Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Очередь в детские сады Барнаула - 9
список необходимых врачей для садика, инструкция как встать на очередь в сад

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Airy_Barnaul писал(а):
Зозуля
Те две мамы не получили ни в распределение, ни в дораспределение. Ждут в этом году путевку в группу 3-4 года.
А предлагали осенью места в этот сад в группы 3-4 года в прошлом году.
сообщение про вакантные места от 16 или 18 августа , лезьть снова не охота и смотреть дату точную. вы конечно можете думать что хотите, но думаю что -то было не так у мам со двора или год стоял распределения не так или еще что-то. но хоть убейде не было на моей памяти ни одной осечки , если не было того или иного косяка...
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Зозуля
Да все было так. Неужели вы даже не допускаете мысли, что система могла несколько поменяться за это время? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 15:42     Ответить с цитатой

а вообще если честно, могу и не писать здесь ничего, дело это добровольное, не оплачиваемое :aga-aga: просто делюсь своими знаниями бескорыстно, и пусть например мамы продолжают ставить в приоритет один сад и который вообще их возраст не набирают, а потом удивляются и возмущаются почему их не распределили...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Airy_Barnaul писал(а):
Зозуля
Да все было так. Неужели вы даже не допускаете мысли, что система могла несколько поменяться за это время? :o
за какое время.... в комитете по заказу написана программа которая производит распределение по садам... написание программы - это бюджетные средства... вы думаете она каждый месяц будет меняться? ну или раз в год?
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Зозуля
И вы думаете, что один раз написанная программа больше никогда не поддерживается? Любая программа имеет множество косяков, которые со временем исправляют. По крайней мере в медицине все происходит именно так. Деньги там те же, бюджетные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 15:48     Ответить с цитатой

я допускаю вероятность изменения программы, но явно не между апрельским и августовским дораспределением, то что в августе она работала так же - знаю точно , нескольким знакомым советовала изменить приоритеты после апрельского нераспределения и в августе они получили места ... про этот год 100% гарантировать не могу, случается все что угодно, но маловероятно что программа измениться иначе по своей сути прокуратура может оспорить распределение.и будет котовасия
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 15:50     Ответить с цитатой

А по поводу советов: это очень здорово, что вы их даёте. Но если у вас есть возможность уточнить именно этот вопрос, то, может, стоит это сделать, чтобы быть уверенной, что ваши советы не будут вредными

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Зозуля писал(а):
я допускаю вероятность изменения программы, но явно не между апрельским и августовским дораспределением, то что в августе она работала так же - знаю точно , нескольким знакомым советовала изменить приоритеты после апрельского нераспределения и в августе они получили места ... про этот год 100% гарантировать не могу, случается все что угодно, но маловероятно что программа измениться иначе по своей сути прокуратура может оспорить распределение.и будет котовасия

Но не факт, что они бы их НЕ получили, если бы сады были те же, но в другом порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Airy_Barnaul писал(а):
А по поводу советов: это очень здорово, что вы их даёте. Но если у вас есть возможность уточнить именно этот вопрос, то, может, стоит это сделать, чтобы быть уверенной, что ваши советы не будут вредными
ну что я вам могу сказать ... все тот же принцип...

то что отображается у мам - это их положение в очереди по конкретному саду в их возрастной категории,
а программа берет вначале массив данных по первым приоритетным садам и распределяет в них желающих. если в один из садов было много желающих, то набирает нкужное количество, остальных отсекает. если не набралось нужно количество из тех кто указал этот сад первым в приоритете, то начинается донабор из тех кто указал вторым в приоритете и так пока не набирается нужное количество детей. если сад востребованный - то же на положении первый в приоритете - может не достаться мест, если не особо востребованный , то можно, поставив егои пятым в приоритете, получить в него место.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

думайте в общем как хотите :) пока я тут с вами переписывалась , вылезла на сибмаме статьhttps://sibmama.ru/nezhelanie.htm думаю , для меня это знак что стоит остановить нашу с вами переписку :oops: без обид
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Зозуля
Спасибо, я уже читала эту статью. Что ж, считаем беседу законченой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еле4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 537
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Карта № 018803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 21:24     Ответить с цитатой

Девочки,а где можно где-нибудь посмотреть сколько будет сад каких групп набирать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Еле4ка писал(а):
Девочки,а где можно где-нибудь посмотреть сколько будет сад каких групп набирать?
каких можно посмотреть на сайте, http://www.barnaul-obr.ru/uploads/files/2019/04/08/proektdocxpdfpdf.pdf


а количество - только звонить заведующей сада
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еле4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 537
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Карта № 018803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Зозуля писал(а):
Еле4ка писал(а):
Девочки,а где можно где-нибудь посмотреть сколько будет сад каких групп набирать?
каких можно посмотреть на сайте, http://www.barnaul-obr.ru/uploads/files/2019/04/08/proektdocxpdfpdf.pdf


а количество - только звонить заведующей сада


В этом документе указано,что 239-й набирает 2-3 и 3-4. А до этого документ выкладывали там только 2-3 написано было. Эх,а я уже размечталась о садике)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Еле4ка писал(а):
Зозуля писал(а):
Еле4ка писал(а):
Девочки,а где можно где-нибудь посмотреть сколько будет сад каких групп набирать?
каких можно посмотреть на сайте, http://www.barnaul-obr.ru/uploads/files/2019/04/08/proektdocxpdfpdf.pdf


а количество - только звонить заведующей сада


В этом документе указано,что 239-й набирает 2-3 и 3-4. А до этого документ выкладывали там только 2-3 написано было. Эх,а я уже размечталась о садике)))
планы поменялись значит. бывает и такое
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста. Если я сейчас встану на очередь. Мне потом справку о многодетной семье нужно будет довезти в комитет. Просто ее мы еще не делали. Или сделать сначала справку. А потом встать на очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Тамарочка Тома
Льготы для просто многодетных семей теперь нет. Только для многодетных малоимущих.

Цитата:
Обращаем внимание, что право на первоочередное получение места для детей из многодетных семей исключено по причине того, что такоеправо федеральными региональным законодательством не предусмотрено.

В настоящее время право на первоочередное предоставление мест в МДОО предусмотрено только для многодетных семей (семей, имеющих и воспитывающих трех и более детей в возрасте до 18 лет), проживающих на территории Алтайского края, со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину двух прожиточных минимумов в расчете на душу населения в Алтайском крае, установленную в соответствии с действующим законодательством (Закон Алтайского края от 29.12.2006 №148-ЗС «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в Алтайском крае»), – при предъявлении свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, справки о составе семьи, справки из органов социальной защиты населения о размере дохода

Ссылка:
Код:
http://www.barnaul-obr.ru/pages/aktualnaya-informaciya-i-obyavleniya-doshkolnoe-obrazovanie


Можно сначала встать на очередь, а потом привезти в комитет справку, если вы попадаете в льготную категорию. Чем раньше вы встанете на очередь, тем больше у вас шансов получить потом желаемый садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Airy_Barnaul
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 12 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах