Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по Европе]
ЗАЛЬЦБУРГ, АВСТРИЯ

"Меня не покидало чувство, что я где-то уже видела эти сказочные картинки. А потом вспомнила - в мультфильме Холодное сердце!.."
Планирование дачного участка
Индивидуальные маршруты путешествий
Чехия, Турция, Бавария, Санторини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ДО раздела Путешествия. Жилье, туры, экскурсии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
В дневниках: 107
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 14:55     Ответить с цитатой

MashildaM
Добрый день!
Ни разу не летала отдельно купленным чартером. Вообще чартером летала один раз в жизни - когда по путёвке впервые ездили в Турцию. Ну и поскольку я не сотрудник турфирмы, поэтому по чартеру точно не смогу подсказать.

Искать билеты на лето в конце марта, да ещё по курортному популярному направлению - это поздно. Билеты в Крым по более-менее приемлемым ценам стоит смотреть в ноябре-декабре-январе.
А вообще по поиску билетов: для надёжности я покупаю билеты только на официальных сайтах авиакомпаний. А ищу и сравниваю на скайсканнере, каяке
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

MashildaM
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.09.17
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Спасибо! :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

VILKA*
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.10
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 0:56     Ответить с цитатой

Елена, здравствуйте! случайно нашла эту тему. Сижу и в ладоши хлопаю от радости! Мы в сентябре 2017 в Прагу летали. Вы тогда очень помогли нам советами и ценной информацией. Маршрутами, которые вы предложили как вариант в теме "Чехия.Часть 3", конечно же воспользовались. Мужу очень понравился олений ров, он до сих пор вспоминает это место. В планах в Прагу вернуться, но уже с детьми.
Досадно, что так много стран, и так мало времени у нас для путешествий. Хочется открывать для себя новые страны, но и те, в которых уже были манят обратно... Сейчас в избранном Черногория, Испания и Греция, но билеты куплены уже в Грузию (октябрь) :oops:
В том что вы можете и умеете, у меня сомнений нет. Я готова заплатить за ваши услуги и буду рада, если вы согласитесь помочь создать маршрут нашего предстоящего путешествия.

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 14:28     Ответить с цитатой

VILKA*
Доброго дня! Спасибо за отзыв и рада, что мои рекомендации пригодились!
Второй раз ко мне обращаются за помощью по Грузии... А я к ней близко даже не подбиралась в изучении... Наверное пора ;)
Поскольку по Грузии я пока полный ноль, то будем работать без оплаты :-)
На сегодня знаю одно: отличный вариант знакомства с Грузией и передвижения по стране - воспользоваться местным гидом с машиной, который будет вас возить каждый день в интересные места, не только достопримы, но и кафе/рестораны.
Моя знакомая высоко оценила такой способ в 2015 году, ездили семьёй, объехали почти всю Грузию, фотки умопомрачительные, цену не помню, но по тем временам была приемлемая.
Для начала могу узнать у неё контакты этого гида, как уже проверенного.

Ну и стандартные вопросы: точные даты поездки, кто в составе, город прилёта/вылета?
В личку пришлите, пожалуйста, эл. адрес и как вас зовут :-)

VILKA*

На сайте с 22.08.10
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Елена, буду признательна за любую полезную информацию, и конечно за контакты проверенного гида. Сама еще не занималась изучением достопримов, на руках только билеты купленные неделю назад. Жилье тоже еще не смотрели. Времени пока вагон, чтобы успеть со всем определиться, торопиться некуда. Всю информацию по поездке напишу чуть позже

VILKA*

На сайте с 22.08.10
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Подробности по нашей поездке:
Город прилета и вылета Тбилиси
Даты с 8-го по 15-е октября а/к s7
Время прилета 11.15, вылета 12.15 по местному.
Летим с друзьями. Нас 3 семьи, всего 7 человек: мы с дочерью 16 лет, еще одна пара нашего возраста, и одна пара чуть старше нас. Все в хорошей физической форме. В планах смотреть страну, есть вкусную еду и пить вино. Больше интересны природа, горы, алазанская долина. Можно немного разнообразить культурными достопримами и храмами.
Задача номер 1 - найти и забронировать жилье. Пока вообще не занимались этим вопросом.
Потом собрать информацию по стране, достопримечательностям, составить маршруты на каждый день и посчитать примерный бюджет поездки.

жорж

На сайте с 18.05.10
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 16:56     Ответить с цитатой

может подскажете куда сьездить с ребенком 5 лет чтоб было море тепло и возможность самостоятельно готовить недели на три, в мае или в конце августа-сентябрь, начало октября. ранее рассматривалась турция но вдвоем лететь страшновато, крым были в прошлом году

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 17:16     Ответить с цитатой

жорж
Добрый день!
Возможность самостоятельно готовить есть везде - бронируйте квартиру/апартаменты и готовьте.

В мае тепло много где, а вот чтобы море пригодное для купания - это:
Турция
Египет
Израиль
Тунис
наверное Кипр (скорее всего там уже будет тёплое море)
наверное Канары/Мадейра/Азоры (не изучала подробно, но предполагаю, что там в мае тепло купаться)
вся Азия
ОАЭ
Карибы
ну и Мальдивы/Сейшелы/Мадагаскар и т.п.

Если конец августа/сентябрь, то сюда добавляются:
Испания
Италия с островами
Франция с островами
Португалия
Хорватия
Черногория
Болгария
Грузия

Из всего этого более бюджетно можно отдохнуть в Турции и Болгарии, может ещё в Грузии и Черногории. Это если мы говорим о самостоятельной поездке.

Самая большая статья расходов - авиабилеты. На май дешёвых уже нет, их нужно ловить в ноябре-декабре-январе. Ну и как "дешёвых"? Они тоже не особо дешёвые в это время, просто позже - ещё дороже.

На осень можно сейчас половить что-то.

Ещё нужно понимать, собираетесь ли вы все 3 недели прожить в одном месте и вам нужно только море или собираетесь поездить по стране?

Цитата:
ранее рассматривалась турция но вдвоем лететь страшновато

Почему? В чём ваши страхи?
Я ездила с дочкой впервые самостоятельно и как раз в Турцию, когда дочке было 4,5 года.
Это была наша вторая поездка за рубеж. И мы ездим с ней вдвоём, у нас нет папы

жорж

На сайте с 18.05.10
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:50     Ответить с цитатой

к примеру когда ездили в Крым я хорошо так траванулась, и практически двое суток лежала пластом с температурой , слабо себе представляю ситуацию если б оказалось одна с дочкой так. ей было б сложно обьяснить что с мамой и как помочь((

Al_z
молодой папа
молодой папа

На сайте с 25.02.10
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Тогда это вообще никуда вдвоём лучше не ездить, а не только в Турциию. В Турции как раз если хороший отель и оллинклюзив, то в плане еды можно быть спокойным. В Турции не понравилось, что муэдзины слишком рано будят своими молитвами. Даже специально по громкоговорителям включали в 5 или 6 утра :(

Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
В дневниках: 203
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 11:09     Ответить с цитатой

жорж
Мне кажется, что 6 лет -это уже довольно взрослый ребенок, если бы было три года - можно было бы так переживать.
Al_z
Вы просто заострили на этом внимание - мне вот вообще все равно) :aga-aga:

Бух/учет удаленно. Отчетность в ИФНС, ПФ, ФСС. Доработка 1С 8.Х.

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 13:57     Ответить с цитатой

жорж
Тогда почему именно про Турцию страхи? Вы думаете, что там плохо кормят? Тем более сами готовить собираетесь.

Al_z
Цитата:
В Турции как раз если хороший отель и оллинклюзив, то в плане еды можно быть спокойным.

В Турции и без олл-инклюзива хорошая еда. В наших 2х самостоятельных поездках туда было 7 городов, отели только с завтраками, я в отпуске не готовлю, питались в локантах, ресторанах, кафе, на ужин обычно из магазина вкуснейшие йогурты, соки, хлеб, фрукты. Ни разу не было проблем из-за еды.

На случай других болезней - хорошая страховка с хорошим мед. ассистансом, с внимательным изучением всех опций, которые в страховку входят.

Некоторые бывает турков боятся. Если ехать не в Кемер, то наглых липких взглядов и откровенных "съёмов" не будет. Но тут ещё и самой надо вести себя осторожно и не давать повода.
В рабство в бордель там не крадут ;)
Больше того, турки - очень отзывчивый народ. Сколько раз нам помогали простые прохожие - начиная от случая, что за руку проводили до нужного места (хоть я и сама по карте ориентируюсь, а тут планшет завис и мы остановились, чтобы точно сориентироваться, куда идти дальше), заканчивая покупкой мне транспортной карты в Анталье, когда автомат не хотел принять мои 10 лир, а мелочи нужного количества у меня не хватало.
Ещё случай был.
Скрытый текст:
Мы рано утром приехали на развалины Ксантоса. Руины на окраине посёлка, рядом жилья нет, только древние камни. Только мы с дочкой вдвоём, больше никаких туристов. Вокруг развалин растут оливковые деревья. Ходим мы, значит, по руинам, и смотрю - в нашу сторону идут несколько мужчин-турков, местных. В руках какие-то тесаки/топорики :o ... Идут мимо нас по дорожке дальше, а мы остановились. Смотрят все на нас... Я немного струхнула, если честно. И решила поздороваться - "гюн айдын!", с кивком головы и лёгкой улыбкой. В ответ они все раскланялись, тоже поздоровались, дочке руками помахали и пошли себе дальше по своим делам - что-то рубили там своими тесаками за руинами среди олив.

В августе - начале сентября есть опасность кишечных вирусов. В местах, где нет больших многолюдных отелей, эта опасность меньше. В местах, где на пляже не битком народу, эта опасность тоже меньше.
Ну и лучшее время, чтобы избежать кишечных вирусов, - май-июнь или сентябрь-начало октября.

жорж
Для начала нужно определиться точнее со временем поездки, потом со страной, параллельно отслеживая стоимость авиабилетов по самым желаемым направлениям

жорж

На сайте с 18.05.10
СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 9:09     Ответить с цитатой

скажите а ваши услуги уже платные ?

Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 15:20     Ответить с цитатой

жорж
Простите, что не ответила сразу, а потом забыла ответить! :oops:
Пока получатся, что бесплатно. Я тут второй месяц стараюсь на платную основу всё перевести, но не успеваю продумать нюансы :haha:

ИринкаМандаринка
Студент
Студент

На сайте с 22.08.11
В дневниках: 50
Карта № 011001
СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 23:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно почитать Ваш отзыв о самостоятельном путешествии в Турцию?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ДО раздела Путешествия. Жилье, туры, экскурсии Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: