Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 8:12     Ответить с цитатой

Boris2010 писал(а):
если никто на больничный не ходит и у всех работников оклад 10 т.р., нет НДС
то вести учет относительно не сложно и можно
но я не представляю как можно за полдня вести 15 фирм, т.к. отчетность у всех в одно итоже время... и зарплата у всех разная
знаю пару знакомых, у кого собственные ЧОПы, т.к. у них наёмные бух.фирмы постоянно косячат ((
поэтому все нанимают одного бухгалтера 55+ лет и работает полный день (ну может уйти пораньше с работы)

вот и я про то же :lol:
мелкие , у которых денег ( и смысла) держать штат (или нанимать нормальную аутсортинговую компанию) пользуют все эти "около бухгалтерские услуги", но на этом (не работая полный день) много не заработаешь. речь шла как раз о заработке в декрете, что б с голоду не умереть проще полы утром вечером мыть, деньги те же зато времени меньше в разы, если речь о том, что мама в декрете может реально РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ наравне с мужчиной, то если мама не имеет каких-то способности или освоит что-то из области высоких технологий, то да, может, все эти бухгалтера/торгпреды/менеджеры/продавцы в декрете это только для того, что б штаны не падали, денег ты не заработаешь на этом, без больших затрат времени, а у мамы с ребенком его как раз и нет.
У меня девочки знакомые рисую в декрете портреты/шаржи на заказ, очень не плохо по деньгам или например администратор инсты, родственница, уже деть вырос, она все на фрилансе, очень ей нравится, и по деньгам норм, продвигает аккаунты, немного занимается дизайном, делает проекты небольшие и тд..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Диминамама
Цитата:
если речь о том, что мама в декрете может реально РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ наравне с мужчиной

Где вы такое усмотрели в теме? :eek:
О таком даже речь не заходила. Есть, конечно, редкие умелицы, но они картину не делают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Диминамама
Цитата:
если речь о том, что мама в декрете может реально РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ наравне с мужчиной

Где вы такое усмотрели в теме? :eek:
О таком даже речь не заходила. Есть, конечно, редкие умелицы, но они картину не делают.

Мне показалась, что последние 28 страниц мы обсуждаем равноправие с мужчинами или просто возможность не сойти с ума в декрете до 5 лет?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Диминамама
Вам показалось. ;)
Всю тему обсуждаем феминизм. А это про равные экономические, социальные и политические права женщин и мужчин, гарантированные законом, но никак не про необходимость или обязанность женщин пахать наравне с мужчинами, тем более, будучи в декрете. И уж, конечно, ни о каком равноправии в плане деторождения речь не идёт. К счастью. Пока что. В России. ;)
Каждая женщина в России имеет право на декретный отпуск. И если у неё есть желание и возможности, то ничем, кроме ребёнка, она может и не заниматься. А если есть желание или необходимость работать, то у неё тоже есть эти права. Но не обязанности.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Диминамама
Вам показалось. ;)
Всю тему обсуждаем феминизм. А это про равные экономические, социальные и политические права женщин и мужчин, гарантированные законом, но никак не про необходимость или обязанность женщин пахать наравне с мужчинами, тем более, будучи в декрете. И уж, конечно, ни о каком равноправии в плане деторождения речь не идёт. К счастью. Пока что. В России. ;)
Каждая женщина в России имеет право на декретный отпуск. И если у неё есть желание и возможности, то ничем, кроме ребёнка, она может и не заниматься. А если есть желание или необходимость работать, то у неё тоже есть эти права. Но не обязанности.

И в конце надо добавить "хотя и возможности"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 21:12     Ответить с цитатой

Sol'ka
Не пахать, но зарабатывать наравне, а так обычно не получается )

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Так то и мужчина имеет право на отпуск по уходу, единственое бл по беременности мужики не могут получить
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 21:15     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
Sol'ka
Не пахать, но зарабатывать наравне, а так обычно не получается )

Вы все смешали. Не должна женщина, находящаяся в декрете зарабатывать наравне. А просто работающая женщина, слава богу, зарабатывает у нас в стране на той же должности почти одинаково с мужчинами. В каких-то конторах есть еще предвзятость по зарплатным предложениям, в каких-то нет.
Вон у мужи моего на работе только что уволили директора по экономике мужчину и приняли женщину. Ничего не скажешь... "Равноправия нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Adelvase
Речь про то, что как бы мы не пыжились, физиологические отличия дают о себе знать, если женщина хочет иметь полноценную семью и детей, то ей придется чем-то пожертвовать, либо на какое-то время отказаться от работы, либо от достойного заработка, либо рано выйти на работу, и ребенка оставить няне или бабушке, других возможностей 1% Пособия, даже при хорошем заработке не высокие. Короче, что бы уютно устроиться в этом мире, надо удачно выйти замуж, что бы муж тебе помогал во всем, тогда будет тебе равноправие.. :haha:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Диминамама
А кто говорит про отсутствие различий в физиологии?
Про равные права речь. А они равные. Хочешь рожать детей - имеешь право. Хочешь не рожать - имеешь право. Хочешь работать наравне с мужчинами - имеешь право. Хочешь работать меньше - имеешь право, но и получать будешь меньше.
Конечно, если есть желание реализовывать себя в нескольких областях (рождение детей и занятие ими + карьера), то либо нужны крутые помощники, либо надо смириться с тем, что все будет, но чуть позже. Это нормально, тут нечем возмущаться.

Такое ощущение, что женщины наличие у себя прав понимают как некие обязательства государства перед ними, причём такие, что рот от жадности слишком широко открылся. ;)
Например, имеют женщины право работать и зарабатывать наравне с мужчинами - вычеркиваем слова «работать наравне» (нам же рожать и в декретах сидеть надо) и оставляем слова «зарабатывать наравне». Типа мы рожаем и сидим в декретах, то получаем столько же, сколько и те, кто на полную ставку работает. И ещё место типа ректора нам, пожалуйста, автоматом. ;)
Речь про права. А уж как каждая конкретная женщина ими распоряжается - это ее личное дело. Кто-то не хочет работать, кто-то не хочет рожать. Отлично! У всех есть свой выбор.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Sol'ka
Совершенно согласна
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 9:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Про равные права речь. А они равные. Хочешь рожать детей - имеешь право. Хочешь не рожать - имеешь право. Хочешь работать наравне с мужчинами - имеешь право. Хочешь работать меньше - имеешь право, но и получать будешь меньше.

Вы троллите что ли? :eek:
Есть декларируемое на бумаге право, а есть его реализация на практике. Женщины пишут, говорят, выходят на митинги с тем, что их права нарушают, а вы в бумажки тычете: "По Конституции вы равны". Ну так на заборе тоже много чего пишут, как говорится...

Цитата:
Конечно, если есть желание реализовывать себя в нескольких областях (рождение детей и занятие ими + карьера), то либо нужны крутые помощники, либо надо смириться с тем, что все будет, но чуть позже.

Позже? Не будет, у нас еще и возрастная дискриминация есть в стране. :aga-aga:

В целом, я не слишком одобряю работу феминисток, тем более в России полно других вариантов дискриминации, и половая - только одна из. Не самая страшная, инвалидам куда хуже, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Boris2010
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Про равные права речь. А они равные. Хочешь рожать детей - имеешь право. Хочешь не рожать - имеешь право. Хочешь работать наравне с мужчинами - имеешь право.

классно сказано! gogogo!

я видел законодательный запрет работы женщин машинстами поездов под землей, работать взрыниками (кладовщиком взрывчатых веществ могут работать), летать на реактивных истребителях (при перегрузки не только почки отрывает у пилотов. марине попович разрешили сесть в реактивный истребитель только после того, как она родила детей).
кажется всё.
и еще: запрет в отношении женщин на смертную казнь - или это считать дискриминацией? :D
не видел женщин - андрологов ))) но вроде запрета нет работать им женщинам.

подскажите: где женщин дискриминруют по гендерному признаку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 10:23     Ответить с цитатой

Медянка
все то же самое ( с небольшими вариациями) можно адресовать и мужчинам, проблема в том, что у нас в принципе не совершенной государство.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

а по большому счету, хочешь рожай-хочешь не рожай, хочешь зарабатывай, хочешь учись, про дискриминацию инвалидов вообще не поняла, у меня вполне приличная , например, пенсия (которая рассчитывается исходя из зп-опять же работай и будет тебе счастье в виде приличной пенсии), хочешь бери бесплатные лекарства, я не оформляю, просто некогда бегать, хотя сейчас все это намного упростили, но мне неудобняк, да и зп позволяет над этим пока не задумываться, в больницах если лежу, бесплатно, узи вот платно делаю, у нас не дождешься, а так никаких ущемлений прав почему-то не ощущаю, может не надо искать черную кашку в темной комнате, особенно если ее там нет? из пальца высасывать себе проблемы
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 10:24     Ответить с цитатой

Диминамама
Цитата:
у нас в принципе не совершенной государство

Я считаю, что государство в этом плане сделало достаточно. Оно и так уже по самые кишки везде влезло. Надо чтобы общество как-то само регулировало. Профсоюзы, общественные движения и т.д. Если у нас только феминистки есть, которые защищают, кстати, не женщин, а исключительно только феминисток, то значит они и победят в итоге. Потому что другие хуже организованы. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Медянка
да ну :lol: , они же тупиковая ветвь эволюции ..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах