Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Осенние сокровища 2018 том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Привет всем!

Алёна8416
Ушли, ага! Не успеваю там читать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Измором решили взять! :haha:
Я уж тоже подумываю туда, но мысли о 800 сообщениях за день останавливают пока :roll:

Добавлено спустя 41 секунду:

Привет оставшимся! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dasha_2014
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.14
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 19:41     Ответить с цитатой

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пил валерианку на гв, я хотела попить ее)))

Как ставят акдс, превенаром, ставят одним уколом или два, а то нам предстоит в конце месяца ставить 3 прививки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Dasha_2014
Пару раз валерьянку пила на ГВ, когда уж сил не оставалось :oops:
Нам превенар не стали с АКДС ставить в последний раз. А так вроде разными уколами ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaAlisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 251
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 22:47     Ответить с цитатой

всем привет!!
Dasha_2014
нам делали отдельно превенар, потом через месяц АКДС..
_________________
"Новосибирск - город грустных!!!" ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TAMRIKO_K
Студент
Студент

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 180801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Халена
Iriscka
natiya
Девочки, спасибо большое за поздравления :obnim: :give_heart:

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

natiya
Вот и я выпала из всех болтушке. Горло болеть начало и все, то в жар, то в холод, куматоз какой-то. Вот сейчас пишу и плохо соображаю, не люблю такое состояние (

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Dasha_2014
Не пила валерьянку, но её можно. Мы превенар отдельно ставим, через месяц после акдс (у нас инфанрикс гекса). Сейчас физио проходим, поэтому на неделю отложили прививку, тоже превенар надо ставить. И среднему никогда вместе эти прививки не ставили.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Халена
Какой красивый желтенький "кукурузник" :in_love: ты крупу кукурузную использовала? Или муку?

Добавлено спустя 42 секунды:

Девочки, все достижения малышей по весу и росту отметила :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Танюшкина
Таня, Лёвушка прелесть :give_heart: на фоне яблок таких красивых :in_love: с пятерочкой вас :girl_flower: :obnim:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Алёна8416
Лизу с зубиками :give_heart:

А у нас нет зубов. У среднего первый в 9 месяцев вылез, поэтому сейчас рано тоже не ждём.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшкина
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Всем привет! :hi:
TAMRIKO_K
Спасибо! Лёню с 7 ю месяцами, уже какой большой!

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Алёна8416
Я не делаю домашние, у меня нет овощей с огорода, а с магазина овощи не думаю что лучше, чем в банках, как бы не хуже, я же не подвергну их такой обработке как производитель, так что и старшая и младший питаются банками :haha:
natiya
Ох емае, тяжело с детками болеть :aga-aga:
Алёна8416
С зубиками вас! Молодцы отростили уже 5ballov
Халена
И вас с зубиком и ползаньем!!!
Халена
Вкуснота какая кукурузная :cook:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Мы то же кашу едим, пока гречневую, развожу водичкой и добавляю пюре яблочное, ещё добавляла чернослив, сейчас грушу взяла, пока не пробовали, а так кабачек едим, кабачек с брокколи, тыкву, морковь белую, капусту цветную поели щёчки покраснели, пока её отставили.
Сына всё качается, одну руку переставляет и плюхается на живот, ножки уже хорошо прям ползут, но руки не слушаются :haha: , а вот на днях освоил задний ход, стал так хорошо назад ползать :lol: , ещё всё на попу заваливается, ни как не пойму я что это, вроде на сесть не похоже, чего делает не пойму :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Про зубы, у нас то же ещё не видно, у старшей в 11 мес первый вылез, поэтому рано не жду :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна8416
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.01.19
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 21:47     Ответить с цитатой

Iriscka
Ты что там читать ема ё .голова кругом.читаю если есть время

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

А мы непозаем только как лягушка прыгает если под пятки ладошку ставишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшкина
Профессор
Профессор


На сайте с 03.11.10
Сообщения: 5077
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 1:16     Ответить с цитатой

Вот написала вам, что не получается ручки переставлять, а сына сегодня пополз, несколько раз переставил и ручки и ножки и сам от этого в восторге был :mrgreen: , так что все пометила себе 9 апреля поползли :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Всем привет!

inezilya
Marina)
Hoksa

Поздравляю с датками :4U: :4u: :4U:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Танюшкина
С поползушками :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 7:47     Ответить с цитатой

Доброго утра всем!

Халена
Поздравляю с 6 месяцами :4u:

Lisalisa123
Поздравляю с даткой :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisa_o
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2734
В дневниках: 31
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Iriscka
привет! что-то все замолчали))
я совсем не успеваю ни писать, ни читать, только изредка заглядываю.
Лера в 5 мес весила 6950 и 66 см, по сравнению с Мишей дюймовочка))

всех с прошедшими датками! и спасибо за поздравления! зубов у нас нет, начала вводить прикорм.
Девочки, а вы овощные пюре целую баночку за раз даете? я все забыла((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 14:44     Ответить с цитатой

Привет!
TAMRIKO_K
Тот, что на этой картинке-1ст пшеничной муки, 1ст кукурузной крупы (поленты). А вчера сделала из 2х стаканов полугрубой кукурузной муки. Получился не такой пышный,более плотный.
Танюшкина
На четвереньках, т. е? Вспомнила я слово :haha:, акселераты вы! :-)
Iriscka
Спасибо!)

Мы вчера так полгода отметили.. Я ушла в ванну на полчаса, сын с мужем остался, вёл себя как обычно вечером, иногда поднывал, спать не хотел, грудь дала перед ванной немножко. Вышла, он на руках у мужа спокойный был. Взяла на руки, думала грудь дать и тут он начал просто кричать со слезами, я ему грудь, а он ревёт, просто на ручки тоже ревёт, на несколько секунд замолкает и снова. Через 20 мин дала нурофен, больше ничего не было, ещё через 10 мин боботик. Ещё через 10 мин сказала мужу, что едем в больницу, быстро одела его, вроде успокоился, взял грудь, отменили такси. Через 3 мин опять начал рыдать. Снова вызвали такси. В итоге за 10 мин перестал рыдать, как поехали в больницу уже не плакал. :holding: Естественно сказали, что дети иногда плачут без видимой причины, сейчас все ок. Купите гель для дёсен (а разве он помогает вообще?), и я вообще на зубы не думала, во всяком случае ещё не прорезаются. Вернулись домой, легли спать. Единственное он пару дней просыпается ночью часа в 2-3, не плакал, а просто не спал часок, потом засыпал спокойно. Так же было перед первыми зубами, они у нас 2 недели назад прорезались. Но для верхних резцов рановато же ещё? В общем что было не знаю. Ещё запястья вчера розовые были, подумала может натер об ковер, намазала спасателем.

lisa_o
У меня в среднем 40 гр съедает. Чем больше сделаю, тем меньше съедает. До нормы ни разу не доходили, вот ссылка на нормы и скорость наращивания объёма по ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/, так там за неделю до 160-170гр доводят, а в банке 125гр. Мы по трети так и едим. Но кашку все равно скоро дам попробовать.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

TAMRIKO_K
Мы 71 см так и есть, вес вчера 10400 был. Весы проверяли у педиатра, также.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnaAlisa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 251
Откуда: Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Всем привет девочки!! Как все дела переделать вообще не представляю.. =[
Не успели ответить 4 месяца (28ого марта), как на следующий день переворот, сейчас приучаем спать днём одному, подкладывая игрушку.. Мне же на прошлой неделе удалили зуб коренной, точнее отстатки от зуба (сильно раскрошились), так дома была эпопея.. поговорила с доктором, как быть с молоком и обезболиваением, на что мне посоветывали просто сцедить 1 раз и всё, дальше пойдёт хорошее.. Муж, конечно, отнёсся скептически, но животки у сына не болел, стул нормальный был, т.ч. пережили мы это вполне хорошо..
Про прикорм: давала сок яблочный - на него высыпало немного по пузу, на кабачок (1,5 ч.л. за 3 дня) так по всему телу дало.. Сейчас пока только каши даю ~1,5-2 ч.л. за кормление, неделю ели гречневую от Фруто Няни, сегодня начал давать рисовую.. пришлось дать лоратадин, чтобы хоть немного сыть прошла.. =[ Хочу попробовать брокколи дать, посмотреть как пойдёт..
_________________
"Новосибирск - город грустных!!!" ©

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.09
Сообщения: 1819
В дневниках: 95
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 18:29     Ответить с цитатой

AnnaAlisa
У нас тоже после кабачка на 3й день сыпь/бугорочки розовые по всему туловищу, на голове и шее. На шее ещё и с пятнами красными из-за слюней видимо. Казалось бы всего лишь кабачок, я грешила на то, что не баночным кормила, а обычным. Ещё в это же время вигантол начала давать 2 дня, потом на 3 дня отменила, сегодня опять начала. Кабачок не даю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 39 из 60 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах