Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интернет – привилегия нищих
Что вы думаете о роли цифровых технологий в нашей жизни?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12234
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Юша писал(а):

А причем тут смысл жизни... :eek:

Юша писал(а):
о работе, о жизни, об отношениях. Время побыть наедине с собой...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не представляю себе, грубо говоря, условного Романа Абрамовича, выслушивающего советы врача по скайпу.

Не менее сложно представить Абрамовича, идущего в оперу каждый раз, когда ему приспичило послушать музыку, или летающего на самолете к дядюшке, чтоб спросить, как у того дела)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Мы перестали посещать балы, слушать пластинки на патефоне и раздувать сапогом самовар. Эххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93047
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 19:16     Ответить с цитатой

Я много торчу в интернете, это очевидно. Иногда это для расслабления, иногда для интереса, а иногда это просто удобный способ оперативного общения. Я из тех, для кого светофоры делают в асфальте :haha: зато не теряю времени зря в транспорте, смотрю что-то интересное, а иногда и пишу косу-то, пока работаю (работа у меня во многом, это вести диалог с человеком). Почему бы не полистать ленту новостей параллельно с 20-30 минутным разговором по работе? И с ним успею все порешать и в мире что происходит узнаю. Вот, к примеру, сейчас мне делают маникюр, а смотрю/слушаю фильм и торчу тут на сибмаме :haha:
З.ы. и при этом я много общаюсь с людьми очно в свободное от работы время. Одно другого не отменяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Юша писал(а):

А причем тут смысл жизни... :eek:

Юша писал(а):
о работе, о жизни, об отношениях. Время побыть наедине с собой...


А что обрезали то? Я писала о себе. Я давала кому-то советы?

И, думать "о жизни" для меня не тоже самое, что думать о "смысле жизни". :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Цитата:
Я не представляю себе, грубо говоря, условного Романа Абрамовича, выслушивающего советы врача по скайпу.

Не менее сложно представить Абрамовича, идущего в оперу каждый раз, когда ему приспичило послушать музыку, или летающего на самолете к дядюшке, чтоб спросить, как у того дела)


Дядюшке, положим, можно и позвонить, не каменный век, но представить себе детей Абрамовича, заводящих друзей через соцсети - уже трудно, да?
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Мы перестали посещать балы, слушать пластинки на патефоне и раздувать сапогом самовар. Эххх

Пора начинать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 19:53     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Мышь городская писал(а):
Цитата:
Я не представляю себе, грубо говоря, условного Романа Абрамовича, выслушивающего советы врача по скайпу.

Не менее сложно представить Абрамовича, идущего в оперу каждый раз, когда ему приспичило послушать музыку, или летающего на самолете к дядюшке, чтоб спросить, как у того дела)


Дядюшке, положим, можно и позвонить, не каменный век, но представить себе детей Абрамовича, заводящих друзей через соцсети - уже трудно, да?

А почему нет? Думаю что и среди детей богатых людей, полно социофобов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 20:35     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Мышь городская писал(а):
Цитата:
Я не представляю себе, грубо говоря, условного Романа Абрамовича, выслушивающего советы врача по скайпу.

Не менее сложно представить Абрамовича, идущего в оперу каждый раз, когда ему приспичило послушать музыку, или летающего на самолете к дядюшке, чтоб спросить, как у того дела)


Дядюшке, положим, можно и позвонить, не каменный век, но представить себе детей Абрамовича, заводящих друзей через соцсети - уже трудно, да?

А представить себе детей Абрамовича активно выкладывающих в сеть свои фотки как? И что им мешает завести в сети друзей?
А советы врача по скайпу - обычное дело. Очно все сдал, обследования сделал и зачем тратить время на визит к врачу, когда назначения можно получить не выходя из дома.
Но мы, конечно, не Абрамович. И его обсуждать немного странно. Ибо есть богатые, те у кого высокие доходы. И есть очень богатые люди, те, процент которых в этом мире не так высок. Они живут совсем по иным правилам.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 21:12     Ответить с цитатой

Демоверсия

"Я плохой отец, мои дети все время в экранах." Подкаст трёх мужчин из серии "Сперва роди".

Возможно, в тему попался, я ещё не слушала, достаточно новый, всего 5 часов, как вышел, завтра послушаю.

Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 21:18     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Мышь городская писал(а):
Цитата:
Я не представляю себе, грубо говоря, условного Романа Абрамовича, выслушивающего советы врача по скайпу.

Не менее сложно представить Абрамовича, идущего в оперу каждый раз, когда ему приспичило послушать музыку, или летающего на самолете к дядюшке, чтоб спросить, как у того дела)


Дядюшке, положим, можно и позвонить, не каменный век, но представить себе детей Абрамовича, заводящих друзей через соцсети - уже трудно, да?

Также трудно, как и представить, что они знакомятся с кем-то на улице оффлайн. Имхо, их фильтрация людей не от интернета зависит.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 21:29     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
то, что вы полагаете "достаточно обеспеченными людьми" - это все-таки средний класс. Я не представляю себе, грубо говоря, условного Романа Абрамовича, выслушивающего советы врача по скайпу.

Ну вообще-то «достаточно обеспеченные люди» - это и есть западный средний класс.
Или вы под «достаточно обеспеченными людьми» имеете в виду только таких «Абрамовичей», которых на всю планету пара тысяч человек? И в их жизнь гаджеты очень сильно включены, просто не лично они нажимают на кнопки.
А иногда и лично они. Мелания Трамп неоднократно упоминала в интервью о привязанности ее мужа к твиттеру. А он вроде ничего так, не бедствует. Хоть и не такой богатый, как Абрамович, но достаточно обеспеченным человеком вроде является, хотя, возможно, по вашей шкале и не дотягивает. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
burya писал(а):
Мышь городская писал(а):
Цитата:
Я не представляю себе, грубо говоря, условного Романа Абрамовича, выслушивающего советы врача по скайпу.

Не менее сложно представить Абрамовича, идущего в оперу каждый раз, когда ему приспичило послушать музыку, или летающего на самолете к дядюшке, чтоб спросить, как у того дела)


Дядюшке, положим, можно и позвонить, не каменный век, но представить себе детей Абрамовича, заводящих друзей через соцсети - уже трудно, да?

Также трудно, как и представить, что они знакомятся с кем-то на улице оффлайн. Имхо, их фильтрация людей не от интернета зависит.

Ну а чего же нет, идет Абрамович по улице и такой - ой, а щас я с вами познакомлюсь :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Что касается наушников - я мечтаю полюбить их и наконец-то начать слушать аудиокниги. Я себе это даже как одну из целей на год когда-то писала. :haha:
Но блин, мне так некомфортно. Я вообще не аудиал, для меня лучшая музыка - это тишина, лучший звуковой фон вокруг - естественная жизнь (люди, транспорт, птички за окном по утрам...). Но я понимаю, что аудиокниги - это супер какая полезная вещь, столько нового и интересного можно освоить. А если в машине далеко ехать, так вообще отлично. Но не складывается пока у меня. Надо как-то пересилить себя. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Kislica писал(а):
ну с подростками может и пройдет такой номер.. и то не со всеми. Но если есть возможность очки - не знаю для чего ребенку он-лайн учителя брать, да хоть по какому предмету.

Для того, что есть возможность выбрать нужного специалиста в Москве, например.

а это называется - нет возможности очки, т.е. вынужденный он-лайн..

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Afdi писал(а):
Kislica писал(а):
ну с подростками может и пройдет такой номер.. и то не со всеми. Но если есть возможность очки - не знаю для чего ребенку он-лайн учителя брать, да хоть по какому предмету.

Например, дешевле заниматься по скайпу. Так что прям как в статье.
Моя знакомая готовит к ЕГЭ по математике. У нее куча учеников из Москвы. Результаты у нее хорошие, а цена ниже московской

я понимаю, что дешевле, о чем и речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах