Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Фото домашних питомцев
Домашние любимцы тоже любят фотографироваться :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Шерлок вчера тоже участвовал) Это я вчера дома носилась с 70-200, чтобы посмотреть смогу я вообще кого-нибудь в кадр уместить. Детализация у него классная...



Добавлено спустя 57 секунд:

perechnica
Спасибо, будем стараться!
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Ким Kim
Выздоравливайте! :give_heart:
Что-то одновременно несколько разных знакомых котиков разболелось... что за напасть на кошачьих!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Ким Kim
Кысе скорейшего выздоровления :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 9:33     Ответить с цитатой

Ева клянчит вкусняшки из холодильника :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Отлично вышло!
Посмотрела Эксиф, поняла что снято на полтинник 1,4, но вроде ка не родной? (не опознает модель, поэтому подумала, что не родной...) Или все же родной?

И еще вот вопрос... На фотофоруме мне все время вменяют как брак отражение в глазах (то есть меня видно в отражении). Ты не знаешь - есть такие стандарты? До меня просто не очень доходит - это ж надо в редакторе сильно увеличить глаз, посмотреть в него и сказать - о, отражение, фу... Не очень понимаю кто и зачем это делает...

ПыСы. Может быть, раз мы на Фотофоруме, лучше всем сразу писать на что снято? Я имею в виду объектив. Так нагляднее будут видны возможности и особенности стекол.
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Ким Kim писал(а):
Раз, два, три
Отлично вышло!
Посмотрела Эксиф, поняла что снято на полтинник 1,4, но вроде ка не родной? (не опознает модель, поэтому подумала, что не родной...) Или все же родной?

Ким Kim
Спасибо! :-)
Это обычный кэноновский полтинник. У меня всего 2 рабочих объектива Кэнон 50мм 1,4 и 16-35мм 2,8. Кстати, полные сведения об объективе (и не только) видны в свойствах файла в фотошопе ;-)
Цитата:
И еще вот вопрос... На фотофоруме мне все время вменяют как брак отражение в глазах (то есть меня видно в отражении). Ты не знаешь - есть такие стандарты? До меня просто не очень доходит - это ж надо в редакторе сильно увеличить глаз, посмотреть в него и сказать - о, отражение, фу... Не очень понимаю кто и зачем это делает...

Вот честно, не знаю)) Я не тусуюсь на серьезных фотофорумах (просто не успеваю туда заглядывать :aga-aga: ) Мне кажется, это обсуждаемо только в том случае, если глаз крупным планом и отражение в нем не есть часть композиции.
Цитата:

ПыСы. Может быть, раз мы на Фотофоруме, лучше всем сразу писать на что снято? Я имею в виду объектив. Так нагляднее будут видны возможности и особенности стекол.

Думаю, что это уместно не во всех темах, а только там, где обсуждаются особенности объективов (боке, например). Можно завести отдельную тему про объективы для тех, кто этим особенно увлекается ;)
Лично мне лень к каждой фотографии писать характеристики съемки. Может быть проще это делать , по запросу, если кого-то заинтересуют параметры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 21:47     Ответить с цитатой

Раз, два, три писал(а):
Кстати, полные сведения об объективе (и не только) видны в свойствах файла в фотошопе ;-)

Это чтобы посмотреть параметры - мне все нужные фото сохранить и открыть в ФШ что ли? :-D Полные сведения и во Фликре видны (а может и еще где))
Ладно, я понял :-) У меня в общем то Exif Viewer стоит, я в нем все смотрю, но вот не все показывает, как оказалось, потому что мне не понятна идея просто выкладывания фото, если я не буду знать на что это снято. Буду делать запросы :-)
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 15:58     Ответить с цитатой

_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 22:30     Ответить с цитатой

У Евы сегодня юбилей! 5 лет, однако! :haha: :salut4:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40915
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 10:08     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 15:31     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Поздравляю! :dance_girl:
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 16:00     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Поздравляю :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natibest
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 40915
В дневниках: 137
Откуда: мкр. Березки-2 с.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Раз, два, три
Какая красивая рыжуха :girl: :girl: :girl:
С днем рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 20:34     Ответить с цитатой

Ким Kim
Мирина
natibest
:give_heart: :knik:

Надо идти зубы кошке лечить, а я никак не могу решиться и определиться к какому врачу, чтоб максимально качественно, быстро и желательно за один раз. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Letana
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 2266
В дневниках: 3
Карта № 012554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 0:17     Ответить с цитатой

А из нашего окна
Площадь Красная видна. ;)
_________________
Пока мы недовольны жизнью, она проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 81 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах