Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Обзор курсов для беременных
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Добрый день, скажите пожалуйста, зашла на сайт школы "Рождение для двоих". Посмотрела расписание. Завтра уже 6е занятие, т.е. очень интересные для меня лекции получаются пропущены.
Вопрос наверное в следующем: имеет ли смысл начать ходить сейчас, а потом захватить пропущенные лекции со следующей группой? или же лучше пойти уж тогда с новой группой.
Когда будет формироваться следующая группа? в мае?! нам к тому времени будет 25 неделек.
Не нашла информации по стоимости занятий. Подскажите?! :oops: Можно ли выбрать не все занятия?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28367
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 5:42     Ответить с цитатой

я хожу в 4 РД. на лекции по 390 и 100 руб. и на гимнастику. очень довольна. читают интересно, понятно и экспертно. можно задать все доп вопросы. очень рекомендую.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Namara
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1003
Откуда: Новосибирск - пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 20:25     Ответить с цитатой

Ходим в школу Мамалара (она же в прошлом Современные родители) и очень довольны 5ballov Самый большой и главный плюс - выбор всегда остается за Вами, доктора и психологи не навязыват свое мнение, нет никакой пропаганды. В очень доступной форме выдают макисмум необходимой информации, самые разные точки зрения (порой даже противоречивые), остается только самой определиться что конкретно тебе ближе. Подойдет будущим мамочкам, которые всю ответственность за свою беременность и малыша берут на себя, а не перекалыдвают на докторов или Мать-природу. Форма занятий свободная, так что даже на приличных сроках 3 часа не в тягость (как правило сидим в спортивном зале детского садика, т.е. можно занять любую позу, ходить, пить чай и проч., делаем 1-2 перерыва:boltushki: ). Лекторы - высший класс! Сама пару лет назад закончила мед.универ, наивно считала себя искушенной в вопросах медицины :umnik: , выбирала на какие лекции ходить не буду (можно посещать и оплачивать занятия по выбору). В итоге не пропустила ни одну, и на каждой узнала очень много нового. А на выходе: богатый багаж знаний, уверенность в собственых силах и в успешной исходе - ИМХО все что нужно для удачных родов и воспитания малыша. И не важно, собрались Вы рожать традиционно, вертикально, дома или в бане :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Я на курсы вообще не ходила. :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БАТЕРФЛЯЙ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:29     Ответить с цитатой

я тоже не хожу! начитавшись книг и инета сама могу преподавать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бобичек
Академик
Академик

На сайте с 22.05.08
Сообщения: 1630
В дневниках: 10355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Спасибо за ответ, администратору я тоже уже позвонила. Собираюсь придти на занятие 3 числа :) Меня как раз академ интересует!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:07     Ответить с цитатой

e_del_vey_s писал(а):
Ходила на курсы в ЦНМТ насколько все это полезно и как мне поможет скоро узнаю :in_love:


мне цнмт удобно- рядом с домом. Расскажи пожалуйста - какие плюсы и - ,
что действительно интересно и необходимо
а на чем мало заострено внимание !!!
Заранее спасибо!!!!!!
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яшинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 866
Откуда: Дзержинский район
Карта № 006405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 19:47     Ответить с цитатой

Мы планировали рожать вместе с мужем и вместе ходили на два индивидуальных занятия в Здравницу (та что при НГПЦ). Были две актуальные темы: "Роды вместе" и "Уход за новорожденным". Осталась очень довольна. Во-первых рассказывали только нам и цены на полуторочасовые занятия были приемлемые :) После родов очень пожалела, что не попала на тему "Грудное вскармливание" (я планировала сходить, но родила раньше :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Я ходила в "Капельку". Очень полезно. Особенно помогли занятия по родам - я убедилась на себе, если можно так выразиться, что понимание того что с тобой происходит очень облегчает роды :-) . Всем рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glyu
Студент
Студент

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1668
В дневниках: 11
Откуда: Нск, Академгородок,Золото долинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 1:12     Ответить с цитатой

БАТЕРФЛЯЙ писал(а):
я тоже не хожу! начитавшись книг и инета сама могу преподавать :lol:

Хотя я училась в НГУ на медицинской биологии и был у нас курс акушерства (т.е. знала про роды много) и видела роды в роддоме так сказать вживую, тем не менее то что дается на курсах это немного другое.
мы с мужем ходили на курсы к Насте Габец, очень довольны, во-первых, Настины курсы ориентированы именно на естественные роды, на психологический настрой, правильное поведение в родах, на минимум мед. вмешательств, но при этом все в меру, нет фанатизма, Настя рассказывает как самим определить в какой момент соглашаться на вмешательства, а когда можно стараться избегать этого. Естественно на курсах рассказывается про дыхание, массаж, как правильно тужиться, грудное вскармливание, очень полезный тренинг по общению с мед.персоналом (т.к. врачи могут поступать как им удобно или быстрее, или еще по каким причинам, но так как о себе они о вас вряд ли будут заботиться) - а именно как наладить с ними контакт и сделать так чтобы к вам прислушались. Второй, очень важный момент, кроме того что в голове все складывается в довольно таки ясную картину, очень рада что Настя на занятиях с мужем акцентирует внимание мужей на том, чем они могут помочь жене во время родов, и после родов, рассказывает о психологическом состоянии жены во время беременности, чтобы мужчина не удивлялся "причудам" жены, и мужья прислушиваются и пытаются понять жену, что немаловажно
Много полезной информации по психологии и по воспитанию малыша.
После курсов действительно становится многое понятным и главное осознанным!
Очень советую ходить на курсы - получить не только знания, но и положительный психологический настрой. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Спасибо предыдущему писателю :in_love: К Насте Габец это в школу "Рождение для двоих"

Наш сайт с новым расписанием вот http://www.mama.samopoznanie.ru/index.html
На нас можно посмотреть здесь http://www.mama.samopoznanie.ru/foto.html
Отзывы про наши курсы на сибмаме тут http://sibmama.ru/index.php?a=so&o=723
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:58     Ответить с цитатой

К Додоновым ходили.

Последний раз редактировалось: KIVINA (Чт Окт 31, 2013 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peperin
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 196
Откуда: Заельцовский район, мкрн.Стрижи, ул.Кубовая
Карта № 003188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:26     Ответить с цитатой

Блин,стока вариантов :eek: ..даже глаза разбегаются))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annarous
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.02.08
Сообщения: 3547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Внимание
16.04.10 14-00 Практическое занятие по уходу за новорожденным. Учимся пеленать, купать.
Приглашаем всех желающих. Учимся пеленать, купать, ухаживать за малышом.
Контактный телефон 89139456273
Занятие будет проходить на базе 4 родильного дома.
_________________
Анна Андреевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кошка Мама
Студент
Студент


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2028
В дневниках: 37
Откуда: Родники-Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Я ходила на курсы при 4-м роддоме. В целом, для себя ничего нового не узнала - вся информация почерпнута мной из книг и из инета. Зато практические занятия по дыханию в родах очень-очень пригодились. Постоянное повторение из занятия в занятие позволило запомнить все не головой, а телом. И когда в самый ответственный момент голова отключается, слух притупляется, на глазах пелена, то тело все равно все помнит и делает все правильно. Я родила хорошо, без разрывов, мне было не страшно и не больно. :-)
_________________
Йога для мам с детьми на Родниках. ЙОГА СТУДИЯ 56.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах