatives/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 18:28     Ответить с цитатой

Мрия
очень рада была прочитать интервью с тобой :give_heart:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 18:29     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Всегда приятно читать адекватных людей. И очень в тему — как раз с Бердскими многодетными варианты получения земли в чате обсуждали...... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Спасибо, Маша :-) Я так рада, что мы вовремя встретились, и на самом деле, все получилось. Получилось даже лучше чем мечталось :-)
Неожиданно вышел благоустроенный, красивый поселок, в прекрасном перспективном месте, где все развивается, строится. Хотя надо уже просить землю под огороды, дорога рядом становится очень оживленной, сильно с огородом не размахнешься :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2609
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 9:41     Ответить с цитатой

Мрия
Дд! Т.е. садик вы хотели только для ваших деток? Семейной сказки всмысле😯
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Fleurissant писал(а):
Мрия
Дд! Т.е. садик вы хотели только для ваших деток? Семейной сказки всмысле😯

Садик мы хотели для всех детей. Проблема в том, что заставить человека со стороны «гореть» на работе невозможно, это не входит в его должностные обязанности. А нам важно, чтобы руководителем детского сада был жизненно заинтересованный в развитии этого садика человек, хотя бы потому что его дети и в будущем его внуки будут посещать этот садик. Так же важно удовлетворение родительских запросов всего местного населения, а это будет возможно, тогда когда педагогический и родительский коллектив детского сада будут частично совпадать, когда они будут действовать заодно, совместно решать возникающие вопросы. Наша группа очень разная, но тем не менее за эти годы нам удавалось разрешать многие конфликты - и мы готовы принимать людей со стороны, включать их в свою группу и работать совместно. В частности - отстаивание леса в п. Ложок состоялось во многом благодаря именно вмешательству нашей группы, а в результате... как раз наши дети и остались без садика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2609
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 10:05     Ответить с цитатой

Мрия
А почему ребят не взяли в сад? Мой ребенок сейчас посещает сад, а вот младшему отказали, тк мы тут не зарегистрированы 😯 хотя со средним проблем не было😕 вот и думаю как решить вопрос, проживаем то мы тут

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Кстати, воспитатель у нас именно что горит за наших детей, побольше бы таких
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Мрия
хе-хе. Я считаю, что совершенно правильно, что в садик взяли человека со стороны, потому что садик для всех детей, и нельзя чтобы кто-то подмял под себя :aga-aga: А про благие намерения, мы все знаем куда они ведут. Лучше не надо гореть на работе, пусть все будет спокойно.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Fleurissant
Мы тоже не прописаны в Ложке, в садик взяли, в группу с 2-3, восемнадцатым. :-) Вот с понедельника начнем привыкать

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Fleurissant
так вашему младшему год, кто его в сад возьмет-то? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2609
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 9:12     Ответить с цитатой

juditt
Нет, мы с осени хотели, но у них открывается группа с года👶 я уже смотрела ее, там и стульчики и кроватки и даже стерилизатор для бутылочек
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Fleurissant, если садик передадут Горностаю, то может с осени группа и будет - а пока они просто не могут найти сотрудников.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

juditt писал(а):
Мрия
хе-хе. Я считаю, что совершенно правильно, что в садик взяли человека со стороны, потому что садик для всех детей, и нельзя чтобы кто-то подмял под себя :aga-aga: А про благие намерения, мы все знаем куда они ведут. Лучше не надо гореть на работе, пусть все будет спокойно.

Тебе фотки, как дети висят на заборе или шлепают по луже под присмотром воспитателей со стороны - прислать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2609
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 19:51     Ответить с цитатой

А если Горностаю передадут, то там люди что ли заинтересованные появятся? Мы во многих садах были, не все так плохо реально то в саду. Есть недочеты, но и в других их не меньше👌 по мне так для детей главное какой воспитатель, а нашим я сейчас довольна очень. Кормят норм, мой ест. И занятия что подготовительные проходят тоже плюс, возить не надо, да еще и бесплатно! Не понимаю зачем каждый раз писать жалобы, заваливая воспитателя работой, которая отнимает время от занятий😕
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Fleurissant, Вы довольны, а кто-то нет и ничего сделать не может, так как руководство не заинтересовано что-то менять, в результате люди забирают своих детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах