Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Давайте меняться! Нужное на нужное
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Вот и получается, что равноправие - это возможность работать шпалоукладчицей или право на двойную нагрузку.
По-моему, нас надули :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Медянка
А у вас лично какой вариант - шпалоукладчица или двойная нагрузка? В чем лично ваши права ущемлены?

И ещё уточню: двойная нагрузка - это работа плюс семья? То есть шпалоукладчицам вы в праве на семью автоматически отказываете? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 2:12     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Вот и получается, что равноправие - это возможность работать шпалоукладчицей или право на двойную нагрузку.
По-моему, нас надули :haha:

Верно. Надули. До некоторых уже дошло. А все это красные феминистки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 8:01     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
HappyCat
Так кто запрещает работать на не полный день до 5 лет? Полно таких работ. Полно профессий, где можно работать 1/2 дня.
Скрытый текст:
мне недавно подруга сказала, что я не экономлю природные ресурсы... Ага... Где я и где китайцы с пакистанцами


Назовите, пожалуйста, эти работы с неполным рабочим днем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 9:46     Ответить с цитатой

Кьяра10
Бухгалтер, сметчик, проектировщик - в этих сферах вообще на удалёнке можно работать. Наверняка много чего ещё есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Да, конечно, много: администратор, продавец, кондуктор, дворник, техничка, библиотекарь зачастую, врачи в 1/2 дня многие работают в одном месте, и в другом 1/2. Никто не заставляет брать 2. Курьеры работают 1/2 дня, даже повар может работать 1/2 дня. Программист, парикмахер, менеджеры продаж в некоторых сферах. Таких вариантов работы тьма. В чем смысл их перечислять , если у каждого человека своя квалификация или вообще ее отсутствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 12:31     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Кьяра10
Бухгалтер, сметчик, проектировщик - в этих сферах вообще на удалёнке можно работать. Наверняка много чего ещё есть.

бухгалтером на пол дня у нас,например, в Бердске 10-15 тыр зп, а что бы нормально получать надо пахать с утра до вечера + работы текучка, зарплата, отчеты бесконечные по кругу, статистика, в отпуск то не уйдешь спокойно на 14 дней, три раза выйдешь.. Беру домой иногда, просто потому, что или на работе допоздна сидеть или дома за компом, но точно не с маленькими детьми работать, когда тебя бесконечно отвлекают и дергают
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Boris2010
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 15:12     Ответить с цитатой

во-во!! бухгалтер на полдня - такого не бывает... нельзя отчет на половину сделать, а вторую часть отчета оставить доделать сменщице
у бухгалтера так: ты работу всю сделай с 9-14 (полдня), а что не успеешь, дома доделай и помни про сроки! )))
итог: заплатят как за 1/2 ставки, а отработать должен бухгалтер 1+1/2 ставки (т.к. вечером еще отчеты делает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Он и сейчас более женский в отношении прав на детей. Образование тоже больше женщины сейчас получают, чем мужчины. Куда ещё?

Ага, то-то мужчины и беременных жен бросают, и с детьми, и по несколько семей параллельно имеют... Точно мир женский? И насчет образования я бы подискутировала, во многих учебных заведениях девочек больше, чем мальчиков (аэрокосмические и автодорожные и т.п. уч. заведения я в расчет не беру, там традиционно почти одни мальчики). И работают женщины дольше (по возрасту),многие мужчины сразу после выхода на пенсию прекращают работать, а женщины еще долго "пашут" - гардеробщицами, вахтершами, и т.п.... И в случае наличия к/л хронических заболеваний женщины вероятнее останутся на работе, чем мужчины. Мужчины чуть что, сразу ноют: "а я работать не могу, а я инвалид на всю голову"...
Цитата:
врачи в 1/2 дня многие работают в одном месте, и в другом 1/2.

Вы уверены, что и там, и там по 1/2??? Сколько знакомых врачей, НИКТО на 1/2+1/2 не работает. ВСЕ!!!!! работают на ставку в одном месте (где "лежит" трудовая), а потом еще бегут в другое место работать на 1/2 ставки... Потому как "на одну ставку кушать нечего, а на 2 - некогда"... :aga-aga: :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 19:47     Ответить с цитатой

Boris2010 писал(а):
во-во!! бухгалтер на полдня - такого не бывает...


Прикольно, я лично знаю людей, которых "не бывает" :-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 20:04     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Boris2010 писал(а):
во-во!! бухгалтер на полдня - такого не бывает...


Прикольно, я лично знаю людей, которых "не бывает" :-)

Бывает, но платят за это копейки, ипешники в основном, которым тупо енвд или усно сдать и трем калекам зп посчитать, они за это, соответственно и платят..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Boris2010 писал(а):
во-во!! бухгалтер на полдня - такого не бывает... нельзя отчет на половину сделать, а вторую часть отчета оставить доделать сменщице
у бухгалтера так: ты работу всю сделай с 9-14 (полдня), а что не успеешь, дома доделай и помни про сроки! )))
итог: заплатят как за 1/2 ставки, а отработать должен бухгалтер 1+1/2 ставки (т.к. вечером еще отчеты делает)

Глупости говорите. Огромное кол-во знакомых-бухгалтеров работающих на 1/2 дня и даже на четверть. У нас у самх в конторе несколько юрлиц и не такие уж и простые расчеты, но бухгалтер многие годы справлялась за 1/2 дня. Сейчас чуть больше нагрузка. А во вторую половину дня в другой конторе работает. И уж , поверьте, не от того, что у нас мало платят или ппц , нуждающаяся. Просто успевает и щарабатывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48038
В дневниках: 15850
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 20:26     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
HappyCat писал(а):
Boris2010 писал(а):
во-во!! бухгалтер на полдня - такого не бывает...


Прикольно, я лично знаю людей, которых "не бывает" :-)

Бывает, но платят за это копейки, ипешники в основном, которым тупо енвд или усно сдать и трем калекам зп посчитать, они за это, соответственно и платят..

Ну вот не надо обобщать. У нас приходящий бух, доход у нее отличный. Но она не только нас обслуживает.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93592
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

Цитата:
врачи в 1/2 дня многие работают в одном месте, и в другом 1/2.

Вы уверены, что и там, и там по 1/2??? Сколько знакомых врачей, НИКТО на 1/2+1/2 не работает. ВСЕ!!!!! работают на ставку в одном месте (где "лежит" трудовая), а потом еще бегут в другое место работать на 1/2 ставки... Потому как "на одну ставку кушать нечего, а на 2 - некогда"... :aga-aga: :mad:

За всех не говорю, но знаю лично тех, кто работает 1/2+1/2. Но вопрос то не в том, как упахаться и работать в 2х местах. Вопрос был о том, что якобы нет таких работ, где женщина может работать 1/2 дня и совмещать это с семьей, имея не полную загруженность. Никто не говорил, что ща 1/2 дня доход должен быть, как за полный день. Речь была просто о том, что куча вариантов, где женщина может организовать себе не полную занятость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 20:34     Ответить с цитатой

Лелечка)))
мы говорим о работе на пол дня или о 10 работах по пол дня? у меня тоже девочка есть знакомая, у нее штук 10 УК+ основная работа, деньги гребет лопатой
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах