Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11333
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 15:21     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка
А врачи ваши не считают обострение дерматита поводом для переноса делать манту? Они не имеют право вас выводить ! Они что вам предлагают ? Делать манту несмотря на состояние ребёнка ?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Настёнка-сластёнка
Если вы не против манту, может вам в соседнюю тему? :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлЯ81
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Возможно многие уже это видели. Сомневаюсь, что у нас вообще теперь есть шанс ходить в школу или детский сад без манту. Прокуратура не на нашей стороне... http://m.news.ngs.ru/more/65995061/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11333
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 16:23     Ответить с цитатой

ЮлЯ81
Вы извините, но статья ни о чём. Ещё и не очень грамотный корреспондент . Про корь вообще очень смешно !
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлЯ81
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 16:34     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
ЮлЯ81
Вы извините, но статья ни о чём. Ещё и не очень грамотный корреспондент . Про корь вообще очень смешно !

Какой бы там не был корреспондент, факт остаётся фактом. Школы наказывают, приказы об отстранении директора/заведующие будут подписывать. Я с этим столкнулась. И прокуратура осталась на стороне школы.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Опрос Госдумы по обязательным паспортам прививок. Стоит оставить свой голос: https://m.vk.com/wall-138347372_462810

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Для ознакомления, круглый стол в Госдуме по отказу от вакцинации:
https://m.youtube.com/watch?v=2gMybLSD99s&mkt_tok=eyJpIjoiWkdVeU9EYzFNalU1TnpreSIsInQiOiI1XC81c1BZV1wvNTBUZkk4dHptN0hTcHdTWlpsNXdKRG1wSTA1aUpnZVhsZGxZTU1jbWlQXC9UXC9lVnFuRE9Yb1BhaGN3SjFJUktsSnRZUDJBTGc3dUJXRVYya3duQ0Z6XC9PUXJXZ1wvUGdWUHRzSW5NVnlwNWpaYjYwN1wvNmhaMFdJYmcifQ%3D%3D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11333
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 17:29     Ответить с цитатой

Это я всё видела, слышала и читала . :aga-aga:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮлЯ81
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Это я всё видела, слышала и читала . :aga-aga:

сообщения адресованы всей группе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 19:31     Ответить с цитатой

https://kprf.ru/announcements/113730.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настёнка-сластёнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3988
В дневниках: 210
Откуда: Железнодорожный район, Красный Факел
Карта № 211285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 19:38     Ответить с цитатой

Натусиk
Они предлагают нас вывести либо хотят чтобы мы ехали в туб.диспансер за заключением.

Именно сейчас Баба Яга я против манту и всех прочих процедур.
Спасибо, Вы мне очень помогли :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11333
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка
Ну, тогда делайте упор, что на данный момент у вас есть рентген, который может и педиатр посмотреть . Если что , попросите заведующую писменно оформить приказ с указанием причины вашего вывода с ссылкой на федеральные законы , а не какие-то приказы. Может она и передумает вас выводить . :-) Вы можете написать временный отказ от манту на 3 месяца например .
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Eva Nesa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.17
Сообщения: 220
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Настёнка-сластёнка писал(а):
Уважаемые родители! подскажите, пожалуйста, для фтизиатра достаточно рентгена? У меня нет желания везти своего здорового ребёнка в туб.диспансер :eek: а рентген достаточно свежий (осень прошлого года).

Рентгена достаточно для выдачи справки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настёнка-сластёнка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3988
В дневниках: 210
Откуда: Железнодорожный район, Красный Факел
Карта № 211285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Настёнка-сластёнка
Ну, тогда делайте упор, что на данный момент у вас есть рентген, который может и педиатр посмотреть . Если что , попросите заведующую писменно оформить приказ с указанием причины вашего вывода с ссылкой на федеральные законы , а не какие-то приказы. Может она и передумает вас выводить . :-) Вы можете написать временный отказ от манту на 3 месяца например .


Добавлено спустя 10 секунд:

Eva Nesa писал(а):
Настёнка-сластёнка писал(а):
Уважаемые родители! подскажите, пожалуйста, для фтизиатра достаточно рентгена? У меня нет желания везти своего здорового ребёнка в туб.диспансер :eek: а рентген достаточно свежий (осень прошлого года).

Рентгена достаточно для выдачи справки.


Добавлено спустя 29 секунд:

Большое спасибо за ответы! :4U: :4U: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 21:55     Ответить с цитатой

всей семьи: детям рентген, взрослым-флюшку. одного детского рентгена недостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ВНС
Студент
Студент

На сайте с 23.01.14
Сообщения: 1704
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Да возьмите только одного родителя флюшку и отдайте со словами "мы живем только вдвоем с дитём".
Они требуют от всей семьи. И если семья большая то это вообще квест получается :eek: я считаю, раз врач не имеет права требовать информацию о проживающих, то надо этим пользоваться ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 13:42     Ответить с цитатой

таки да. об этом и речь ведем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 15:06     Ответить с цитатой

У нас в школе тоже стали просить либо Манту, либо фтиза. Учимся в 3 классе. До этого 2 года писали отказ от Манту и приносили ПЦР на выявление микобактерий туберкулёза (по моче).
В этом году также отдали ПЦР. Медсестра конечно пыталась нас направить к фтизу, но я отказалась.
В принципе, по закону мы и ПЦР не обязаны приносить, но мы сдаём, для себя даже просто.
Медсестра сказала, что доложит о нас директору, я ответила, что мы всегда готовы к официальному общению. На этом тишина.
Но я конечно изучила вопрос уже на всякий случай, понимаю, что делать, если всё-таки наши законные права будут пытаться нарушить.
Кстати, девочки, вы в курсе, что до 14 лет по СанПину не делается ребенку рентген.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 81 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах