Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Томаты - том 12
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любанская
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 8029
В дневниках: 44
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 003081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 11:34     Ответить с цитатой

лена мама сони
Да, я посмотрела прогноз погоды, ночью еще долго минус держится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 17:58     Ответить с цитатой

Девочки,помогите...у меня аж истерика..дали 2 дня назад помидоры...поставила дома...сейчас обнаружила белокрылку на них...что делать?...я их в подъезд выкинула...может они на другие мои перекинутся...она ещё еле заметная...наверное только вывелась.
Спасибо огромное😭
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.Ю.Р
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 1019
В дневниках: 24
Откуда: Сиб.Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 0:13     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):

Любанская
Всегда высаживала рано томаты в теплицу. В позапрошлом году 15 апреля, в прошлом 17 апреля (если не изменяет память). А в этом даже и не знаю когда высаживать. Большие минусовые температуры ночью. Сегодня в наших краях -5. Никакой укрывной не спасет, только если включать обогреватели. И по прогнозу в начале мая тоже до -5.


Неа память Вам изменяет :haha: :oops: в прошлом году вы высаживали 21апреля часть, как раз позавчера искала в теме кое-что и наткнулась на ваш сообщение:
Цитата:
В субботу, 21 апреля высадила половину теплицы томатов, 26 корней. Накрыла укрывным. В эти выходные высажу остальные. В теплице взошел редис и ранняя капуста, посаженные 15 апреля.


в тех же диапазонах посмотрела сообщения тут же на СМ у девочек, кто выкладывал прогнозы - было теплее чем в этом году.
_________________
Стоп Клещ/Коронавирус. Телемед. Накопительное страхование жизни. Инвестиционное.
Сервизы, Термочайник https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1670928
Обувь женская https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1669184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лвз
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.19
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 7:36     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите начинающему, почему листья на помидорах как куриные лапки загибаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanmat232
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.12
Сообщения: 6771
В дневниках: 211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Elena54 писал(а):
Девочки,помогите...у меня аж истерика..дали 2 дня назад помидоры...поставила дома...сейчас обнаружила белокрылку на них...что делать?...я их в подъезд выкинула...может они на другие мои перекинутся...она ещё еле заметная...наверное только вывелась.
Спасибо огромное😭


Смысл в под'езд?Сделать постоянный рассадник?Будет залетать ко всем,мигрировать из квартиры в квартиру....годами.Не все будут серьезно с ней броться... :eek:
Вам нужно на первом этапе обрабтать очень тщательно все растения дома опрыскиванием и поливом под корень актарой.До помидоров ещё мин 2-3 месяца.Вся химия разложится благополучно.
Успехов!
_________________
Чехлы на любые снегоходы,квадроциклы,гидроциклы,автогамаки для перевозки животных,на мангалы и грили,
а также надежная защита в багажник на любое авто для перевозки груза.Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kedroviza
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 284
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет.
Томат декоративный, впервые такой сажаю.
Нижние листья норм, верхние стали загибаться вниз.
Паразитов нет никаких - с лупой всё проверила - чисто

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4106
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Хотела показать мои наблюдения.)
При достаточном объёме грунта томаты растут очень быстро.
Сеяла семена 24.03 в кассеты, затем сделала перевалку в литровое ведерко, на сегодня 24.04 томат выглядит так:

И уже показались бутончики.
Это сорт Мазарини, Пузата хата тоже с бутончиками.
По идее такой томат можно уже высадить в теплицу, но мне кажется рановато ещё. Плясать некому вокруг него там.
К чему я все это рассказала... К тому, что рассаду помидор можно вырастить и за 30-35 дней, да и солнца сейчас больше, чем в начале марта.

Вот поделилась :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 17:32     Ответить с цитатой

-=M@RIN@=-
Мой Мазарини тоже с бутонами! И Бочковой Минусинский от Редько тоже с бутонами. Других пока не заметила
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=M@RIN@=-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 4106
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
А вы когда сеяли свои томатики?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11551
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 21:49     Ответить с цитатой

-=M@RIN@=- писал(а):
Шоколадная конфета
А вы когда сеяли свои томатики?
в ночь с 9 на 10 марта )))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

И мои в больших объемах тоже, в литровых
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 8:20     Ответить с цитатой

Н.Ю.Р
:give_heart:
Высадила я вчера половину теплицы, 20 кустов.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7430
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 8:38     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, черная ножка - это заразно? Кажется, у меня на одном томатике появилась :aga-aga: Другую рассаду нужно для профилактики чем-то обработать?
_________________
Пристрой: Пальто зимнее размер L, цена 7000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 9:49     Ответить с цитатой

-=M@RIN@=- писал(а):

К чему я все это рассказала... К тому, что рассаду помидор можно вырастить и за 30-35 дней, да и солнца сейчас больше, чем в начале марта.

Вот поделилась :-)
Можно, спрошу? :oops: Понятно, когда сорт скороспелый, тогда можно сеять попозже и успеете до конца лета собрать урожай (Пузата хата, например). А если нет? Да, теплом и светом (точно большие объёмы грунта, т.е. раннее пикирование, ускоряют рост? :oops: ) можно ускорить, наверное. Но образование некоторых химических соединений в растениях требует времени, без них вкус плодов не будет полным, возможно, даже нестойкость к болезням. Как ускорить эти процессы? Почему в Сибири не отказываются от среднеспелых сортов? Или как раз народ постепенно отказывается от них и полностью переходит на ультраскороспелые сорта?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Ольkа М
главное, не переливайте и держите в тепле, тогда и ножки не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любанская
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.09
Сообщения: 8029
В дневниках: 44
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 003081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 12:07     Ответить с цитатой

лена мама сони
Дополнительно ничем не укрывали в теплице? Тоже хочу высадить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 71 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах