Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Проблемы с циклом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 3:56    Заголовок сообщения: Проблемы с циклом Ответить с цитатой

Добрый день,
У меня начались проблемы с циклом. К врачу попаду только через 3 недели. Не могли бы вы написать ваше мнение по моей проблеме? Понятно, что сложно говорить заочно, но, возможно, вы сможете сделать определенные предположения.
Итак, мой цикл всегда был стабильным. В анамнезе четыре беременности, которые быстро наступили. Трое не осложненных беременностей и родов. Около 8 лет назад в последние дни цикла появились мажущие выделения (перед М.), но я без проблем сразу забеременела и родила. Выделения последних дней цикла сохранились и после родов. Иногда это всего 1 день, но бывало и 5. Цикл все равно всегда был регулярным.
В прошлом цикле через день после окончания М. (это был примерно 8-ой день) вдруг появились очень незначительные кровавые выделения. Они продолжались вплоть до сегодняшнего дня, а сегодня вдруг начались полноценные месячные! Это был всего 17-тый день цикла. Такого короткого цикла у меня не было никогда. Беременность исключена.
Последний осмотр у гинеколога был 7 месяцев назад. Врач сделал узи и рутинный анализ Pap Smear. Все в норме.

Судя по описанию, какую проблему вы предполагаете?
Благодарю за ответ.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Рыжик
Добрый день!
У Вас произошел сбой менструального цикла, причин этому очень много: стресс обострение хронических заболеваний, прием лекарственных препаратов, изменение веса и т.д.
Необходим осмотр и дообследование.
С уважением, Лабун Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Доктор Лабун,
Благодарю вас за ответ.

В своем первоначальном сообщении я забыла написать возраст - мне будет 40 через 3 недели. Могут ли это быть возрастные сбои? Хронических заболеваний у меня нет (ну, или они мне не известны), лекарства я не принимаю (единственное, я выпила ударную дозу витамина С потому, что начиналась простуда - но это было почти месяц назад), вес стабилен и в норме. Сильного стресса не было, но волнения были.
Вчера мне удалось не официально попасть на узи. Ничего лишнего не обнаружено. На осмотр к гинекологу попаду только в начале апреля.

Спасибо вам еще раз.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Рыжик
Доброе утро!
После 40-45 лет происходит снижение функции яичников, первым проявлением этого является нарушение менструального цикла. В настоящее время очень часто диагностируется преждевременная недостаточность яичников.
С уважением, Лабун Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 1:13     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
Старость - не радость :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах