Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Высокие грядки (модульный огород)
Опыт использования

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Козероженька
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 366
Откуда: ж/м Юбилейный-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 18:32     Ответить с цитатой

У меня высокие грядки 30 см высотой. Там земля такая рыхлая, что я тоже спокойно выдергиваю морковку руками, бывает, что какая-нибудь заупрямится, то там достаточно слегка подкопнуть и она легко дёргается. С чесноком чуть-чуть сложнее, но там тоже достаточно рядом лопату воткнуть и немного расшевелить землю, и чеснок так же легко выдергивается. Что морковь, что чеснок получаются урожайными. Мне нравится. До этого у нас был другой участок, на новом участке мы опыт с высокими грядками повторили. По другому уже не представляю. Очень удобно, практично и красиво.
_________________
Моя тема в Дачном базаре https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1647426
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кускова Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 951
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 21:35     Ответить с цитатой

Lonikaу меня маленький участок поэтому зимнего чеснока всего одна грядка длина 4 метра, ширина 1 метр с перемычкой по середине. Грядка иметь ножки, поэтому приустановки грядок я убирала землю на высоту ножек. В грядки складывала мелькие досточки, траву сухую и потом землю перемешенную с опилками. Земля получается очень пушистая. Когда копаю грядку, то у края перекапываю с противоположной стороны, поэтому лопата не упирается. Получается, что вы сначала проходите все по периметру, а потом середину. Может фото не удачное, но чеснок посажен рядами. Фото сделано в 20 числах апреля этого года. Апрель был холодный, а чеснок уже больше 10 см. В грядке с клубникой это яровой чеснок. Его я много не сажу. Просто тыкаю по клубники это 10 числа мая.
_________________
ДНП Усадьба Марьино НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2482
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 19:58     Ответить с цитатой

хорошая тема, читаю, любуюсь, втягиваюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 20:31     Ответить с цитатой

Я в этом году посадила викторию на модульную. Посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 22:55     Ответить с цитатой

У нас с осени две модульные появилось. В одной будут перцы, во второй салаты. Пока так. Осенью еще несколько сделаем, наверное
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нелли19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.19
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2019 11:06     Ответить с цитатой

а у меня вот так клубника поперла на теплых грядках - снимок лета 2018


и вот такие ягодки


Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

у нас сама грядка примерно 30 см (2 доски) высотой и мы еще яму копали и туда сухие ветки малины сложили, сорняки разные, земли добавляли, а потом ягодные кустики засыпали хвойным опадом (привозили из леса мешков 6 наверно иголок сосновых) - это в первый год, а во второй и третий я все лето мульчировала скошенной травой, а на зиму соломой. И мы еще осенью подсыпали перегной. А оно все куда-то пропадает :o Наверно слишком постарались яму вырыть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Подниму тему. Подскажите, у кого есть опыт выращивания овощей в оцинкованных грядках. муж у меня сидит в интернете,ищет где продаются такие грядки, а я вот что то не очень им доверяю, да и дорогие они какие то... :aga-aga: стоит ли овчинка выделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zovi2
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 101
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 23:16     Ответить с цитатой

У нас на даче такие! Оцинкованные, высокие (34см). Стоят на открытом грунте и в теплице. Нам нравятся очень! Весной планируем еще одну теплицу, так что еще будем закупать грядки в нее и для клубники в ОГ. Покупаем их на ул. Выборной.
Я не великий огородник, но фасоль, лук, шавель, зелень, огурцы, перцы выращивала. Дыни и арбузы еще...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berdck
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 05.12.11
Сообщения: 481
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 20:30     Ответить с цитатой

А мы высокими грядками оформили пространство вдоль главной тропинки. Прям чудо получилось :)
_________________
ПРОДАМ дачу с домиком в Бердске цена 1,65 млн. с торгом. По запросу ссылка на доску объявлений. Пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Сезон скидок на грядки еще не начался? Никто не видел распродажу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнолия2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.15
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Подниму тему. Подскажите, у кого есть опыт выращивания овощей в оцинкованных грядках. муж у меня сидит в интернете,ищет где продаются такие грядки, а я вот что то не очень им доверяю, да и дорогие они какие то... :aga-aga: стоит ли овчинка выделки?
Добрый день, у меня есть опыт. Сразу скажу положительный)). Года 3 назад сделали первые из старых досок, они хоть и покрашены были, но смотрятся такие грядки убого, по-крайней мере у нас получилось так))). Весной или осенью, т.е. в начале или конце сезона выкопать яму по форме грядки как минимум на 2 штыка, накидать ветки, растительные отходы, что есть, сверху земля плюс разные добавки (торф, перегной, песок, опилки), тоже, что есть, но нужно сделать грунт рыхлым, потому что копать в таких грядках неудобно, а вот рыхлить хорошо!. Ставите грядку, засыпаете землей до верха, садите, что надо. На второй год у меня сильно осела, потому что крупные отходы накидала - кукурузные палки, георгины, они толстые. В идеале все измельчать.
Но как выглядят грядки мне не понравилось, но т.к. посадила в них землянику, то оставила. Но следующие стали делать из нержавейки, смотрятся красивей, стоят около 1500р, но тоненькие за такую цену, копать еще сложнее - боишься погнуть металл, ни встать, ни сесть на них... Лучше брать в полимерным покрытием и металл потолще, но и цена выше, естественно. Но у каждого свои доходы, каждый решает сам).
Первый год в нержавейку посадила перцы и под парник. И очень мне понравился урожай с этой теплой грядки, на земле у меня такого не было, теперь перцы всегда сажу только так! Потом 2 года на эту грядку садила помидоры, урожай прям радовал.
В прошлом году сделала дополнительно 2 таких грядки, одну рядом, вторую в другом месте и посадила перцы с баклажанами, но урожая первый год почти не было((. Лето у нас было не очень, солнца там не хватало что-ли... В зиму туда посадила лук-севок после горчицы.
В общем тема с этими грядками хорошая, главное делать их теплыми, т.е. под них отходы складывать, сверху землю. И смотрятся красивей. Только дорожки пошире надо делать, у меня узкие, мне землю жалко)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 19:17     Ответить с цитатой

У нас постепенно весь огород становится таким... модульным :haha:


В этом году, если все нормально, вместо узких деревянных на переднем плане добавятся шиферные на всю длину квадратных, а эти деревянные уедут на новое место. Они у нас как времянка.
Не вошла еще в кадр бревенчатая грядка с фасолью, шиферная со свеклой и не внятно получилась грядка с огурцами (слева, где синяя сетка),
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евва
Студент
Студент


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 2227
В дневниках: 6
Откуда: рцр Заельцовский, Кропоткина - д.п. Мочище, 8-952-900-85-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 21:02     Ответить с цитатой

У нас такие , для меня очень удобные. Фотографии сделаны ранней весной, поэтому грядочки на голой земле выглядят не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 10:40     Ответить с цитатой

Евва писал(а):
У нас такие , для меня очень удобные. Фотографии сделаны ранней весной, поэтому грядочки на голой земле выглядят не очень.

От ваших грядочек прям весной повеяло :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pionchik
Студент
Студент


На сайте с 30.06.15
Сообщения: 1953
В дневниках: 21
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Привет) может кому пригодится и наш опыт) муж сделал мне грядочки из плоского шифера. Он очень аккуратен и щепетилен в работе, все ровненько, см к см)))

Это весной, самое начало.
_________________
Вяжу для вас на заказ:) Заходите в дневничок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 40 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах