Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коротюськи - 2
Присоединяйтесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 17:54     Ответить с цитатой

Одно меня волнует в текущей политической расстановке сил на мировой арене: начерта во все соцсети добавили видеозвонки, а? Нам что, было мало анимированных картинок из «Одноклассников», школьных чатов и пятничных собраний каратиста?

Пожилых леди навроде меня эти сатанинские новшества приводят к несварению бизнес-ланча и тремору конечностей. Через это пришлось отказаться от давнишней привычки хождения в уборную с бабкафоном. Ибо вроде как в чате ведешь солидную беседу, потом куда-то ткнешь сослепу – здрасьте! Уже присутствуешь на видеоконференции из туалета с Петропавловском-Камчатским

Твой светлый образ в исподнем является во весь восьмидюймовый экран и тут же - радостная надпись, мол, уважаемый абонент, ожидаем ответа, не ссыте! А как не ссать, если ты как раз. Если не чего покруче. Яростно жмешь на крестик в углу, покудова твои аппетитные формы не вывалились в аппарате визави, с которым минуту назад интеллигентно обсуждали особенности международного торгового оборота на АлиЭкспрессе.

Экран огорченно мигает и уменьшает картину позора вдвое, с негодованием сообщив, что собеседнику может быть плохо видно. Плохо видно, ёпта! Ну пусть сделает скрин и приблизит! Потом загорается зелёная плашка сверху и одобрительно мигает, мол, не волнуйтесь, видеоконференцсвязь не прервалась, просто вы теперь себя не видите, но собеседник в курсе про синие трусы размером с небольшое государство.

И главное. В реальной жизни как не силюсь, не могу понять, где эта кнопка для связи с космосом? Омск, Калуга, Пермь и все-все, кто за последнюю неделю успел разглядеть потолок редакционного туалета, не серчайте на старушку. С кем не бывает

Или только со мной?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 18:14     Ответить с цитатой

ТанДен
Класс! :lol:
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 18:28     Ответить с цитатой

ТанДен

:haha: :haha: :haha: :haha:
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 18:33     Ответить с цитатой

:haha:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
птичка-синичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 3299
В дневниках: 16
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 16:44     Ответить с цитатой

Hародныe фразы Никoлая Фоменко 

Пoд лежачий камень мы всегда успеем. 
Haшему народу уже столько обещано, а ему все мало! 
Зaходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. 
Сeрп и молот – коси и забивай. 
Любишь кататься – люби и катайся! 
Mне чyжого не надо, поэтому и продаю! 
Нaша страна богатых, но временно бедная. 
Не болтaйте ерундой. 
Ну вот, опять нет повoда не выпить. 
Ничто не дается нам так дешево, как хочется. 
Не умeешь петь – не пей. 
Несколько раз отмерь и несколько раз отрежь. 
Она пошла за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу. 
Обналичим Нобелевскую премию. 
Один в поле не понял. 
По просьбам читателей наша газета будет выходить в рулонах и без текста. 
Поближе узнаешь, подальше пошлешь. 
Поработал на совесть – поработай на себя! 
Кто тяжело работает, тот тяжело отдыхает. 
Не хотите по плохому, по хорошему будет хуже. 
Такой я человек – зла не помню, приходится записывать. 
Работа не волк, а произведение силы на расстояние. 
Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов. 
Русская речь без мата превращается в доклад. 
Рожденный ползать упасть не может. 
Три дня и три ночи скакал Иван Царевич, пока скакалку не отобрали. 
Мужчина – не собака, на кости не бросается. 
Главное, чтобы Киндер не стал Сюрпризом. 
Село у нас огромное, четыре вытрезвителя. 
Ветер в голове попутным не бывает. 
Девушка, вы такая фешенебельная, что мне не рентабельно. 
Даже если вас съели, у вас есть два выхода. 
Женщину сделать счастливой легко, но дорого. 
В жизни каждого мужчины наступает такой момент, когда чистые носки проще купить. 
Вам смешно, а мне жениться. 
Все женщины хотят одного, потом другого. 
Все идет хорошо, только мимо. 
Не могу стоять, когда другие работают, пойду полежу. 
Все лишнее – детям. 
Нет, я не сплю, я просто медленно моргаю. 
Нету времени на медленные танцы. 
Обещанного три раза ждут. 
Одна голова хорошо, а с туловищем лучше. 
Постоять за себя, полежать за других. 
Что посмеешь, то и пожмешь. 
В рогах правды нет. 
Вы и ухом не моргнули. 
Если голова болит, значит она есть. 
Говорит Москва, все остальные работают.
_________________
любить и радоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 18:52     Ответить с цитатой

:haha:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 20:19     Ответить с цитатой

Больше, чем программы с участием Малышевой, меня пугает вся вот эта поющая и говорящая плюшевая срань, которая по-научному называется "музыкальная мягкая игрушка".
Несколько лет назад в каждом доме, и мне кажется, даже в самой захламленной пещере старого матёрого сисадмина, обязательно нашлось бы хотя бы одно плюшевое исчадие ада, которое или поёт, или орёт "Ай лав ю!"
В последнее время, судя по инфернальным инсталляциям в палисадниках, люди активно стали избавляться от мягких игрушек, нехитрым путём "забывания" десяти мешков со всей этой плюшевой трихомудией возле своего подъезда, на радость бабушкам-консьержкам.

Я от своих двадцати мешков избавилась ещё лет десять тому назад, когда ко мне однажды ночью пришла Сатанинская Крыса, а я каким-то исусьим чудом не хапнула инфаркт. Я вам рассказывала про Сатанинскую крысу? Нет? А, щас расскажу.

Когда там у нас был последний год Крысы? В 2008-м? Ну и вот, перед тем Новым годом, уж не помню кто, задарил моему десятилетнему сыну здоровенную плюшевую крысу с мешком за спиной, в котором лежали конфеты. Мало того, что ростом та крыса была сантиметров 70, так она до кучи ещё была музыкальной и на металлическом каркасе, поэтому она пела какую-то песенку и танцевала.

Танцевала эта крыса ещё хуже, чем Бузова. Не знаю, кто был её хореографом, но, судя по стилистике этого порочного фламенко, танцевать крысу учил мой бывший муж. А Вовасий у нас тот ещё танцор диско. Крыса вихляла одновременно и руками, и ногами, и головой и жопой, и пела какую-то очень длинную песню, которая заканчивалась словами: "Танцуют все!" - после чего ещё целую минуту в ней играла музыка, а крыса билась то ли в корчах, то ли в верхнем брейке, то ли в приступе эпилепсии.

Короче говоря, конфеты сын съел, а крысу поставил к себе на письменный стол, где она благополучно простояла ещё год, с полностью севшими батарейками, а однажды ночью по какой-то причине грохнулась со стола прям на спящую возле него собаку. Я так логически предполагаю, что Марк трепал и таскал эту крысу по всей квартире, пока она ему не надоела, и он не бросил её возле открытой двери в мою комнату. Видимо, от этих трепаний с тасканиями, давно севшие в крысе батарейки вдруг решили издать последний выдох господина ПэЖэ, и эта изжёваная и безглазая плюшевая мразь, дёргаясь как зомби, в которого стреляют из дробовика, и страшно завывая, направилась прямиком к моей кровати.

Проснувшись от этого леденящего душу воя, я с полминуты наблюдала, как в свете луны ко мне приближается сатанинская чупакабра, и чувствовала как стремительно седею.
А когда эта потусторонняя тварь подошла к моей кровати вплотную, и сказала голосом Джигурды "ВСЁЁЁЁЁЁ!" - я ещё и стремительно пописала в трусы.
Но до сих пор считаю, что это я прям легко отделалась ещё: случись со мной подобное сейчас - я бы умерла, даже не успев никуда пописать.
Вот после той страшной ночи я собрала по всему дому все мягкие игрушки: и поющие, и молчащие - и выкинула их.

К слову, я хотя бы до тридцати лет дожила без психической травмы, нанесённой мне музыкальными игрушками, а вот моя младшая сестра поседела ещё лет в восемь, и с тех пор любые мягкие игрушки вызывают у неё приступ паники. А всё потому, что однажды наш папа подарил ей, опять же, на Новый год, плюшевую обезьяну. Обезьяна ничего не пела, не говорила, и не танцевала, а только прикольно кряхтела, когда её шлёпали по башке. И вот она тоже где-то с год просидела на Машаниной кровати, и в жбан получала регулярно, потому что Машаня шлёпала её по башке каждый день, в знак приветствия. Обезьяну она назвала Эмми, поэтому каждое утро, проснувшись, первым делом она била по башке обезьяну, и ласково говорила ей: "Привет, Эмми!"

Но однажды, как обычно, дав своей плюшевой макаке по голове, со словами "Привет, Эмми!" - Машаня вдруг услышала, как из обезьяниного нутра раздался страшный скрипучий голос: "Привет. Меня зовут Чича".
Макака всё же оказалась музыкальной и говорящей. Только бракованной. В ней походу какие-то контакты отходили, а от Машаниных люлей пришли обратно.
Но Машане повезло - она натуральная платиновая блондинка, поэтому с восьми лет седая ходит, а никто и не замечает до сих пор.

Как всегда, это у меня было километровое предисловие к тому, что сейчас я гуляла с собакой по тёмному скверу, где и так-то я постоянно напарываюсь то на подкустового онаниста, то на маньяка, то на валяющихся где попало алкашей - и наступила на что-то мягкое. "Тьфу, опять г..но!" - только и успела подумать я, потому что го..но вдруг мне басом пригрозило: "Убью!" - и страшно захохотало.
Я аж на жопу села под берёзкой, и за сердце схватилась. А заодно решила перед смертью посмотреть на говорящее г..но, и посветила на него телефоном.
Г...но оказалось плюшевым то ли мишкой, то ли собакой, с красным сердечком в лапах: стопудово при жизни эта плюшевая е....нина говорила "Я тебя люблю!"

Господа депутаты, вы же постоянно принимаете какие-то совершенно идиотские законы: одним больше, одним меньше - какая вам разница? Пожалуйста, запретите законодательно продажу говорящих плюшевых игрушек, потому что от них и детям и старухам вреда больше, чем от закрытых пикселями сигарет в кинофильмах, и от запикивания матерных слов там же.
Челом седым бью.
Печать, подпись.

Лидия Раевская
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
BeOla
Академик
Академик


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 30985
В дневниках: 99
Откуда: Нск -Академ-Шлюзы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 20:27     Ответить с цитатой

ТанДен
:lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
изображение изображение изображение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 21:14     Ответить с цитатой

:haha:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 10:47     Ответить с цитатой

ТанДен



До слез :haha: :haha: :haha: , спасибо
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 20:21     Ответить с цитатой

Ириs
:knik: :haha:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Я тоже до слёз смеялась когда читала, и у нас тоже были два сердечка, которые говорили Я люблю тебя и хохотали. Но как-то не долго, потом замолчали. И просто висели в детской. И вот эти падлюки, выбрали ночь, когда я была дома совсем одна и какое-то из них среди ночи захахатало. Ситуация скажу я Вам та еще! и как я не обделалась и не хватил меня инфаркт я не знаю! Наверное то же спас молодой возраст и крепкие нервы! Но несколько седых волосков у меня тогда добавилось точно! :00:
Поэтому женщину написавшую этот рассказ я очень хорошо понимаю! По этой же причине не люблю гелевые шарики.Из-за их спонтанного перемещения по квартире. :00:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 22:35     Ответить с цитатой

ТанДен

У нас тоже есть говорящие игрушки, но пока слава богу - сюрпризов не подкидывали. Я вообще трусиха и случись такая ситуация - визгу и криков было бы :eek: :haha:
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 23:27     Ответить с цитатой

Ириs
Я думаю, что они себя еще проявят :haha:
На самом деле в такие моменты, ты не просто пищать и кричать не можешь, а даже дышать забываешь как. Просто весь цепенеешь от ужаса. :00:
Это потом рассказывать и читать смешно, а в тот самый момент, соооовсем не до смеха.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 18:49     Ответить с цитатой

ТАНЦУЙ, ДЖОННИ, ТАНЦУЙ

Пишут вот в прессе, что Джонни, родной наш, Депп опять заженихался. Претендует на него
в этот раз танцовщица гоу-гоу русского происхождения.
То есть вот даже одна женщина, вы её не знаете, редактор русского происхождения, на него уже не претендует, а тут вон что.
Видимо, есть у Джонни склонность к женщинам богемных профессий. Певичка у него, значит, была, актёрка у него была (и не одна, похоже, но я этим сплетням про Джоли решительно не верю), и вот, значит, до плясалки с происхождением очередь дошла.
Нетрудно заметить, что, например, женщины-библиотекаря в периметре ни разу
не наблюдалось. Женщины-кондуктора тоже, кстати, ни одной.
А ведь могло бы всё пойти по-другому, понимаете. Образумился бы, глядишь, завязал бы пить, нашёл себе работу нормальную, построил бы домик летний, Фокус бы взял
в кредит или Логан какой, да и жил бы, как человек, а не так как вот это вот. Не встретилась ему просто честная и порядочная женщина-фельдшер. Или там почтальон.
Ведь женщина-почтальон это же просто подарок для человека, если это, конечно, умный человек, а не тот, кто в писят лет глаза подводит чёрным карандашом.
Я вот знаю одну такую, это просто майский день, именины сердца. Клад нерастраченной харизмы, потенциальная звезда ютюба. Она когда адрес на посылках по 20 минут читает,
её начинаешь любить с каждой минутой всё сильнее. Очередь к ней целый день может стоять, вся сплошь из поклонников. И каждый тщится на себя внимание обратить, девушка то, девушка сё, девушка, вашу мать, где вы; девушка, проснитесь и прекратите лить сургуч мне на руку. Я её когда вижу, я прям сразу ухожу, лучше прийти в другой день, в другой год, не знаю, ограбить почтовый дилижанс, только не наблюдать вот эти чудеса скорости и высокие навыки обработки информации.
Ну то есть в работе да, определённо есть что корректировать, но ведь в семейной жизни это же только на пользу. Посадил жену - она сидит, положил - лежит, на окне занавески, на столе борщ - вытри и радуйся.
Немудрено, что пока Джонни там в своём Голливуде изучал особенности современной хореографии, общую любимицу нашего микрорайона, нашу почтовую звезду уже кто-то подцепил. Сама, клянусь, не поверила бы, но факты упрямая вещь.
Прихожу, значит, за посылкой, вижу полметра налаченных волос за стойкой и уже по привычке на выход, и вдруг вижу - шевелится,
и вдруг слышу - смеётся. Реально, смеётся грудным таким контральто, густо, но дробно.
Ой, да ладно, ухуху, ой, да брось ты, ахаха, ой,
а ты покушал, ой, а ты поспал, нет, ты первый трубку ложь, нет ты, нет, ты, ахаха. И одной рукой, значит, трубку держит, другой конверты продаёт, тут же штемпели ставит, тут же пакует, бабе, что передо мной, за бандеролью сбегала (и вернулась! И вернулась тут же!!! Я раньше думала, что она за этими бандеролями домой бегала!), люди на неё смотрят с суеверным страхом, хватают что дают, убегают опрометью, вопросов не задают, бабки с перепугу квартплату вносят за полгода вперёд, пока такая маза, очередь рассасывается с небывалыми скоростями, а она знай хихикает
и цепочки золотые, четыре штуки, на груди любовно разглаживает.
И я думаю - я не знаю, кто ты, мужик, откуда ты взялся, сизый почтовый голубь, но выбор твой
я всецело одобряю и от всего микрорайона горячо благодарю.

А ты танцуй, Джонни, гоу-гоу, ага-ага...
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 22:16     Ответить с цитатой

ТанДен
читая про плюшевых игрух вспомнила :lol: красиво излагаться не умею, напишу как есть :haha:
Родственники подарили доче велосипед , маленький детский велосипед с музыкальным зайцем на руле, заяц пел песни и бил морковками в барабан.
Через какое-то время использования, заяц жил отдельной жизнью от велосипеда дома. Он редко когда включался, т.к. очень громкий был, и дочь им особо не интерсовалась, так иногда...
и вот в одну тихую и темную ночь это иногда наступило, этот заяц оказался в спальне, и в 3 часу ночи ни с того ни с сего начала орать и бить в барабан. :eek:
Вот честно скажу состояние было такое же как у героини рассказа про плюшевых игрух :aga-aga:
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 42 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах