Новости сайта и форума Sibmama 
[Конкурсы Сибмамы]
ФОТОКОНКУРС "С ДОБРЫМ УТРОМ!"
Разыгрываем приз за лучшую детскую фотографию в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Планирование дачного участка
Хэппи-Скрап
мини-блог о скрапбукинге, советы начинающим, мастер-классы и обзоры скраптоваров

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вареньевна
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.01.13
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 18:21    Заголовок сообщения: Хэппи-Скрап Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня зовут Любовь я являюсь приглашенным дизайнером в скрап-магазине Happy-Scrap.ru в этой теме я готова делиться с вами советами по скрапбукингу, обмениваться опытом, публиковать мастер-классы и делать обзоры скрап-товаров и скрап-инструментов

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:

Начнем с азов, те кто только начинает заниматься скрапбукингом, чаще всего начинает набирать кучу всего, а для того чтобы начать всего то нужна хорошая металлическая линейка, резак и мат для резки!

Начнем с линейки, она прежде всего должна быть металлическая, потому что это основной инструмент для ровной линии реза, пластик и дерево мы испортим ножом сразу же!

Резак. Это может быть макетный нож со сменными лезвиями или надежный строительный резак, лучше и то и другое. Строительный резак лучше выбирать с большой ручкой, которая надежно будет лежать в руке, маленькие резаки неудобны в резке плотной бумаги или нескольких слоев бумаги, так как будет врезаться в руку, поэтому лучше взять чуть подороже и с удобной ручкой, по этой же причине нам не подойдет для этих работ и макетный нож. Макетный нож нам нужен для тонких работ: фигурные срезы, раскрой мелких деталей, выемка чипбордов, дорезание фигурной вырубки.

Мат для резки нам необходим прежде всего для защиты мебели от резов ножом, на мате очень удобно делать замеры, так как он уже разлинован. Лучше брать сразу мат побольше, у меня А-3, но уже хочется еще больше. Есть еще маленький - походный, беру с собой на дачу, на вечерние мини-поделки.

Если у вас остались вопросы по этим инструментам, задавайте, обязательно отвечу!

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Скрапбукинг, декупаж, квилинг Часовой пояс: GMT + 7

Страница 1 из 1

Перейти: