Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
мыло своими руками
как сделать мыло в домашних условиях?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atya_tigr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 16:36    Заголовок сообщения: мыло своими руками Ответить с цитатой

Недавно вычитала в журнале как сделать мыло в домашних условиях. Точнее как из обыкновенного мыла сделать яркое, красивое пахучее и т.д. Попробовала, ничего не получилось... Помогите советом, кто может. Очень хочется порадовать ребенка новым занятием. А если кто-нибудь знает как из подручных материалов можно сделать настоящее мыло, буду очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forrest
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 611
Откуда: Новосиб, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 15:52     Ответить с цитатой

atya_tigr,
+1
тож первый опыт был не очень удачным :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53236
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:31     Ответить с цитатой

мы варили с дочерью мыло на 8 марта в подарок

рецепт брали здесь http://stranamasterov.ru/node/36023?tid=451,1631

теперь хочу из основы попробовать, а вообще на форуме есть аж 2 большие темы по мыловарению, там все расписано, оговорено.
с детьми лучше из основы делать, мы такой набор покупали

очень здорово получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:41     Ответить с цитатой

А где в каком разделе посмотреть можно,если уже 2 темы таких было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53236
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 17:52     Ответить с цитатой

Юляша-82 я по поиску вводила
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=77507&start=all&postdays=0&postorder=asc
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=199721&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%FB%EB%FC%ED%FB%E9+%EE%F1%ED%EE%E2%E0&start=225
вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53236
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Напоминаю здесь тема про детское мыловарение, весь офф-топ о взрослом перенесла сюда
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=199721&highlight=
Модератор :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alisa288
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Добрый день!
Увидела вашу темку и хочу поделиться творчеством своего ребенка.
Его сейчас за уши не оттащишь от приготовления мыла. :kran: Я даже представить не могла как это увлечет моего ребенка. А все так просто оказывается :kastrulka:
Берете все ингридиенты, смешиваете и заливаете в формочку. Опа, мыло застыло - достаем и хвастаемся :foto:
А вот фотка, которую я успела в процессе сделать, когда мы только учились. :boltushki: Сейчас уже не хватает у меня сил дотянуться до фотоаппарата - как вы думаете, что я в это время делаю? :masterica:

Хорошо, что мне прислали фото наших творений, а то мы уже их смылили. Вот что получилось:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 1:07     Ответить с цитатой

alisa288 молодцы! А сколько ре годков? Моя старшая тоже мыловарением увлеклась. Вот решила делать проект по технологии (8 класс) по мылу, будет делать мыло с нуля. Убьет одним ударом 2-х зайцев, это же пойдет и проектом по химии. Учитель химии обещала консультировать.

А мы сейчас пока дома ничего не творим, только на занятиях моих, а там, понятное дело, мне снимать некогда. Хотя бывают интересные работы.Вот сегодня делали аппликацию "Птичка". Заготовка, как в поделке с лепестками. Заранее нарезала черных "перышек" из цветной бумаги - меленькие прямоугольные кусочки. Ими обклеивали тельце птички. Потом рвали желтую салфетку и приклеивали кусочки на голову, хвостик и крылья.Во вторник ,если не забуду, сфотографирую на выставке (мы вывешиваем работы, по желанию, после занятий) и выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa288
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 1:19     Ответить с цитатой

Alouette писал(а):
alisa288 молодцы! А сколько ре годков? Моя старшая тоже мыловарением увлеклась. Вот решила делать проект по технологии (8 класс) по мылу, будет делать мыло с нуля. Убьет одним ударом 2-х зайцев, это же пойдет и проектом по химии. Учитель химии обещала консультировать.

А мы сейчас пока дома ничего не творим, только на занятиях моих, а там, понятное дело, мне снимать некогда. Хотя бывают интересные работы.Вот сегодня делали аппликацию "Птичка". Заготовка, как в поделке с лепестками. Заранее нарезала черных "перышек" из цветной бумаги - меленькие прямоугольные кусочки. Ими обклеивали тельце птички. Потом рвали желтую салфетку и приклеивали кусочки на голову, хвостик и крылья.Во вторник ,если не забуду, сфотографирую на выставке (мы вывешиваем работы, по желанию, после занятий) и выложу.


Моему сынишке 5 лет. Ну мыло с нуля говорят опасная вещь -щелочь и все такое... Ну если преподаватель, то конечно опыт :babulka_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alouette
Академик
Академик


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9406
В дневниках: 1252
Откуда: Новосибирск. ДК Строитель
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 1:30     Ответить с цитатой

КОнечно с преподавателем. Они сами сказали ,что просто мыло из готовой основы, это слишком просто для проекта 8-го класса. Даже если супер-пупер форма и заливка будет. Посмотрим что получится. Потом выложу весь процесс, ей все равно надо его снимать.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

alisa288 попробуйте еще с сынулей свечи декорировать, только под чутким Вашим контролем.Можно пойти простым путем: отслаиваите аккуратно рисунок в многослойной салфетке, вырезаете нужный мотив (начните с маленьких) и вплавляете его горячей ложкой в свечу (заготовку можно купить в Икее, самую простую белую без запаха). Чтобы не обжечься, можно взять из кухонного набора ложку с пластиковой ручкой.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Что может получиться, посмотрите у меня в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах