Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Киста яичника
функциональные, желтого тела

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
black & white (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:40     Ответить с цитатой

Llenka
Раствор разводили согласно рецепту: 2% на 500.
"Прям ужасающих побочек" я тоже не почувствовала, но бесконечную диарею продолжающуюся до сегодняшнего утра с кишечными спазмами, да :haha:
Если у человека воспалительный процесс в толстом кишечнике или СРК, это явно не самый лучший способ лечения.
Вернуться к началу
           
 
Lady91
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
black & white
:eek: :eek: :eek: странная врач, лезть с такими вопросами

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

LUlia писал(а):

в баню нельзя, загорать нельзя, в тренажерный зал нельзя - чувствую себя инвалидом.


Опасность в том, что если она лопнет, то скорая может не успеть доехать :-(
Поэтому, беречься, и еще раз беречься :give_heart:

Мне тоже так сказали когда попался хороший врач, я люблю теплые ванны, а оказалось совсем нельзя греться, париться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Ночная Сова
От нервов может быть все что угодно. Я бы просто сходила на узи. Необязательно к своему врачу. Чтоб посмотреть и выяснить что там. Я так и делала.
А то вы сейчас вот опять нервничаете. И надумаете всякого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Ночная Сова
Скачок может дать все, что угодно - нервы, стрессы, гормоны... :aga-aga:
Сейчас успокойтесь. Понимаю, что сложно, но все-таки :give_heart:
удачи вам :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Ночная Сова
Провериться надо было сразу после отмены ;)
Кисту удаляют не только оперативно. Я как-то на физио ходила - рассосалась ;)
Я бы сходила к врачу, можно и к другому ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Ночная Сова
Я не могу вам сказать, произойдет что-то глобалное или нет - я не врач и такой ответственности на себя не возьму. :aga-aga:
Но я бы сначала разобралась с кистами, а потом занялась планированием
У меня во время 2-й беременности киста появилась. Благо, сама рассосалась, а-то пришлось бы с ней что-то делать, а это уже опасно для ребенка :aga-aga:

А вообще, я с одной кистой ходила 7 лет. Она переросла в кистому, была полтора киллограмма и вылезла между маткой и желудком :aga-aga: И кого я только не обошла почти 15 лет назад и никто и ничего не говорил.. У меня еще и цикл был - месяц лило, месяц перерыв :eek: А потом попала к хорошему врачу и на срочную операцию отправили. И сказали благодарить Бога что она не лопнула, и мол, как я вообще столько лет прожила с такой огромной кистомой, и как она мне не мешала :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Ночная Сова
А лапару вам не предлагают. Я после лапары через месяц уже планировать беременность начала. Через 3 мес попыток свершилось! Я это к тому, что лапара не помеха беременности!

Добавлено спустя 47 секунд:

Ой через 2 свершилось))) в третьем цикле.

Добавлено спустя 35 секунд:

Но для лапары показания конечно нужны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Ночная Сова
От дюфастон кисты не должны расти. Он должен наоборот помогать. Кончено тут зависит какая киста. У меня была эндометриозная огромная. начала пить дюф и она уменьшилась. Но эндометриозные не рассасываются. Мне так говорили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Ночная Сова
Поняла. Я просто не сталкивалась, когда читала, с данной информацией. Тогда желаю найти другой способ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:05     Ответить с цитатой

Ночная Сова
Так непонятно какие кисты у вас. Оперируют не все. Только то, что медикаментозно не возьмешь. Я не хочу пугать, но киста кисте рознь. Они и лопнуть могут... я со своей так на онкомеркеры регулярно сдавала, но у меня было непонятно что это то ли кистома, то лм фиброма, то ли киста...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:57     Ответить с цитатой

У меня киста выросла после свадьбы :-( Я сильно нервничала и еще решили хорошенько загореть в солярии к свадьбе. Уж не знаю что именно дало рост кисте.

Ночная Сова
Анализ на онкомаркеры показывает злокачественность образования. Если образование доброкачественное - анализ вполне может быть отрицательный, поэтому он не является диагностическим методом наличия кист, а только онкологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Ночная Сова
Я удалила на лапаре, еще в 13ом году. Также был у меня эндометриоз обширный, уже ребенка родила после этого. Пока больше кист не появлялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15460
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Киста была 4см, после приема жанина стала 2,5см. Если есть эндометриоидная киста, то эндометриоз есть 100%, у меня его даже не искали. Киста это показание к операции. А там уже на операции и нашли где эндометроиз растет. Киста в принципе не большая, но была очень сложная по расположению (это определили только после вскрытия меня :aga-aga: ) и если бы ее не удалили могло бы это закончится печально в любой момент.

Яичник, в котором была киста, подарил мне ребенка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 2:38     Ответить с цитатой

Ночная Сова
Есди кисты долго без изменений, их надо удалять. вам бы к врачу :aga-aga:
А еще лучше сделайте как я. У меня не было врача. Я сделала узи и с результатами поехала на консультацию на перевозчикова. Позвонила заранее узнала по времени. На консультации доктор посмотрела и записала на операцию, дала список, что нужно у ней собрать. И через полтора мес меня прооперировали. Половину анализов сдавала платно, так и проще и быстрее. Половину в пк и жк, в жк гиня сильно ругалась, что я такая самостоятельная, сама пошла без направления в двойку и к ней уже по факту... за бумажками, а не за лечением))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотоциклистка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.19
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 12:43    Заголовок сообщения: Киста желтого тела Ответить с цитатой

На форуме я новичок,тему похожую не нашла.
В общем девочки. Слезла я значит с ОК 21 января. На узи от 21 февраля ретенционеая киста левого яичника, эндометрий 3 мм. Мультифолликулярные яичники. На узи от 24 марта киста желтого тела правого яичника, объем 21см. Эндометрий 5 мм. И всё. Забеременеть хотела бы примерно в конце этого года.
Гинеколог назначила Дюфастон 10 дней,а после месячных ОК Ярина. А на просьбу убрать ок из моего рациона питания, сказала, что у меня яичники так и будут "играть" кистами.
Хочу всё таки уйти с ок и больше к ним не возвращаться.
У кого была похожая ситуация? Может есть врач грамотный и противник ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах