Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boris2010
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 20:37     Ответить с цитатой

не нужно путать: занятость в виде 2...10 работ as a part time
я не могу представить, как женщина с грудным ребенком может пахать на 10 работах за пол дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Ага, то-то мужчины и беременных жен бросают, и с детьми, и по несколько семей параллельно имеют...

При чем тут феминизм?
Цитата:

Точно мир женский?

Точно. В том контексте, в котором я писала - сейчас в России женщины имеют преимущественное право на своих детей. По закону - равенство, реально - ребёнок посте развода практически всегда остаётся с мамой.
Цитата:

И насчет образования я бы подискутировала, во многих учебных заведениях девочек больше, чем мальчиков (аэрокосмические и автодорожные и т.п. уч. заведения я в расчет не беру, там традиционно почти одни мальчики). И работают женщины дольше (по возрасту)

О чем дискутировать? Тема про феминизм. Феминизм - про равные права мужчин и женщин на образование и на работу. Имеют женщины право на образование? Имеют. Имеют право на работу? Имеют.
Кто и как эти права использует - другой вопрос. Кто-то пашет до 80 лет, а кто-то как ушёл в декрет, так и не вышел, типа «не работать женщине - почетно».
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 20:50     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Boris2010 писал(а):
во-во!! бухгалтер на полдня - такого не бывает... нельзя отчет на половину сделать, а вторую часть отчета оставить доделать сменщице
у бухгалтера так: ты работу всю сделай с 9-14 (полдня), а что не успеешь, дома доделай и помни про сроки! )))
итог: заплатят как за 1/2 ставки, а отработать должен бухгалтер 1+1/2 ставки (т.к. вечером еще отчеты делает)

Глупости говорите. Огромное кол-во знакомых-бухгалтеров работающих на 1/2 дня и даже на четверть. У нас у самх в конторе несколько юрлиц и не такие уж и простые расчеты, но бухгалтер многие годы справлялась за 1/2 дня. Сейчас чуть больше нагрузка. А во вторую половину дня в другой конторе работает. И уж , поверьте, не от того, что у нас мало платят или ппц , нуждающаяся. Просто успевает и щарабатывает.

Я выше написала расценки у нас, в городе чуть выше, цель занять себя в декрете ну можно, работать (реально в одной конторе) смысл? Большую организацию на пол дня не потянешь физически, это я вам как главбух говорю, у нас большая контора, вернее у нас несколько больших контор, и несколько бухгалтеров, хоть живи на работе, она не кончается
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Диминамама
Речь же не о том, чтобы с грудничком на руках карьеры делать и миллионы зарабатывать. Речь о том, чтобы прокормить себя и ребёнка, когда пособия уже не платят, а садик ещё не дают. Тут и 15 тысяч не лишними будут, если есть возможность их удалённо заработать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Диминамама
Речь же не о том, чтобы с грудничком на руках карьеры делать и миллионы зарабатывать. Речь о том, чтобы прокормить себя и ребёнка, когда пособия уже не платят, а садик ещё не дают. Тут и 15 тысяч не лишними будут, если есть возможность их удалённо заработать.

Речь вроде не про прокормить, а в принципе про работу в декрете, пока мама пол дня на работе, ребенка тоже надо куда-то деть...
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
HappyCat писал(а):
Boris2010 писал(а):
во-во!! бухгалтер на полдня - такого не бывает...


Прикольно, я лично знаю людей, которых "не бывает" :-)

Бывает, но платят за это копейки, ипешники в основном, которым тупо енвд или усно сдать и трем калекам зп посчитать, они за это, соответственно и платят..

Да с чего вы взяли то? За то, что вы описали, берут 3-5тр в месяц, и времени на это уходит "час в день". Такую хрень даже я могу вести (а я не бухгалтер) для этого вообще не нужно ничего сложного знать. Таких набрал 5-10шт и не паришься. Но можно и в одном месте за 20-25тр на 1/2 дня работу найти легко.

Добавлено спустя 5 минут:

Boris2010 писал(а):
не нужно путать: занятость в виде 2...10 работ as a part time
я не могу представить, как женщина с грудным ребенком может пахать на 10 работах за пол дня

Это не 10 работ, а 10 "фирмочек". А работа одна, и зовется "оказание бухгалтерских услуг". Если фирмочки мелкие, то в 1/2 дня запросто можно укладываться. Такие людей лично знаю дофига. Доход такой учет приносит тоже весьма хороший. Сейчас не древний мир, все автоматизировано. Хотя и раньше, когда надо было ногами в налоговую ходить умудрялись по 15юл вести

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Диминамама писал(а):
Adelvase писал(а):
Boris2010 писал(а):
во-во!! бухгалтер на полдня - такого не бывает... нельзя отчет на половину сделать, а вторую часть отчета оставить доделать сменщице
у бухгалтера так: ты работу всю сделай с 9-14 (полдня), а что не успеешь, дома доделай и помни про сроки! )))
итог: заплатят как за 1/2 ставки, а отработать должен бухгалтер 1+1/2 ставки (т.к. вечером еще отчеты делает)

Глупости говорите. Огромное кол-во знакомых-бухгалтеров работающих на 1/2 дня и даже на четверть. У нас у самх в конторе несколько юрлиц и не такие уж и простые расчеты, но бухгалтер многие годы справлялась за 1/2 дня. Сейчас чуть больше нагрузка. А во вторую половину дня в другой конторе работает. И уж , поверьте, не от того, что у нас мало платят или ппц , нуждающаяся. Просто успевает и щарабатывает.

Я выше написала расценки у нас, в городе чуть выше, цель занять себя в декрете ну можно, работать (реально в одной конторе) смысл? Большую организацию на пол дня не потянешь физически, это я вам как главбух говорю, у нас большая контора, вернее у нас несколько больших контор, и несколько бухгалтеров, хоть живи на работе, она не кончается

А я вам, как жена бухгалтера и сноха бухгалтера и дочь бухгалтера и подруга кучи бухгалтеров говорю, что вариантов больше, чем вы знаете. Если у вас примеры такие грустные, это не значит, что только из таких вариантов мир состоит. Скажу вам больше, для бухгалтера "расценки у нас в городе" вообще странная формулировка. Люди сидят на удаленке и работают вообще с разными городами, не встречаясь с директорами компаний, чьи финансы ведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 21:27     Ответить с цитатой

Adelvase
Да с того, что работала и пол дня и на целый день, 20 лет в бухгалтерии, ну вам конечно виднее, вы ж не бухгалтер. Про "я могу" я даже спорить не буду, каждый суслик-агроном..до первого штрафа.
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
Sol'ka писал(а):
Диминамама
Речь же не о том, чтобы с грудничком на руках карьеры делать и миллионы зарабатывать. Речь о том, чтобы прокормить себя и ребёнка, когда пособия уже не платят, а садик ещё не дают. Тут и 15 тысяч не лишними будут, если есть возможность их удалённо заработать.

Речь вроде не про прокормить, а в принципе про работу в декрете, пока мама пол дня на работе, ребенка тоже надо куда-то деть...

Подавляющее большинство моих знакомых женщин-бухгалтеров именно в декрете продолжают вести бухучет своих клиентов. Тк для этого нужен просто комп дома.

Диминамама писал(а):
Adelvase
Да с того, что работала и пол дня и на целый день, 20 лет в бухгалтерии, ну вам конечно виднее, вы ж не бухгалтер. Про "я могу" я даже спорить не буду, каждый суслик-агроном..до первого штрафа.

Я изучала бухучет и вела его в процессе обучения. И занималась проверкой бух.докумениации. но это не мой вид заработка сейчас
А еще я работаю сейчас непосредственно с бухгалтерами, вижу, при каких масштабах компаний бухи в штате одни или несколько, в штате вообще или нет. Сколько юрлиц и тд ведут. Мой круг примеров шире вашего в сотни раз.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Мар 26, 2019 21:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Где я писала про удаленку?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 21:32     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
Где я писала про удаленку?

А кто тут говорил, что работать надо именно в офисе? Это вы сами придумали . Речь шла о возможностях женщин работать в декрете и совмещении детей и работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 21:33     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Мой круг примеров шире вашего в сотни раз.

Корона не давит?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
Adelvase
Цитата:
Мой круг примеров шире вашего в сотни раз.

Корона не давит?

Ну вам же не давит, что вы точно про всех бухгалтеров все знаете. Вот и мне не давит мой опыт общения с данной аудиторией. У меня выборка порядка 2500 компаний. А не нескольких в Бердске.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Мар 26, 2019 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Диминамама писал(а):
Adelvase
Цитата:
Мой круг примеров шире вашего в сотни раз.

Корона не давит?

Ну вам же не давит, что вы точно про всех бухгалтеров все знаете. Вот и мне не давит мой опыт.

Не про всех, только про тех, кто работает бухгалтером и знает, что это такое, а не в кино видел
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Boris2010
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 23:15     Ответить с цитатой

если никто на больничный не ходит и у всех работников оклад 10 т.р., нет НДС
то вести учет относительно не сложно и можно
но я не представляю как можно за полдня вести 15 фирм, т.к. отчетность у всех в одно итоже время... и зарплата у всех разная
знаю пару знакомых, у кого собственные ЧОПы, т.к. у них наёмные бух.фирмы постоянно косячат ((
поэтому все нанимают одного бухгалтера 55+ лет и работает полный день (ну может уйти пораньше с работы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Boris2010
Ну не ведите 15 юл. Пусть будет только 5. Даже на 5 уже можно прилично заработать. В разы больше детского пособия у некоторых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах