Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Туберкулез, БЦЖ и проба Манту
* Часто задаваемые вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Алиса@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 3
Откуда: Сумы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2019 18:54     Ответить с цитатой

Добрый день. У ребенка из нашего класса обнаружили туберкулёз. Всех детей отправили в срочном порядке к фтизиатру. Больше ни у кого (на сколько я знаю) туберкулёза не выявили, но абсолютно всем назначили пить таблетки "Изониазид". Они имеют серьёзную побочку. Но все вроде начали пить. А я боюсь своему давать. Подскажите, пожалуйста, нужно ли их пить? Если анализы, рентген в норме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 12:31     Ответить с цитатой

@Алиса@ писал(а):
Добрый день. У ребенка из нашего класса обнаружили туберкулёз. Всех детей отправили в срочном порядке к фтизиатру. Больше ни у кого (на сколько я знаю) туберкулёза не выявили, но абсолютно всем назначили пить таблетки "Изониазид". Они имеют серьёзную побочку. Но все вроде начали пить. А я боюсь своему давать. Подскажите, пожалуйста, нужно ли их пить? Если анализы, рентген в норме?

Нужно или нет - решать только вам. Врачи назначают этот препарат в качестве проф.лечения. В случае, если ваш ребенок инфицировался, но еще не болен (поэтому и анализы в норме) этот препарат может помочь не развиться болезни. Считается, что его назначение оправдано в случае, если ваш ребенок имел контакт с заболевшим и у заболевшего выявленная палочка не является устойчивой к изониазиду.
Побочные эффекты есть у абсолютно всех препаратов, даже у банальной аскорбинки. И поверьте, изониазид - это САМЫЙ МЕНЕЕ ОПАСНЫЙ препарат из всех противотуберкулезных препаратов. Т.е. я не говорю, что он безопасен, но из всех противотуберкулезных препаратов его побочные реакции самые редкие и самые простые. В случае если ребенок заболеет его будут лечить уже не одним, а скорее всего четырьмя препаратами, куда более вредными. :aga-aga:
Но еще раз - решать вам и только вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Алиса@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 3
Откуда: Сумы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Love
Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pechenka522
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.19
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас такая ситуация, мой ребёнок привит бцж, первая манту отрицательная, а вот на след год дала вираж ( 6 мм). Были на приеме фтизиатра, делали диаскинтест-отрицательный, далее два раза сдавали t-spot. Тоже отрицательный. В принципе по этим результатам нас должны были снять с учёта, но в нашем подъезде нашлись наркоманы с закрытой формой туберкулеза. И нас опять ждут на приём через пол года. Колоть диаскин-нет желания, рентген-однозначно нет, да и t-spot дорогой. Что посоветуете? Я думаю фтизиатр просто так не отпустит. Хватит ли ему результатов Пцр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Алиса@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.19
Сообщения: 3
Откуда: Сумы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 16:36     Ответить с цитатой

Pechenka522
Вы сами понимаете решение. Следовательно, то, что фтизиатр не захочет вас отпускать - проблемы фтизиатра. Вы умничка, сделали все правильно. Через год - манту или диаскинтест. Обходить этих соседей десятой дорогой. И не давать ребенку ничего трогать в подъезде, когда там проходите. Если удержите... ;) Удачки вам и малышастику!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 11:35     Ответить с цитатой

Pechenka522 писал(а):
Здравствуйте! У нас такая ситуация, мой ребёнок привит бцж, первая манту отрицательная, а вот на след год дала вираж ( 6 мм). Были на приеме фтизиатра, делали диаскинтест-отрицательный, далее два раза сдавали t-spot. Тоже отрицательный. В принципе по этим результатам нас должны были снять с учёта, но в нашем подъезде нашлись наркоманы с закрытой формой туберкулеза. И нас опять ждут на приём через пол года. Колоть диаскин-нет желания, рентген-однозначно нет, да и t-spot дорогой. Что посоветуете? Я думаю фтизиатр просто так не отпустит. Хватит ли ему результатов Пцр?

Это нормальная реакция, когда впервые положительная реакция Манту не в год, а в два.
При закрытой форме (без бактериовыделения) инфицировать окружающих невозможно. Но ведь такая форма завтра может стать открытой (с бактериовыделением), поэтому такое соседство всегда опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Андроген
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Уже не первый раз слышу, что у детей туберкулез находят! Ужас! Нас тоже опять на манту всех отправляют. В этот раз не буду парится и т-спот. тб тест сдадим, его сейчас везде принимают без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pechenka522
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.19
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Андроген
Что за тб тест? Я пцр мокроты собралась завтра сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Андроген писал(а):
Уже не первый раз слышу, что у детей туберкулез находят! Ужас! Нас тоже опять на манту всех отправляют. В этот раз не буду парится и т-спот. тб тест сдадим, его сейчас везде принимают без вопросов.

Где T-Spot-TB сдаете и сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 21:46     Ответить с цитатой

Love
В Новоклиник можно сдать, вроде 5600 стоит
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андроген
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Pechenka522 писал(а):
Андроген
Что за тб тест? Я пцр мокроты собралась завтра сдавать.

Это тест на туберкулез по анализу крови из вены. наиболее точный сейчас. На самой ранней стадии уже покажет

[отмодерировано, удалена внешняя ссылка]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айс
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.07
Сообщения: 3855
В дневниках: 3214
Откуда: Уральские горы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 21:55     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста!

Если у ребенка уже стоит диагноз "туб инфицирование", как должна вести себя пуговка? У нас были отказы, в 2018 (6 лет ребенку) П-8, были у фтизиатра, поставил этот диагноз. В 2019 П-10. В поликлинике, где ставили, сказали норм. А в школе выписали направление к фтизиатру ((( телефона у медика нет! По 109 Приказу не вижу оснований. И помню, что фтизиатр в прошлом году говорила, что даже если большая, не направят, ибо уже инфицирован. Где правда?

Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 11:04     Ответить с цитатой

гоняли нас с увеличенной два раза. фтизиатр очень недовольна была, то ли звонила в сад, то ли отписала чего, но больше не гоняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BukaV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.08
Сообщения: 912
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Love
Здравствуйте.
Во-первых, спасибо вам большое за тему, за пояснения и ответы... Надкнулась на тему совершенно случайно, когда искала информацию про Диаскинтест, моей старшей дочери предложили поставить его в школе (10 лет). Первое, что нашла в интернете была статья, где я сложила вероятность инфицирования (до 95%) и 100% вероятность того, что тест даст положительный результат, что в свою очередь неменуемо ведёт нас к "профилактике"... Волосы встали дыбом, паника...Так прочитав ваши первые посты в теме я успокоилась, и приняла решение отказаться от этого теста. Сделаем Манту как обычно.
Во-вторых, вопрос у меня на счёт прививки БЦЖ в 7 лет. Не нашла у дочери, и у сына тоже (скоро 8 лет) отметки в прививочного сертификате. Вообще все прививки, которые нам предлагали. Обоим ставили БЦЖ в роддоме. Возможно это связано с пробами Манту:
Дочь
1г 7мм
2г 8мм
4г 6мм
5г 6мм
6г 7мм
7г 8мм
(дальше надо искать в школьной карточке)
Сын
1г 9мм
2г 9мм
3г 11мм
4г 7мм
5г 6мм
6г 11мм
7г 9мм
Так вот нам вообще должны были поставить БЦЖ в 7 лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 9:35     Ответить с цитатой

BukaV писал(а):
Love
Здравствуйте.
Во-первых, спасибо вам большое за тему, за пояснения и ответы... Надкнулась на тему совершенно случайно, когда искала информацию про Диаскинтест, моей старшей дочери предложили поставить его в школе (10 лет). Первое, что нашла в интернете была статья, где я сложила вероятность инфицирования (до 95%) и 100% вероятность того, что тест даст положительный результат, что в свою очередь неменуемо ведёт нас к "профилактике"... Волосы встали дыбом, паника...Так прочитав ваши первые посты в теме я успокоилась, и приняла решение отказаться от этого теста. Сделаем Манту как обычно.
Во-вторых, вопрос у меня на счёт прививки БЦЖ в 7 лет. Не нашла у дочери, и у сына тоже (скоро 8 лет) отметки в прививочного сертификате. Вообще все прививки, которые нам предлагали. Обоим ставили БЦЖ в роддоме. Возможно это связано с пробами Манту:
Дочь
1г 7мм
2г 8мм
4г 6мм
5г 6мм
6г 7мм
7г 8мм
(дальше надо искать в школьной карточке)
Сын
1г 9мм
2г 9мм
3г 11мм
4г 7мм
5г 6мм
6г 11мм
7г 9мм
Так вот нам вообще должны были поставить БЦЖ в 7 лет?

Здравствуйте,
Ревакцинация БЦЖ в 7 и 14 лет делается только детям, имеющим отрицательную пробу Манту. У ваших детей она положительная, поэтому ревакцинацию вам не предлагали.
Диаскинтест сейчас делают всем детям школьного возраста вместо Манту, потому что положительный результат диаскинтесте говорит именно об инфицировании, а не об остаточном действии прививки БЦЖ или чет-то еще. Бояться его не надо. Гораздо больше вероятности, что вас после пробы Манту направят к фтизиатру, чем после диаскинтеста. :aga-aga: Все-таки чувствительность диаскинтеста ниже. При положительном результате диаскинтеста действительно необходимо задуматься и лучше не отказываться от посещения фтизиатра. Вопрос вызывают лишь сомнительные результаты диаскинтеста. По инструкции они также требуют разбирательств фтизиатра, а по факту вы видите только лишь покраснение на месте укола, порой совсем незначительное, и поэтому необходимость в консультации врача представляется вам сомнительной.
Еще хочу сказать, что вам вряд ли согласятся детям сделать Манту вместо диаскинтеста, они уже школьники, по инструкции им положен диаскинтест.

Добавлено спустя 3 минуты:

От себя хочу добавить, что я тоже сильно боялась делать своему сыну диаскинтест, т.к. Манту у него всегда была на грани нормы, он сильный аллергик с бр.астмой. Я прям уверена была, что диаскинтест обязательно даст положительный результат, хотя мозгом понимала, что это не так :haha: Ничего, сделали, пережили, легче кстати перенес, ничего не чесалось как после Манту, след только от укола, даже красноты никакой нет. Так что думаю не стоит накручивать себя и бояться диаскинтеста. Как ни крути, а на данный момент он все же лучшая замена Манту (не идеал конечно, но хотя бы так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 78 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах