Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Инженерный лицей НГТУ
Выставочная, 36, Ленинский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 150, 151, 152  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
20%
 20%  [ 14 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
42%
 42%  [ 29 ]
Не могу определиться (50 на 50)
28%
 28%  [ 20 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
8%
 8%  [ 6 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 69

Автор Сообщение
ЛЕ-МУРРА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.12
Сообщения: 378
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Vileya
а на сайте и не будет. персональные данные и все такое. Во всяком случае я так поняла сотрудника учебной части. Туда же позвонить можно, уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 8:52     Ответить с цитатой

ЛЕ-МУРРА, а, вон как.. Раньше на сайте была информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Добрый день)
Может кто-нибудь сориентировать по поводу 5 классов на будущий год?
Хотим переходить из обычной школы)
Хотелось бы знать какой класс сильнее и кто из учителей будет.


Последний раз редактировалось: Lady Naty (Пн Апр 08, 2019 15:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 14:11     Ответить с цитатой

Lady Naty, пятый класс уже который год не набирают. Только седьмой и десятые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgenya V
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто записывался на подготовишку через сайт лицея? Когда появляется информация ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 17:24     Ответить с цитатой

Evgenya V
На подготовишку записать открывается в конце августа, через сайт. В течение часа-двух приходит подтверждение.
Сама буду младшего записывать :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Evgenya V
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Это надо будет каждый день отслеживать информацию на сайте в конце августа?

открылась запись или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Evgenya V
да) обычно после 20 числа на главной странице информация :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 23:00     Ответить с цитатой

а можете рассказать про Степанову И.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 8:59     Ответить с цитатой

Lady Naty
что конкретно вы хотите узнать? набирать класс в этом учебном году она не будет :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evgenya V
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 13:50     Ответить с цитатой

zlaya.eva писал(а):
Evgenya V
да) обычно после 20 числа на главной странице информация :aga-aga:

А старшая уже учиться в этом лицее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Ветрова
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.05.12
Сообщения: 211
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 21:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, родители учеников! Сегодня в лицее прошло собрание для будущих первоклассников, после него голова кругом идет, где заказывать школьную форму :eek:

Скажите, у кого дети уже учатся в начальной школе - насколько обязательно обращаться в Самм? Цены у них высокие :-(

Вот, например, жилет - на нем на вырезе обязательно должна быть тоненькая красная полоска или можно купить однотоннный трикотажный серый жилет любой другой фирмы?

Не поняла, нужен ли к жилету красный бант для парадной формы?

И спортивный комплект - футболка синяя обязательно с логотипом лицея или можно купить любую другую синюю? Спортивные штаны к футболке нужны для физкультуры или можно в черных шортах?

И какого цвета рубашки разрешают мальчикам на повседневку?

Буду очень благодарна советам опытных :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Елена Ветрова
Форма в лицее именно Самм, так что покупать ее. Единственное,я брала не весной, а в августе на их ярмарке в доме офицеров. Приходишь, говоришь класс и лицей, вам выносят форму, можно примерить. (Хоть весной на 20% дешевле, но непонятно что сошьют и как ребенок вырастет.

Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

Жилет и банты обязательны, это парадная форма. Другие не пойдут. Вам ещё шеврон дадут в нагрузку, совет - пришить на булавку, чтобы как брошь был (в смысле можно отстёгивать и застёгивать - для стирки).
Физра. Футболка обязательно от самм, но логотип не обязателен (я протупила, дочь так и ходит без него). Низ вроде бы не регламентируется, моя в черных легинсах ходит.
На повседневку любые светлые рубашки можно)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Елена Ветрова
Ну как бы принято САММ, но если купите похожую у другого производителя, никто вам ничего не скажет. У вас мальчик, на повседневку
-любая однотонная рубашка или поло, желательно светлых тонов, но и темные носят, длинный или короткий рукав.
- любая серая жилетка нужного оттенка, ну кто будет приглядываться, есть там у вас полоски или нет... главное, чтоб оттенок был, как у САММ.
- брюки. Сегодня сказали, что Темно-синие, но когда мой сын поступал в 1 класс, нам на собрании говорили серые или черные. Так что на повседневку точно любые. Сын до сих пор в началке, почти весь класс носит черные брюки. На некоторых мероприятиях, когда нужно, чтоб дети были в одинаковой одежде, всегда просят надеть черные брюки. Хотя если все нынче купят синие брюки, то на праздники, наверное, будут просить надеть синие. Так что не знаю даже...

Парадная форма: белая Рубашка, брюки, та же жилетка и красная бабочка. Бабочку тоже можно не самм купить, просто любую красную. Хотя опять же -у нас в классе у половины мальчиков бордовые бабочки, у второй половины -красная (в самм перепутали) и все прекрасно.
По большому счету, к форме никто не придирается.

На физру - шорты или штаны любого цвета и САММовская футболка синяя, обувь на белой подошве.
Есть у нас дети, которые и на физру ходят не в САММовских - чисто синих футболках без логотипа. Тоже никто замечаний не делает. Но , допустим, я сыну нынче предложила, давай на этот год купим просто синюю футболку, так он отказался, не хочет выделяться, почти у всех с логотипом, и ему такую же надо. Так что , может , не париться и купить САММовскую одежду, да, дороже, зато не будет выделяться, качество у САММ хорошее. Мы покупали там жилет, бабочку и футболку, претензий по качеству нет. Крой у футболок стремный, но в остальном -норм.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Я шеврон пришила к жилету, без проблем все стирается в машинке-автомате, ничего не отпарываю. На булавку бы не рискнула, мне это кажется опасным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 23:51     Ответить с цитатой

Ленчоус
Сфотаю, как мне сестра сделала, это не совсем булавка по сути.
Моя жилет только на официальные мероприятия и надевает, не любит его, дат в классе жара весь год.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 104 из 152 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 150, 151, 152  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах