Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Вишня
Где взять саженцы вишни? Как растить вишню?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1683
В дневниках: 12230
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 7:04     Ответить с цитатой

PSP
На Желанной ягод всегда мало. Но они самые сладкие и большие.
_________________
Цветы и пряные травы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1688040
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 18:57     Ответить с цитатой

Тася Бася писал(а):
PSP
На Желанной ягод всегда мало. Но они самые сладкие и большие.

А отростки от Ваши вишни дают? Готов купить или поменяться на лилии, миндаль, фундук, жимолость каприфоль, маленькие ёлочки (этого года).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1683
В дневниках: 12230
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 6:55     Ответить с цитатой

PSP писал(а):

А отростки от Ваши вишни дают? Готов купить или поменяться на лилии, миндаль, фундук, жимолость каприфоль, маленькие ёлочки (этого года).

Отростки, конечно, бывают, но мы их удаляем. Это же отростки от подвоя, а про него непонятно какого он был сорта. Саженцы покупали у Шубиной.
_________________
Цветы и пряные травы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1688040
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Тася Бася писал(а):

Отростки, конечно, бывают, но мы их удаляем. Это же отростки от подвоя, а про него непонятно какого он был сорта. Саженцы покупали у Шубиной.

Именно привитые? И на маленьком кусту видно было прививку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1683
В дневниках: 12230
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 7:29     Ответить с цитатой

PSP
Да, место прививки хорошо видно именно на молодых саженцах. :vesna:
_________________
Цветы и пряные травы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1688040
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1054
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 9:38     Ответить с цитатой

У меня в этом году очень урожайная вишня Ашинская ,ветви были все облеплены , повисли под тяжестью ягодок. Ещё есть немного Владимирской ,но её я вырубила в основном - она сильно высокая и даёт много поросли. Так вот её вообще почти не было. Ещё есть Алтайская ,её было немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:36     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
У меня в этом году очень урожайная вишня Ашинская ,ветви были все облеплены , повисли под тяжестью ягодок.


А Ашинская корнесобственная или привитая? Она ведь самоплодная, ей опылитель не нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 23:30     Ответить с цитатой

А про болезни вишни тоже в этой теме писать?
На приобретенном нами дачном участке штук семь кустов вишни. Счастью моему не было предела, все представляла, как я ее горстями буду есть. Но каково же было разочарование в прошлом году, когда урожай мой стал покрываться коричневыми пятнами и засыхать. Выяснила я, что это антракноз (в других источниках антрактоз). На две недели назад основательно проредила кроны у всех кустов, на прошлой неделе обработала бордоской смесью. Научите, что еще сделать, чтоб наверняка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 5:49     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Если у соседской вишни такое заболевание есть, бесполезны все эти обработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 10:04     Ответить с цитатой

154rus
У соседей вроде нет. В прошлом году обсуждали, она ничего не говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Это пока нет. Между соседями обмен болячкой :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Сейчас, пока листвы нет, попробуйте железный купорос. Полностью залейте деревья+ приствольный круг. И обязательно уберите старые ягоды и листву. Может поможет. Мне не помогло, у нас вся округа этим грибом болеет, от обработок толка нет. Споры летают на большие расстояния.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nataly-k
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 2990
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 12:23     Ответить с цитатой

может кому пригодится.
Сорт Гномик
вот описание: куст низкорослый, до 1,0-1,2 м, плоды 3-4г, дегустационная оценка 3,6 т.е для переработки Косточка маленькая (8% от массы ягоды).Цветки устойчивы к весенним заморозкам, благодаря позднему цветению сорт чаще уходит от заморозков. Засухоустойчив. К коккомикозу и монилиозу восприимчив. Устойчив к вредителям. Плодоношение, благодаря самоплодности, ежегодное, хорошее.

Мне понравилась низкорослость, для простоты обработки.
вот такой мне пришел саженец, мне кажется потенциал у сорта есть, вот он уже весь в цветках
еще не посаженный и 4 года ждать не пришлось :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта Юрьевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.19
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Смотрю сорта вишни. Есть самоплодные, есть самобесплодные. Расскажите, пожалуйста, про самобесплодные, есть ли у них преимущества? Пока я вижу только проблему, в том, что нужно подобрать сорт с которым будет переопыляться.
Еще вопрос: к самобесплодному переопылитель тоже должен быть самобесплодный?
Помогите разобраться :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
подскажите по вишне...
кустик уже нарос. В том году небольшой урожай был.
а в этом году по верху ветки голые...в целом уже зеленеет,цветёт,но много веток вроде почки были,но они как засохшие,не распустились и на вид ,как засохшие.расщипнула-букашек нет.веточку сломала-зелёная.
а есть ветки...от ствола голая,а на конце несколько листочков.
Это в середине и сверху по высоте и скраю и вглубине куста,снизу куста такого нет.

Что это?и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 23 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах