Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68807
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 0:01     Ответить с цитатой

Vita_marin у меня у мамы пенсия примерно такая, как вы озвучиваете. Красится, правда, дома сама, но маникюр и брови делает регулярно у мастера. Наряды покупает кроме того, что я ей беру.
Еще и копит :haha: хбз, как это у пенсионеров получается :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 9:02     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Vita_marin писал(а):
maschustik писал(а):
Для меня молодость это и лицо, и тело, и дух.

Иллюзий нет у меня, что буду намного моложе выглядеть, но просто свежо и ухоженно хочется. Тело тоже очень хочется сохранить как можно дольше бодрым и подтянутым.

У меня стимул - мальчишки мои. Для них хочется быть активной, молодой , безбашенной.
Флирт с мужчинами не интересен уже давно стал, наоборот негативно реагирую. От мужа хватает флирта.

Думаю, когда дети вырастут, то и перестану уходовые процедуры делать (для лица), смысла вообще не будет.


Точно. Сын главный стимул)
Я думаю, и когда вырастут, стоит. Недавно была на свадьбе, невеста 35+ сильно стеснялась мать около 80, которая выглядела глубокой бабушкой.
В 35+ стесняться собственной матери, как бы она не выглядела это :eek:

Вот тоже поразилась, ну ладно в 10 лет, но в 35, вообще жесть. Надеюсь мои дети вырастут не такими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Если здоровье не посыпалось, можно и на пенсию как-то выкручиваться и сносно выглядеть... Если есть на то желание. Мои пенсионерки "посыпались" в возрасте за 70... с климаксом явно не связано возникновение проблем со здоровьем. Образ жизни разный, а итог один - пенсии даже на лекарства не хватает. И тут уже не до маникюра. Поколение "бабушек" покрепче было хотя и хапнуло по полной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16093
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Можно только пожелать этой даме в свои 80, когда (судя по возрасту вступления в брак) её собственные дети будут жениться, выглядеть как английская королева на отдыхе. Чтобы никого не стеснять своим непрезентабельным видом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
камень
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 630
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Почему, когда говорят о старении, сразу на первый план выдвигают внешние возрастные изменения тела и лица?
Мне 49, на внешность по большому счету, пофиг. А вот то, что стала уставать быстрее, производительность меньше - вот это капец напрягает. Раньше как птичка летала с утра до вечера, а теперь пол помыла и вспотела, ремонт поделала и спина заболела. А то и вовсе днем спать срубает, как зомби на работе еле держишься, а ночью как придурок глаза таращишь в потолок.
Вот это истинная жесть.
_________________
Я в Instagramm ckaner16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Но здоровье у нее, надо признать, огого было.

Вот и ответ на вопрос, почему кто-то в 70-80 лет красится и красиво одевается, а кто-то в платочке ходит. В платочках ходят не потому, что "я уже бабушка", а потому что так теплее, в уши не дует.
Моей маме сейчас 80 лет. Что называется, элетровеник. И в поликлинику сама бегает, если не успеваю заранее узнать о планах и сопроводить, и в магазин. Но лет с 55 она в платочке - в этом возрасте был дебют астмы.
А мне 46, и три недели назад долбанул приступ межпозвоночной грыжи, о которой знать не знала. И вот уже апрель на носу, а я в теплой одежде и обуви, т.к. еще до конца не отпустило. :aga-aga: А к врачу ходила с сединой в волосах и ногтями, требющими обновления маникюра, т.к. подходило время красить волосы и обновлять гель-лак, а я ни сидеть, ни стоять не могла. Стыдно было, конечно, но помощь-то врача нужна. В том платном медицинском центре ухоженные дамы из регистратуры тоже, наверное, нелестно подумали обо мне и моем виде.
Здоровья всем, девочки. А со здоровьем придет и желание собой заниматься.
Скрытый текст:
P.S. Ошибки стала делать: то слово или букву пропущу, то не ту напишу. Приходится править.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Мар 31, 2019 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 14:10     Ответить с цитатой

Сална
Вот на самом деле за что я благодарна возрасту, это то что чем старше я становлюсь тем мне все более становится на плевать, что обо мне кто либо думает.
А вот с моей мамой к сожалению этого не происходит, вот как решила в молодости, что ей плохо в брюках так и ходит в юбках и платьях, я уже ей столько раз говорила, что в брюках гораздо удобней, но нет у нее короткие ноги и толстая попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 14:21     Ответить с цитатой

lyuna
Скорее всего, ей не каждый фасон брюк подходит (по ее мнению). А так как особого выбора раньше не было, то что было в магазине, то и примеряла. А чтобы сейчас подобрать нужный фасон, нужно идти в магазин с приличным выбором и все это дело примерять. Может не хочет разочаровываться.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Блииин... Я тоже люблю юбки и платья. :oops: Фсё? Приговор? :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 14:47     Ответить с цитатой

А что про спортивный стиль скажете? :-) мне кажется, он тоже моложавости придаёт в возрасте..
Моя мама, например, если наденет курточку, брючки, спорт.обувь- всегда мне моложе кажется, чем если юбку, например. Но она тоже очень активная и резвая в свои 65 :in_love:
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 14:59     Ответить с цитатой

Сална, какая связь платочка и астмы? Это немного не так работает

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Лучше бы бабушки вовсе не красили волосы, потому что выглядит окрашивание как правило очень плохо. И цвет ужасный выберут из фиолетового или красного и пестрота от седины.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Почему европейские и американские пенсионеры хорошо выглядят. https://sreda.temadnya.com/1292732931721136202/pochemu-evropejskie-i-amerikanskie-pensionery-horosho-vyglyadyat-i-mnogo-puteshestvuyut/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Сална, какая связь платочка и астмы? Это немного не так работа.

Ну, ей виднее, наверное. Бережется.
Кто бы мне еще месяц назад сказал, что я в конце марта буду ходить в зимних сапогах, тоже бы удивилась - какая связь?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Ver511 писал(а):
А что про спортивный стиль скажете? :-) мне кажется, он тоже моложавости придаёт в возрасте..
Моя мама, например, если наденет курточку, брючки, спорт.обувь- всегда мне моложе кажется, чем если юбку, например. Но она тоже очень активная и резвая в свои 65 :in_love:
:love_sibmama:

А вот что скажем. Отлично это смотрится. В сети все в восторге от образов.
https://sreda.temadnya.com/1292732931721136202/pochemu-evropejskie-i-amerikanskie-pensionery-horosho-vyglyadyat-i-mnogo-puteshestvuyut/


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 15:09     Ответить с цитатой

А первая фотка ничо, кстати.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Демоверсия
Так-то, на первых двух фото по ссылке тоже американские бабушки на пляже, и статностью не отличаются. А в той статье правильно написано об отношении государства к пенсионерам. У нас пенсия, по мнению чиновником от власти, возраст дожития.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 185 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 184, 185, 186 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах