Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 14:48     Ответить с цитатой

Натена писал(а):
А по-моему ругать власть, других людей и так далее всегда проще. А о себе кто-нибудь задумывался? Та же загрязненность города...хотите сказать что ни одна из тех, кто жаловалась на этот фактор здесь не бросала на улице фантики от конфет, билетики, обертки разные и прочее...?
если бы каждый из нас думал о том, что этот город-наш дом и надо его беречь, то здесь было бы на много лучше...


:aga-aga: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тань'я
Студент
Студент


На сайте с 06.12.09
Сообщения: 2133
Откуда: Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 16:13     Ответить с цитатой

Ну незнаю у меня муж тоже ездил, ни чего такого не расказывал.Только про Казань, что милиция охреневшая :o
Хотя кто полезит на тонированую в хлам машину, при чем на транзитах.

Кохтик
А пистолет в спину... жесть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 16:58     Ответить с цитатой

А я последние три года жила мечтой об отъезде из Новосиба, как-то сразу он мне не понравился. Постепенно, конечно, привыкла и уже нашла даже плюсы в этом городе.
Однако, судьба распорядилась так, что как только я привыкла и свыклась с мыслью жизни в этом городе, пришлось спешно паковать чемоданы. Сейчас с удовольствием приезжаю в Новосибирск на недельку, но не более. Жить в Новосибирске я точно не хочу. Хотя еще неизвестно, как сложатся обстоятельства. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:37     Ответить с цитатой

мамаСветик
Ну мы тоже без приключений слава богу ездим там уже 20 лет. Но все эти годы вот такие истории ходят. Это можно было бы списать на агентство ОБС, но, как выше писала, лично знаю пострадавшего человека. По дороге к родне через 4 области проезжаем, но только про Челябинскую такие рассказы. :aga-aga: Про Казанскую милицию слышала тоже. Еще скажу, что в Оренбургской области нельзя нарушать: очень принципиальные менты. :aga-aga: Ну да ладно. Это уже офф. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 17:39     Ответить с цитатой

мы собирались уехать в Германию, но после тщательных опросов всех родственников, живущих там и одноклассниц я сделала выводы- городски там очень маленькие (большинство), неизвестно, куда тебя определят. Зачастую на весь такой городок 3-4 работодателя и все. Короче с работой очень туго, особенно приезжим. Русских там не любят- также как мы гастарбайтеров. И работать там всю оставшуюся жизнь на грязных работах я не готова. Да и гордость меня взяла- у нас в городе около 2 млн жителей- мы очень красивый и большой город, а там городски с населением меньше ОбьГэса ;) Короче никуда я со свего родного Новосиба не поеду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Косеночка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Я живу в Барнауле..!
В Новосибирск не очень хочется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 20:01     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:00     Ответить с цитатой

уехать то конечно не уеду, всю жизнь здесь, + друзья, родственники, но
Хочу жить у моря!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

а Новосибирск промышленный, серый город.
Климат вообще бееееееее. Эта зима капец. Весь декрет дома просидела
отдаленность его от центра тоже напрягает, чтобы куда-то съездить денег потратишь намного больше
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 23:38     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Я уже очень хочу уехать из Новосибирска!!!! :girl_cry2: Достал этот климат,сейчас начнется мерзкая грязь,слякость,город загаженный собаками и мусором...И мы все это переживаем и терпим ради пары месяцев лета :cry: :cry: :cry:


пары месяцев? да прошлым летом было всего несколько теплых дней... :aga-aga:

а собачьи "мины" на каждом шагу уже достали! ну неужели самим хозяевам собак приятно гадить себе под ноги и потом самим же гулять среди собачьего помета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:59     Ответить с цитатой

meggy писал(а):
Blueyed писал(а):
Я уже очень хочу уехать из Новосибирска!!!! :girl_cry2: Достал этот климат,сейчас начнется мерзкая грязь,слякость,город загаженный собаками и мусором...И мы все это переживаем и терпим ради пары месяцев лета :cry: :cry: :cry:


пары месяцев? да прошлым летом было всего несколько теплых дней... :aga-aga:

а собачьи "мины" на каждом шагу уже достали! ну неужели самим хозяевам собак приятно гадить себе под ноги и потом самим же гулять среди собачьего помета?


в этом году обещают супер жаркое лето до +50 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:29     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нежить
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.10
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:13     Ответить с цитатой

всю тему не читала, только некоторые страницы... решила написать, т.к. тема для меня сейчас особенно волнительна... переехала в новосибирск вот буквально 2 месяца назад. я в шоке от этого города! :eek: когда до этого приезжала сюда на пару дней, мне он казался вполне нормальным таким большим городом... а сейчас.. как же он мне не нравиться. такой некрасивый, неудобный, а ко всему этому еще и дорогой!... в общем я в шоке! :aga-aga:
не знаю насколько я здесь, но всю жизнь здесь провести очень не хотелось...
хотя возможно согласилась бы, если бы жила и работала в академе. там уютно мне показалось))
_________________
холить, лелеять, ласкать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Анюты
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 14:51     Ответить с цитатой

Жила в Новосибирске 5 лет, после института переехала в Барнаул!
Часто бываю в Новосибирске родственники там живут, друзья! Очень красивый город, он большой развивающийся город! Хотела бы жить в Новосибирске! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 16:40     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Мар 13, 2020 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamochka_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:30     Ответить с цитатой

да-бывала много где по России-лучше Красноярска ничего нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах