Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 16:00     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
pooha
Вы думаете?
Моей маме 60, она худенькая. Были операции на поджелудочной. Без мяса ей совсем нельзя. Хороший совет, но далеко не для всех.

Уверена.
Конечно каждому своё, мы же разные. Если ваша мама худенькая, значит у неё уже есть эти самые ограничения. Животные жиры - это не мясо, а сливочное масло и пр. подобное в первую очередь. Речь о том, что при необходимости ограничений ограничивать надо начинать именно это.
Моей 80, у неё последние 30 лет дефицит веса. Носится как сайгак
Хотя вот у меня на работе есть возможность посмотреть некоторые гены предрасположенности к болезни Альцгеймера, у неё второй "по плохости" вариант
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 16:13     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
maschustik
Это не к вам. Просто ответ.
Я знаю девочек, которые думали, что раз они похудели после первых родов быстро, то и вторые проскочат. и продолжали позволять себе многое. Но нет. Не прокатывает. Как правило, именно это заблуждение и мешает. Сбросить трудно. Но знаю и таких, где вторые роды, двойня. куча работы. море идей. все осуществляется. вес слетает. движений много.
Генетика разная. согласна. Мама не худышка. Сестра тоже. Но и не толстухи. Крепкие.
Всю жизнь нужно работать над собой. расслабился и прилетело. Ну и если диагноз стоит, то слушать (тем более) свой организм. Многое можно и без таблеток откорректировать.

А можно иметь 4 тренировки в неделю, и хопс, с 50 до 76 поправиться в Б, вовсе не переедая. И к хренам весь плоский живот становится, как мешок и даже если похудеть обратно, то ему уже все равно ппц. А потом, чик, и со второй беременностью еще разок такой же расклад, даже недоедая. Или еще вдогонку постельный режим, например. А вы потом будете говорить "не надо расслабляться". Ага... Хорошо говорить тому, у кого организм "сухой" по генотипу. А у кого-то и гормоны бушуют и склонность к набору веса есть. А кто-то жрет каждый день гамбургеры, чередуя с шаурмой на обед и все равно имт 18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69370
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 16:24     Ответить с цитатой

pooha а самый плохой- первый получается?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Самый плохой ApoE4/4, у неё 4/3. Всё остальное лучше.
Но это только 1 ген предрасположенности, есть ещё другие
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 16:36     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Самый плохой ApoE4/4, у неё 4/3. Всё остальное лучше.
Но это только 1 ген предрасположенности, есть ещё другие

А как это посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6646
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
***sale*** писал(а):
maschustik
Это не к вам. Просто ответ.
Я знаю девочек, которые думали, что раз они похудели после первых родов быстро, то и вторые проскочат. и продолжали позволять себе многое. Но нет. Не прокатывает. Как правило, именно это заблуждение и мешает. Сбросить трудно. Но знаю и таких, где вторые роды, двойня. куча работы. море идей. все осуществляется. вес слетает. движений много.
Генетика разная. согласна. Мама не худышка. Сестра тоже. Но и не толстухи. Крепкие.
Всю жизнь нужно работать над собой. расслабился и прилетело. Ну и если диагноз стоит, то слушать (тем более) свой организм. Многое можно и без таблеток откорректировать.

А можно иметь 4 тренировки в неделю, и хопс, с 50 до 76 поправиться в Б, вовсе не переедая. И к хренам весь плоский живот становится, как мешок и даже если похудеть обратно, то ему уже все равно ппц. А потом, чик, и со второй беременностью еще разок такой же расклад, даже недоедая. Или еще вдогонку постельный режим, например. А вы потом будете говорить "не надо расслабляться". Ага... Хорошо говорить тому, у кого организм "сухой" по генотипу. А у кого-то и гормоны бушуют и склонность к набору веса есть. А кто-то жрет каждый день гамбургеры, чередуя с шаурмой на обед и все равно имт 18


Я ж не все на себя мерию.
Видела разных людей вокруг. И склонных к полноте. И держат вес в беременность и кормят тоже не толстеют сильно. Много ходят пешком. И следят что едят и во время беременности гости и когда кормят
У кого-то само слетает от подвижности. Всегда найдется причина списать, что у кого то все легко .Конечно бывают и исключения по здоровью. Тогда ищите причину.

Скрытый текст:
Я кормила грудью до года. Грудь до родов была 3. При кормлении 5. Во были уши спаниеля. Думала навсегда. Подобралось все. Время и занятия.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 17:04     Ответить с цитатой

***sale***
подобралось все не от занятий и времени, а потому, что свезло ... ваша личная особенность. У меня ровно такая же.. с 3 на 6 и обратно на 3-4 без потери формы, а у моей мамы этот номер не прошел .. так и остались уши спаниеля на всю жизнь ... и абс неважно, что она ОЧЕНЬ подвижный человек, всю жизнь в 44 размер входивший :aga-aga: .. причем мама моя родила меня в 28, а я своего сына в 34 :aga-aga:, те вводные были хуже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Всегда найдется причина списать, что у кого то все легко .Конечно бывают и исключения по здоровью. Тогда ищите причину.


Так и причина бывает четко ясна. Только причину эту ликвидировать нет возможности.


Я вот сама особо в весе никогда не была, кроме периодов с беременностями и родов.

Но мне всегда странно читать посты тех, кто сам худой, спортивный, с посылом - да это просто остальные глупые , ленивые, и находят себе оправдания.


Это как мамы со спокойными и послушными маленькими детьми свято верят, что это их заслуга и только, а не мироздание такого ребенка выдало. Что остальные дети, если они не такие, то это их мамы просто не умеют воспитывать.



Обычно таким максимализмом страдают молодые. Каюсь и сама такой была. Но когда человек прожил жизнь, то вроде как уже можно понимать, что не только от человека все зависит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Апр 05, 2019 17:10), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 17:07     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
pooha писал(а):
Самый плохой ApoE4/4, у неё 4/3. Всё остальное лучше.
Но это только 1 ген предрасположенности, есть ещё другие

А как это посмотреть?

Посмотреть, где делают генетические анализы на ApoE, желательно с комментариями. Генотип 4/4 самый плохой. Но это всем и не надо, только если в семье уже были проблемы у кого-то.
Я то себя проверяла потому что у меня всю жизнь анализы не фонтан, а родственники по отцу все рано умирали от проблем с сердцем. Ну и маму заодно посмотрела
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93776
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 17:18     Ответить с цитатой

***sale***
Вы опять про то, да потому. Есть люли, которые вообще не спортивные, и жрут во время ГВ в 3 горла, но при этом худеют на -2 размера от худого добеременного. И они для этого НИЧЕГО не делают. А есть те, что сидят после родов на гречке, но вообще почти не худеют. Хотя даже и спорт подключают. И не важно, кио и как поправляется, но вот когда люди не толстеют или худеют активно, это вовсе не всегда только лишь их заслуга! А генетика огого, как может помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6646
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Есть упражнения для груди.
Работает. Мама может не занималась.
https://fitnessi.ru/10-vidov-planki-dlya-vseh-grupp-myshts/
Сегодня Фейсбук читала).

maschustik
Я не выравниваю всех под одну гребёнку. Просто знаю, что часто люди вроде как и делают много, чтоб быть в форме, потом бах и сдались. И если каждый в себя заглянет, то не так уж все и правильно.
Мы не идеальны. Вообще то, мне пророчили располнеть после родов.
Спорить не буду. Многие так и живут с мыслью, что кому то повезло больше.
Я не расслабляюсь. Здесь речь идёт о здоровье, а не о стройности. Бывают люди очень крепкие. Но мышцы рабочие. Тело не как лепеха.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 17:51     Ответить с цитатой

***sale***


А есть люди, у которых никогда не будет "рабочих мышц", потому что у них аутоиммунное заболевание, которое не лечится. Снаружи это не видно, на лбу не написано, поэтому и говорят - ах, я то вон смогла, а этот не смог, нашел оправдание, что кому то просто повезло больше.

Ладно, пусть каждый останется при своем мнении. Тщеславие оно такое. Считать, что ты круче других, потому что ты сам все это своими руками сделал, а другие просто лодыри.. Ну ради Б-га.

А другие просто другие.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6646
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 18:09     Ответить с цитатой

maschustik
Речь идёт о людях без отклонений по здоровью)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 18:13     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
maschustik
Речь идёт о людях без отклонений по здоровью)

А сейчас вообще такие есть? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 195 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах