Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9396
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
natkaD писал(а):
Натик82 писал(а):
Девочки, подскажите:
ИП в 2018 переплатил взносы за себя на ОП и ОМС
Налог УСН я уменьшаю без учета этой переплаты, т.е. в пределах начисленной суммы.
Переплата пойдет в зачет взносов 2019 года, а вот смогу ли я на эту сумму уменьшить налог УСН? фактически же деньги были оплачены в 2018 году.


не сможете... только на фактически уплаченные в этом налоговом периоде

сталкивались с такой проблемой?

я вот что нашла:
Цитата:
Можно ли уменьшить единый налог по упрощенке на сумму переплаты по взносам
В письме от 20.02.2015 г. № 03-11-11/8413 специалисты Минфина отвечали на вопрос упрощенщика, который хотел при расчете единого налога учесть сумму переплаты по страховым взносам. Чиновники напомнили, что сумму излишне уплаченных взносов можно зачесть в счет предстоящих платежей по страховым взносам. В случае такого зачета обязанность по уплате страховых взносов считается исполненной. И упрощенщик может уменьшить свой налог на сумму переплаты в том периоде, в котором фонд вынес решение о ее зачете в счет предстоящих платежей.

но это было еще когда, ПФР собирал взносы, хочу с ИФНС такой зачет сделать и уменьшить таки взносы.


Изначально не правильно вопрос вчера поняла. :oops: Уменьшить в этом году сможете, но после подачи заявления и принятия налоговой решения о зачете (в этом году)...
вот прошлогоднее нашла в Консультанте.
Скрытый текст:
"Главная книга", 2017, N 23

ПЕРЕПЛАТА ПО ВЗНОСАМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ЗА СЕБЯ:
ЗАЧЕТ И ВОЗВРАТ

Приближается конец года, а значит, у предпринимателей осталось не так много времени, чтобы в срок уплатить страховые взносы за себя, исчисленные исходя из МРОТ. Некоторые ИП их уже заплатили, а некоторые и вовсе переплатили. Образовавшуюся переплату можно вернуть или зачесть в счет предстоящих платежей по взносам.

За 2017 г. индивидуальные предприниматели должны уплатить за себя <1>:
- взносы на ОПС в размере 23 400 руб.;
- взносы на ОМС в размере 4 590 руб.
Сделать это нужно не позднее 9 января 2018 г., поскольку 31 декабря 2017 г. - воскресенье <2>. Соответственно, если в текущем году ИП заплатил взносы в большей сумме, чем указано выше (и его доход за год не превысит 300 тыс. руб.), то уже на начало 2018 г. у этого предпринимателя возникнет переплата.
С возвратом переплаты все понятно. Чтобы вернуть излишне уплаченную сумму, ИП должен будет направить в свою ИФНС заявление о возврате по утвержденной форме <3>.
Что касается зачета переплаты по взносам, то он возможен только в рамках одного бюджета внебюджетного фонда, то есть <4>:
- взносы на ОПС можно зачесть в счет предстоящих платежей, пеней и штрафов по пенсионным взносам;
- взносы на ОМС - в счет предстоящих платежей, пеней и штрафов по медицинским взносам.
Иначе говоря, переплату по взносам ИП может зачесть в счет соответствующих будущих платежей по взносам за себя.

Вид переплаты ИП за себя
В счет каких платежей можно зачесть переплату
Переплата по взносам на ОМС за 2017 г.
Взносы ИП на ОМС за себя за 2018 г.
Переплата по взносам на ОПС за 2017 г.
Взносы ИП на ОПС за себя за 2018 г., если доходы ИП за 2017 г. меньше 300 тыс. руб.
1%-ные взносы на ОПС ИП за себя, если доходы ИП за 2017 г. больше 300 тыс. руб.

Во всех случаях (кроме зачета переплаты в счет 1%-ных взносов) предприниматель должен будет направить в ИФНС заявление о зачете излишне уплаченных страховых взносов по утвержденной форме <5>. Поскольку суммы будут зачитываться в счет аналогичных будущих платежей, основная задача ИП - не ошибиться в указании кода расчетного периода.
При этом нужно учитывать сроки уплаты предстоящих платежей по взносам. Ведь, к примеру, следующие взносы на ОМС (за 2018 г.) ИП должен будет уплатить не позднее 09.01.2019 <6>. То есть очень не скоро. И возникает вопрос: стоит ли сейчас зачитывать эту переплату или лучше все-таки ее вернуть?
А вот зачет переплаты в счет 1%-ных взносов на ОПС возможен и без заявления ИП. Как известно, те предприниматели, чьи доходы за 2017 г. превысят 300 тыс. руб., в срок не позднее 2 апреля 2018 г. (1 апреля выпадает на воскресенье) должны уплатить еще и 1%-ные взносы с суммы превышения <7>. Указанная дата - крайний срок уплаты, а на деле же уплатить эти взносы ИП может и раньше, в том числе в 2017 г. Кроме того, взносы, рассчитанные и исходя из МРОТ, и исходя из суммы годового дохода ИП, с этого года зачисляются на один и тот же КБК.
Если говорить о сумме начисленных взносов, то получается, что их налоговики должны будут исчислить сами. Все данные для этого у них будут. Рассчитать сумму взносов, определяемых исходя из МРОТ, - не проблема, в том числе с учетом даты регистрации гражданина в качестве ИП (если она произошла в течение 2017 г.) или, наоборот, с учетом даты снятия его с такого учета <8>. А сумму 1%-ных пенсионных взносов проверяющие смогут определить после того, как ИП сдаст налоговую отчетность по своим доходам за 2017 г. В итоге сумма начислений должна будет закрыться суммой взносов, уплаченных в 2017 г. Если же переплаты на все 1%-ные взносы не хватит, значит, ИП нужно будет доплатить недостающую сумму не позднее 02.04.2018.

* * *

Помните, что пенсионные взносы, уплаченные в 2017 г., учитываются при расчете налога за 2017 г. в пределах взносов, начисленных за 2017 г., включая и взносы, исчисленные исходя из МРОТ, и 1%-ные взносы. ИП вправе:
- при применении общего режима или "доходно-расходной" УСН - признать их в расходах <9>;
- при применении "доходной" УСН (с учетом 50%-ного ограничения, если у ИП есть работники) или при уплате ЕНВД - уменьшить на них сумму налога к уплате <10>.
А чтобы для целей налогообложения учесть сумму переплаты, зачитываемую в счет взносов, начисленных за 2018 г., лучше подать заявление на зачет в 2018 г. Тогда и решение по заявлению налоговики примут в 2018 г., а значит, у вас будет основание признать сумму в учете также в 2018 г. <11>.
--------------------------------
<1> Пункт 1 ст. 430 НК РФ; ст. 1 Закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред., действ. до 01.07.2017).
<2> Пункт 2 ст. 432, п. 7 ст. 6.1 НК РФ.
<3> Приложение N 8 к Приказу ФНС России от 14.02.2017 N ММВ-7-8/182@.
<4> Пункт 1.1 ст. 78 НК РФ.
<5> Приложение N 9 к Приказу ФНС России от 14.02.2017 N ММВ-7-8/182@.
<6> Пункт 2 ст. 432, п. 7 ст. 6.1 НК РФ; Постановление Правительства РФ от 14.10.2017 N 1250.
<7> Подпункт 1 п. 1 ст. 430, п. 2 ст. 432 НК РФ.
<8> Пункт 3 ст. 430 НК РФ.
<9> Статья 221, подп. 7 п. 1 ст. 346.16, п. 2 ст. 346.17 НК РФ; Письма Минфина России от 15.03.2016 N 03-11-11/14242, от 31.10.2016 N 03-04-09/63484.
<10> Пункт 3.1 ст. 346.21, подп. 1 п. 2, п. 2.1 ст. 346.32 НК РФ.
<11> Письмо Минфина России от 16.11.2016 N 03-11-11/67299.

Н.Г. Бугаева
Старший эксперт
по бухгалтерскому учету
и налогообложению
Подписано в печать
24.11.2017
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 18:46     Ответить с цитатой

natkaD
Спасибо!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 15:25     Ответить с цитатой

Девушки! день добрый!
не знаете почему ЛК ЮЛ тормозит? раньше запросишь справку о расчетах - через 2 часы прислали, запросила 3 апреля - до сих пор тишина :-(
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 16:45     Ответить с цитатой

Натик82
я отправляла запрос.ответа не дождалась. отправила повторно- тут же ответ пришел.
а на первый только через неделю ответили
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 8:23     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! У меня вопрс по ККТ. Организация на УСНО, платежи от ф/л ни в наличной, ни в безналичной форме не принимает.
Значит от применения ККМ бессрочно освобождена. А если ООО решит продать часть своих основных средств, скорее всего это будет расчет перечислением с карты ф/л на расчетный счет. Нужно будет кассу применять?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1858
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 8:42     Ответить с цитатой

Натси
Да. Если до 01.07.2019 успеете через оператора в банке ( с использованием ппд4) то есть отсрочка. Можно не применять. Но надо обязательно чтоб было как я написала- через операциониста в банке
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Stasy
Спасибо!

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Stasy
А большая вероятность что налооовая этот платёж увидит? Просто я думаю расходы на кассу около 30 тр, штраф тоже около 40. А может и не увидит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:43     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
их новая программа АИС3 не учитывает платежки , если они сделаны с КВ.01.2018 или не проставлен налоговый период. (поквартально авансы когда уплачиваем), а учитывает только с ГД.00.2018 .

Оля, никто не угадал! :haha:
мне сегодня налоговая отзвонилась.
грит ставьте дату платежа в периоде, чтобы пени не начислялись на переплату :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Danaya мне пришлось писать письмо на уточнение налогового периода, т.к их программа не учитывает платежки без периода :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 11:55     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
ТаВиДи
мне тоже в этот раз сама инспектор прислала. только 1м апреля за март. думаю сейчас, буду привязываться, если в декларацию 1го квартала включить или нет. не сталкивались с такой ситуацией? у меня за все время первый раз такое.
по идее первична дата оплаты. но налоговой то понятно выгоднее, если датой заявления


Подскажите пжл :oops:
Я в пятницу отправила им такой отчет
Перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов за 1 квартал 2019
мне отказ без протокола с ошибками.
вот сижу и думаю, что делать?
или не надо им такой отчет высылать было :idontno:
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
Сообщения: 3989
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Прошу совета по онлайн кассе! :love_sibmama:
Настала наша очередь установить о-кассу.
УСН на ПСН с работниками. Чеков 100 примерно. Нужна автономная.
Знакомый директора , бывший наш кассовик, посоветовал ему дримкас старт кассу. Почитала - отзывы не очень.
Куда податься, какую выбрать, подскажите по опыту, пожалуйста.
_________________

Продам мальчиковый костюм на выпускной 11 класс в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 12:51     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
MargoM писал(а):
ТаВиДи
мне тоже в этот раз сама инспектор прислала. только 1м апреля за март. думаю сейчас, буду привязываться, если в декларацию 1го квартала включить или нет. не сталкивались с такой ситуацией? у меня за все время первый раз такое.
по идее первична дата оплаты. но налоговой то понятно выгоднее, если датой заявления

А зачем этот перечень?

Подскажите пжл :oops:
Я в пятницу отправила им такой отчет
Перечень заявлений о ввозе товаров и уплате косвенных налогов за 1 квартал 2019
мне отказ без протокола с ошибками.
вот сижу и думаю, что делать?
или не надо им такой отчет высылать было :idontno:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36765
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 14:36     Ответить с цитатой

ТаВиДи
Я не отправляю. Только заявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8176
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 15:11     Ответить с цитатой

ДЕвочки, у кого есть Меркурий - помогите раобратся , пож-та, с чего начать)))
Отправляю заявление в Россельхознадзор - как? через сайт просто форму?
а дальше?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31596
В дневниках: 225
Откуда: Холодильная и Фабричная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 15:12     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
ТаВиДи
Я не отправляю. Только заявления


Видимо и не нужно)
Меня СБИС смутил, там была такая форма до 25.04..
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах