Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите:
ИП в 2018 переплатил взносы за себя на ОП и ОМС
Налог УСН я уменьшаю без учета этой переплаты, т.е. в пределах начисленной суммы.
Переплата пойдет в зачет взносов 2019 года, а вот смогу ли я на эту сумму уменьшить налог УСН? фактически же деньги были оплачены в 2018 году.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Натик82
Думаю, что сможете в 2019 УСН уменьшить. А почему нет?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shatalova_e
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 1003
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 16:07     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
shatalova_e писал(а):
В Дзержинской налоговой по страховым и НДФЛ насчитали пеню, по телефону пригласили на прием для сверки со всеми документами, приехала, в окошке долго смотрели на пени, потом долго инспектор звонила по отделам. В конце концов отдала мне трубку для разъяснений. Сказали написать письмо на бумажном носителе или отправить через электронку, что с пеней не согласны. Прошу разобраться. 14 марта отправила, 27 марта пришло письмо с извинениями и что пеня отсутствует.
Правда в личном кабинете налогоплательщика, пеня как висела так и висит.


я тоже сверку запросила и чуть в обморок от пени не упала особенно от УСН :o :o
хотела идти сама, а тут вас почитала (спасибо :4U: ) и завтра тоже им письмо напишу через СБИС :aga-aga:


Если в Дзержинскую налоговую могу телефон дать куда звонить узнавать, какому специалисту отдали в работу ваше письмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 16:31     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Натик82
Думаю, что сможете в 2019 УСН уменьшить. А почему нет?

смущает фраза фактически уплаченные за этот же период взносы, а они вроде как не уплачены, а зачтены...
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 16:43     Ответить с цитатой

shatalova_e

Нет у меня ЖД, спасибо)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9399
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Девочки, подскажите:
ИП в 2018 переплатил взносы за себя на ОП и ОМС
Налог УСН я уменьшаю без учета этой переплаты, т.е. в пределах начисленной суммы.
Переплата пойдет в зачет взносов 2019 года, а вот смогу ли я на эту сумму уменьшить налог УСН? фактически же деньги были оплачены в 2018 году.


не сможете... только на фактически уплаченные в этом налоговом периоде
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 16:55     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Натик82 писал(а):
Девочки, подскажите:
ИП в 2018 переплатил взносы за себя на ОП и ОМС
Налог УСН я уменьшаю без учета этой переплаты, т.е. в пределах начисленной суммы.
Переплата пойдет в зачет взносов 2019 года, а вот смогу ли я на эту сумму уменьшить налог УСН? фактически же деньги были оплачены в 2018 году.


не сможете... только на фактически уплаченные в этом налоговом периоде

сталкивались с такой проблемой?

я вот что нашла:
Цитата:
Можно ли уменьшить единый налог по упрощенке на сумму переплаты по взносам
В письме от 20.02.2015 г. № 03-11-11/8413 специалисты Минфина отвечали на вопрос упрощенщика, который хотел при расчете единого налога учесть сумму переплаты по страховым взносам. Чиновники напомнили, что сумму излишне уплаченных взносов можно зачесть в счет предстоящих платежей по страховым взносам. В случае такого зачета обязанность по уплате страховых взносов считается исполненной. И упрощенщик может уменьшить свой налог на сумму переплаты в том периоде, в котором фонд вынес решение о ее зачете в счет предстоящих платежей.

но это было еще когда, ПФР собирал взносы, хочу с ИФНС такой зачет сделать и уменьшить таки взносы.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 22:46     Ответить с цитатой

ТаВиДи
мне тоже в этот раз сама инспектор прислала. только 1м апреля за март. думаю сейчас, буду привязываться, если в декларацию 1го квартала включить или нет. не сталкивались с такой ситуацией? у меня за все время первый раз такое.
по идее первична дата оплаты. но налоговой то понятно выгоднее, если датой заявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юляха 84
Студент
Студент

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 2232
В дневниках: 15
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 012670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как на практике заполняете 4 ФСС, таблицу 5. Если мы прошли СОУТ в начале 19, то, по правильному, указываем только в отчёте за 2020 г. Если написать в отчёте за 2019, сильно страшно?) Вряд ли они прибегут проверять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 10:50     Ответить с цитатой

юляха 84
это данные на начало года, то есть СОУТ прошедший в 2018 попадает в расчет в 2019, если прошли в 2019, поставите в 2020г.

А зачем проверять, и так все уже все знают, декларацию же по результатам СОУТ подаете :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31655
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 11:01     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
ТаВиДи
мне тоже в этот раз сама инспектор прислала. только 1м апреля за март. думаю сейчас, буду привязываться, если в декларацию 1го квартала включить или нет. не сталкивались с такой ситуацией? у меня за все время первый раз такое.
по идее первична дата оплаты. но налоговой то понятно выгоднее, если датой заявления


у меня первый раз в этом году Беларуссия, до этого очень давно было не помню как там :shuffle:

Ответ 1.04?
вы сдали в марте? принят же мартом.
вы не виноваты, что у них там программа раньше не делал это
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27616
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 11:09     Ответить с цитатой

девушки, помогите пожалуйста! :give_heart: ИП без сотрудников на УСН 6% открыт 25.02. как посчитать страховые фиксированные взносы за неполный первый квартал? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 11:30     Ответить с цитатой

HELGA_YA
Скрытый текст:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27616
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Iren_ka
огромное спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 14:47     Ответить с цитатой

ТаВиДи писал(а):
MargoM писал(а):
ТаВиДи
мне тоже в этот раз сама инспектор прислала. только 1м апреля за март. думаю сейчас, буду привязываться, если в декларацию 1го квартала включить или нет. не сталкивались с такой ситуацией? у меня за все время первый раз такое.
по идее первична дата оплаты. но налоговой то понятно выгоднее, если датой заявления


у меня первый раз в этом году Беларуссия, до этого очень давно было не помню как там :shuffle:

Ответ 1.04?
вы сдали в марте? принят же мартом.
вы не виноваты, что у них там программа раньше не делал это

дата сообщения о проставлении отметки 1.04
сдала мартом, поставки февраля.
попробую. надеюсь, не привяжутся.
мне сегодня за январь-февраль заявления по сбис пришли, с настоящими электронными отметками, не сканированные. видимо заработало у них ) не прошло и полгода )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 62 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах