Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 14:14     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Danaya
Ola
Спасибо большое! Получается, я свободна) от налога на имущество в смысле)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 14:15     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня такой вопрос.
Просто стало любопытно. У меня есть подруга, бухгалтер. Вот она ищет работу с января этого года. Не главным, с зп около 30 тыс. До сих пор не устроилась. Говорит, что сказывается возраст - ей 48 лет, но выглядит очень хорошо, и по деловому прям (я вот далеко не так хорошо выгляжу). Всяких отягчающих обстоятельств - в виде мужей, детей, у нее нет. Ну прям идеальный работник. Резюме - как мне кажется, даже с переквалификацией у нее.
Короче, до сих пор ничего не нашла. Говорит, что по городу рыщут толпы безработных бухгалтеров. Многие вакансии дутые. Что-то меня страх обуял : и правда так сложно сейчас трудоустроиться? Как бы 48 лет для бухгалтера не возраст, как мне кажется.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 14:19     Ответить с цитатой

Ola
"До" она главным была? Слышала уже не раз, что бывших главбухов неохотно берут на группу. Будет умничать, а то и конкуренцию составит.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 14:26     Ответить с цитатой

ALьF
Не была главным никогда, была бухгалтером старшим и замом, и последние 5 лет в банке работала - но в бухгалтерии банка именно - поставщики, акты сверок и т.п. Банк, конечно, портит резюме... но ведь не все так плохо. 1с бухгалтерию знает, СБИС тоже.
Образование высшее, профильное - НАРХОЗ.
Я ей говорю - иди главным в малое предприятие, но не хочет.. хотя дома ведет и классику, и упрощенку.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 14:32     Ответить с цитатой

Ola
У меня 2 подруги за 40 искали работу, согласились на временную на период декретного отпуска. В последствии 1 так и работает там же, женщина вышла из декретного отпуска, ребенок 3-х летний постоянно болел, женщина-декретница была вынуждена уволиться, и мою подругу позвали снова, сейчас так и работает. :aga-aga:
А вторая была главным, потом замом, потом по состоянию здоровья могла только простым работать бухгалтером. Тоже пошла на период декретного, но ей самой там не понравилось и уволилась. Все равно нашла материальщиком, где сейчас и работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Ola
а не хочет - какие аргументы? главным сидеть не хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Ola
Тогда может быть и возраст, но не в плане несовременности или особенностей здоровья, а в том плане, что брать в подчинение "деловую" солидную тетеньку не каждый главбух решится, особенно если сама моложе. Но это мои мысли, тоже задумываюсь над этими вопросами :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

А я думаю, когда мне надоест работать главбухом, пойду расчетчиком куда-нибудь. Всю жизнь зарплату сама делаю, начинала с нее, можно сказать мой "конек". Если возьмут :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Ola
а не хочет - какие аргументы? главным сидеть не хочет?

Ответственность. Ну и не была никогда главным по трудовой она. В отпуск в июле на неделю регулярно ходила :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ALьF писал(а):


А я думаю, когда мне надоест работать главбухом, пойду расчетчиком куда-нибудь. Всю жизнь зарплату сама делаю, начинала с нее, можно сказать мой "конек". Если возьмут :-)

:obnim: :tiptop: я сама думаю точно также :haha:
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 14:47     Ответить с цитатой

на моей памяти одна девушка ушла в риэлторы, другая - заканчивает кАлинарный техникум
искренне за них рада и где-то даже завидую - они на десяток лет моложе, а когда ягодки созрели, уже трудно решиться на резкие движения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 14:52     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
, а в том плане, что брать в подчинение "деловую" солидную тетеньку не каждый главбух решится, особенно если сама моложе. Но это мои мысли, тоже задумываюсь над этими вопросами :aga-aga:


Ох.. я вот ей говорю - ну нафига ты в резюме SAP вставила? надо попроще для простого бухгалтера резюме иметь.. но она не соглашается.
В некоторые фирмы, куда ее приглашали на собеседование - везде главбухи были старше ее (вроде так она говорила). Больной вопрос, поэтому я иногда что-то и спросить боюсь лишний раз...я сама в шоке что так трудоустройство затянулось.

Про молодых: мне самой 46, не девочка, но я даже не задумывалась об этом. Пока что я была бы только рада , если в мое отсутствие двухнедельного отпуска ничего критичного не случилось. Ну и хоть бы раз кто-нибудь вместо меня зарплатку посчитал бы (хотя бы просто цифры, не до налогов).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Ola
Я еще живого Ленина видела с БЭСТа начинала. Так что и в разных программах могу.
А расчетчиком хорошо, все на инвентаризацию, а я сижу. Мне все девчонки-бухи завидовали :haha:
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
а когда ягодки созрели, уже трудно решиться на резкие движения :)

Я сама хотела кардинально сменить поле деятельности лет 10 назад. Не решилась. Поняла, что лучше всего я знаю 1с и компьютер :mad: и побоялась низкого дохода на первоначальном этапе.

Добавлено спустя 5 минут:

Ну а как с рынком труда то дела обстоят? Что там? Какие советы подруге то дать?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Ola
Я как-то по молодости оказалась на собеседовании на вакансию кассира в Филип Моррисе. После нескольких туров нас осталось трое, то есть ну всяко я им подходила. В итоге меня не взяли с формулировкой - избыточная квалификация для этой вакансии. Выводы сделала.
Поэтому САП не надо писать точно :haha:

Я зарплату делаю только сама, отпуска свои планирую с учетом этого. Бухгалтеру показываю как я считаю, но доверить сделать - нет, больно сложно ошибки исправлять . Только на случай моего внезапного безвременного... болезни
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5679
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Ola
ALьF
Девочки, а что такое САП? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2321
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Программа ведения учета, больше управленческого, но под бух тоже реализована. В основном у "акулбизнеса" стоит, дорогая очень и обслуживать некому
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах