Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Родниковская болтушка. Том 56
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 23:42     Ответить с цитатой

Девочки!
По Школе Искусств новая новость в группе в ВК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tinga_tinga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 81
В дневниках: 1023
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):
Девочки!
По Школе Искусств новая новость в группе в ВК!

А сюда можно написать, хотя бы коротенько. Меня нет в ВК, а тема интересна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
викки84//
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 707
Откуда: нск,мкр родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Девочки,у кого есть животные,куда водите их лечиться? Нужно полечить собаку,вероятно проблема с почками или мочевым. Пес уже почтенного возраста. Хотелось бы в Бэст,но далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35260
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 21:07     Ответить с цитатой

викки84//
в ноев ковчег, но они на пл калилина. Сейчас муниципальная с дачной переехала на жуковку и там стало по современненькому очень, можно и туда, будет гораздо бюджетнее. Один минус-они работают в будни только...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириночка-картиночка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 9:08     Ответить с цитатой

викки84//
Мы в пульс ходим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 13:58     Ответить с цитатой

викки84//
Ветлекарь можно, но они на Сиб ярмарке.
Насколько я слышала - узкие специалисты очень хорошие в Бэст. У подруги кота Ветлекарь "похоронил", Бэст помог.

Недавно ходили в Пульс на Немыткина за прививкой. Врач - Матвей Аркадьевич - всё рассказал, ответил на вопросы развёрнуто, очень внимательный. Приятное впечатление.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
викки84//
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 707
Откуда: нск,мкр родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Лисица))), как раз ветлекарь рассматриваю пока. Нам нужна пока диагностика. Узи, биохимия крови и прием по результатам. Мы были в ветлекаре на кастрации,у тетерина,всё понравилось.сейчас нужен терапевт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2773
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 2:18     Ответить с цитатой

Tinga_tinga
Скрытый текст:

Для тех, кто хочет кратко: Школа будет к сентябрю 2019 года на 5 (4) микрорайонах (художники).

Теперь подробно о ходе беседы:
1) ВА для начала пытался понять, что конкретно желают жители микрорайона. То ли нам надо просто чем-то относительно художественным детей занять, то ли нам нужна именно серьезная ШКОЛА. При первом варианте нам бы предложили чего-нибудь добавиь в существующий "Ритм" на ул. Качубея. Я сказала, что нам нужна именно академическая ШКОЛА с музыкантами и художниками.

2) далее перешли к обсуждению как реализовать именно ШКОЛУ. В новостях ниже уже бОльшая часть про это написана. Единственное добавление это то, что сейчас Департамент Культуры рассматривает 3 школы на 5 микрорайоне под эти цели. С выездом и просмотром помещений. В одной школе будут художники, во второй "поставят фортепиано," в третьей будет вокал. Начнут с художников.

3) Расходы на эти цели между собой поделят Министерство Образования и Министрество Культуры, так как бюджет утвержден, дополнительные деньги брать неоткуда. И, конечно же, в Министерствах очень надеются, что Сидоренко И.Л. выполнит обещание про свою материальную поддержку этого проекта.

4) Будет ли это филиал 17 школы, 13 школы или новая школа-пока не известно. Но по заверениям ВА, этот вопрос не должен волновать родителей, так как детям устроят перевод из далекой 17 школы в новую (при желании последних). Педагогов тоже позовут из 17 школы, но насильно их заставлять переходить в новую школу не будут.

5)в 2020 году после сдачи в эксплуатацию новой школы (возле Ленты и Фехтовального центра) школа искусств будет организована в ней (возможно частично, только в вечернее время). По крайней мере, ВА планирует так сделать. Не уверена, что это реальный план с учетом количества учеников на Родниках.

6)Для постройства нового здания ШКОЛЫ на микрорайоне не осталось свободных земельных участков (попытаюсь проверить). ВА очень счастлив, что вовремя хотя бы зарезервировал участки для школ и садиков. Я предложила рассмотреть покупку готового здания по адресу ул.Мясниковой 22, которое сейчас принадлежит Энергомонтажу. ВА обещал обсудить это здание с Сидоренко И.Л. (На предмет потенциальной покупки, если вдруг средства для этого найдутся).

7) и последнее. Я вижу, что ШКОЛУ готовы поддержать и Министр Культуры и Министр Образования. Единственное, что их останавливает-это отсутсвие средств. То есть, если средства найти, то можем получить большую школу в одном здании на Родниках. Я подумаю о том, КАК и у КОГО эти средства попросить после встречи с Мэром Города.

Вот такие новости, Друзья!
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tinga_tinga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.15
Сообщения: 81
В дневниках: 1023
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 12:36     Ответить с цитатой

Таше4ка
Спасибо. До сентября совсем ничего осталось. Будем надеяться, что успеют открыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Девочки!
Сегодня по ящикам разложили рекламку. Не ходите и всех предупредите. Это секта. Опасная очень. Знаю не по наслышке. Подруга попала лет 10 назад. Подруги больше нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка 1981
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 3843
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Всем привет, может кому нужна входная дверь от застройщика, б/у, цена 1000. Самовывоз с родников
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanova-job
Студент
Студент


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 2470
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Не сочтите за спам🌷
Открыли на Родниках интерьерную фотостудию ❤
Если интересно - подробности в ЛС👌
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красная шапка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 3761
В дневниках: 9
Откуда: м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 16:54     Ответить с цитатой

Анютка 1981
мне нужна
фото есть?
_________________


Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня.
Мчится время по великой трассе. У меня — две юности в запасе.
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности — два сына.


Последний раз редактировалось: Красная шапка (Пт Май 24, 2019 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Девочки, у кого дети в началку сейчас еще ходят в 211 школу (что б опыт был посвежее)?
Как попасть в школу именно к тому учителю, к которому хочется? Кого надо попросить, убедить и т.п.? Кто решает какие дома к какому учителю отнести? Диретор? Завуч? Кто-то еще? Играет ли портфолио какую-то роль в этом? Может ли сам учитель выбрать себе ученика? Подготовишка как-то в этом помогает или вообще никак? Я не хотела водить в подготовишку (считаю, что моему ребенку это не надо), но если это дает возможность выбрать учителя.... можно здесь опыт написать, можно в лс (скрыть от всеобщего обозрения некоторую инфу). Буду благодарна за отзывы!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Красная шапка
У меня сть телефон бригадира "иностранных работников", которые текущий ремонт в домах ЭМ длают и всякие недоделки устраняют. Мне кое-что делали в прошлом году. Хорошо и не дорого. Берутся за любую подработку. Сроки могут сдвигать, особенно, если бОльшую часть оплаты дать авансом. Но в итоге мне все доделали хорошо. Надо телефон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Tifffany
мы учимся во 2 классе.
подготовишка не влияет совсем
Ходили к одному учителю. писала, чтобы к ней попали в 1 класс. не попали.
Но наша учительница мне очень нравится.

Знаю, что попадают к тому же учителю, если старший ребенок учится у него же. Как-то договаривается видимо сам учитель.

Еще знаю одну мамочку, она говорила, что звонила директору. Но что-то я слабо в это верю. если только директор не знакомый.
все остальные попадают рандомно. по домам.
Несколько домов - это один класс.

про портфолио не слышала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 8 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах