Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Blueyed писал(а):
в чем проблема помыться?

Тяжело. Тяжело переносить влажность и температуру, тяжело забираться в ванную, тяжело стоять... Много чего. Я по себе знаю, что невозможно представить то, чего не испытал. Можно только поверить.


Можно и в раковине как то помыться или полотенцем влажным обтереться.
Моим свекрам тоже тяжело стало залазить в ванну, так их дети установили им душевую кабину.
Даже лежачих больных моют, а уж ходячие всяко могут хоть полотенчиком обтереться.

Добавлено спустя 55 секунд:

Ольгушка писал(а):
Dio
Цитата:
Тут сильно зависит от наличия окружения и от того, насколько сильно человек нуждается в этом окружении и насколько он им принят.
А я думаю от уровня интеллекта и степени его сохранности.


Вот с этим я полностью согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 15:37     Ответить с цитатой

молодые-то не моются :aga-aga: .. летом даже утром в метро глаза жжет от запах пота. Головы грязные тоже постоянно вижу (я высокая, мне жир на волосах отлично виден) :aga-aga: .. еще и мотивируют тем, что типо вредно с мылом мыться ежедневно.. липидный слой разрушается и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
молодые-то не моются :aga-aga: .. летом даже утром в метро глаза жжет от запах пота. Головы грязные тоже постоянно вижу (я высокая, мне жир на волосах отлично виден) :aga-aga: .. еще и мотивируют тем, что типо вредно с мылом мыться ежедневно.. липидный слой разрушается и тд


Это и говорит о том,что не от возраста гигиена зависит, а от собственной культуры.
Я в субботу в театре в очереди в гардероб стояла, передо мной девочка лет 16. Я думала, я задохнусь от ее запаха :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Можно и в раковине как то помыться или полотенцем влажным обтереться.

Думаю, что пока этого не испытаешь сам - не поймёшь. :idontno:
Мой начальник говорил мне как-то, что когда готовят социальных работников в забугорье, то на них надевают тяжёлый и толстый костюм, на руки - толстые перчатки, очки, мешающие видеть, беруши, и предлагают совершить простейшие бытовые действия. Дескать, чтобы хоть примерно понимали, как себя ощущает пожилой человек.
У моей мамы много лет развивался гипотиреоз, она жаловалась на слабость, а я злилась, что она "придуривается" и просто внимание к себе привлекает. Наконец она легла в больницу с жалобами на сердце, и врач - светлая голова - отправила её на анализы. Тут-то и выяснилось, что у неё в 200 раз больше нормы показатели. И я дословно запомнила слова того врача, когда она смотрела результаты - мол, у вас же такая слабость, как вы вообще поднимаетесь? И мама ответила - с трудом. И вот тут я поняла, что даже близко не могу представить себе её состояние. Стала мягче реагировать.
А уж 2 месяца бессонницы в прошлом году вообще мне наглядно показали, как себя чувствует человек в таком состоянии, и каково заставить себя совершить хоть какое-то активное действие, если нет значительного давления извне. Просто апатия.

Интеллект не равносилен образованию, уровню культуры и т.п. Это просто способность мыслить. Можно иметь высокий интеллект и применять его для совсем других целей, в которые помойка не входит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 16:26     Ответить с цитатой

Dio, дети же могут помогать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Dio, дети же могут помогать?

дети теперь работают до 60 и 65 лет соответственно. Раз в неделю еще как-то можно приехать и помочь, а ежедневно, увы. надо только проживать вместе с пожилым человеком на одной территории, что не все могут сделать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
дети же могут помогать?

Помогать что? Помогать, чтобы не кружилась голова? Чтобы не было тяжело двигаться?
Да даже когда проживаешь вместе - это нелегко для обеих сторон. Признать свою немощь тоже тяжело. Меня уже сейчас бесит, что я не могу в полном объёме сделать то, что могла, к примеру, полгода назад.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 20:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Blueyed писал(а):
в чем проблема помыться?

Тяжело. Тяжело переносить влажность и температуру, тяжело забираться в ванную, тяжело стоять... Много чего. Я по себе знаю, что невозможно представить то, чего не испытал. Можно только поверить.


Мне одна вполне в здравом уме леди под 90 лет показала свою ванну... всю заваленную вещами, и объяснила - все равно она не сможет поднять ноги так, чтобы туда влезть. К счастью, конкретно у нее в квартире еще была душевая кабина.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 22:11     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Вот тоже хотела написать.. Мамина тетя - 88 лет, когда к дочери переехала в дом, где душевая кабина стала каждый день мыться, а в квартире тоже в ванну не могла забраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Малышева буквально на днях выкладывала в Инстаграмме квартиру своей матери и рассказывала, что необходимо сделать для комфортного проживания пожилого человека.

Было ещё одно видео, где показали кровать, которая специально оборудована (автоматически поднимается и опускается), в комнатах видеокамеры и они всегда на связи.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Forte писал(а):
Малышева буквально на днях выкладывала в Инстаграмме квартиру своей матери и рассказывала, что необходимо сделать для комфортного проживания пожилого человека.

К сожалению большинству материально очень напряжно будет переделать так квартиру, это ж капитальный ремонт.
И как быть если сильно пожилой человек не один живет? Два унитаза? Две раковины?
А так-то понятно, что есть деньги- сделали. И молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93666
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Собеседовала сегодня женщину 35 лет, то ли она типа "опечаталась" указав свой возраст на 10 лет меньше, то ли она реально выглядит минимум на 45. А то и старше даже. И накрашена, как бабушки-пенсионерки красятся, с цветной подводкой вокруг глаз. Вот как тут не задумаешься об уходе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Бедная женщина. :aga-aga: Не успела "прособеседоваться", как её 45летнию подводку выложили. :lol:
Как страшно жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6638
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Forte писал(а):
Малышева буквально на днях выкладывала в Инстаграмме квартиру своей матери и рассказывала, что необходимо сделать для комфортного проживания пожилого человека.

К сожалению большинству материально очень напряжно будет переделать так квартиру, это ж капитальный ремонт.
И как быть если сильно пожилой человек не один живет? Два унитаза? Две раковины?
А так-то понятно, что есть деньги- сделали. И молодцы.


Вывод.
Если вы или ваши дети, не можете себе этого позволить, то тогда только здоровый образ жизни.
Не всем нравится, но каждый сам делает свою жизнь.

Помолодевшее лицо и бровки домиком, вряд ли поможет залезать в ванную.

Что то тема тормознулась.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 13:45     Ответить с цитатой

***sale***
А чего спешить в теме. Пока не отвисло. У кого отвисло, тот высказался.
Деньги будут, будем делать. Я за красоту. Здровое тело, белые зубы, упругие попки, стоячие титьки и т.д...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 188 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 187, 188, 189 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах