Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 0:12     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
.. Минимальный стаж - 15 лет, минимальное количество пенсионных баллов вроде сейчас 30.

Да и это существенно больше чем при добром прежнем законе.
И здесь главная засада, пострашнее поднятия пенс. возраста:
Цитата:

Если страхового стажа не хватает
Если набрать страховой стаж не получается, то гражданин может претендовать на получение социальной пенсии, которая гарантирована всем гражданам России. Ее размер не зависит от общего стажа, а также от причин, по которым человек не смог заработать «обычную» страховую пенсию.
Сегодня она составляет чуть более 9200 рублей.
Пособие начисляется только при условии, что мужчине исполнится 70 лет, а женщине – 65.

То есть, в случае если не хватает стажа, соц. пенсию имеешь право получить не ранее 65 лет :o *если доживёшь,
в противовес прежнему порядку - в 55 лет (для женщин).
Иными словами, для какой-то части населения фактический возраст выхода на пенсию повышен на 10 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 0:50     Ответить с цитатой

Пчелушка писал(а):
maschustik
Может потому и подняли, что фактически женщины все равно будут выходить не в 60, а 57-56? Получается, что прибавили 1-2 года. Это не так много.



Нет, ну нас , многодетных мам, конечно много, но не настолько много, чтобы утверждать, что россиянки фактически будут выходить на пенсию в 56-57.
Не будут.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 6:20     Ответить с цитатой

Каролiнка
Не надо паниковать! И раньше соц. пенсия полагалась на 5 лет позже, чем трудовая!
Скрытый текст:
Моя свекровь вышла на пенсию 5 лет назад, еще по старым законам. Еле "наскребла" 5 лет стажа, 4,5 из которых - периоды ухода за 3 детьми. В ПФ Искитимского района заставили привезти оригиналы паспортов всех детей, видимо, как доказательство того, что никто не умер сразу после родов и она действительно по 1,5 года за ними ухаживала. И сказали ей при этом - если не привезете паспорта, придете за пенсией через 5 лет.


Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

maschustik
Нет, массово не будут. Тем паче, что сейчас очень много неработающих мам.
Я считаю, что льгота для многодетных мам в законе останется, но далеко не все смогут ею воспользоваться, т. к. минимально необходимые стаж и баллы при этом будут равны тем, что нужны для обычной пенсии по возрасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 8:47     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Ну естественно нужно платить налоги , но так как мое ИП не осуществляет деятельности, у меня нет расчетного счета, то я плачу только отчисления в ПФР, там было что то около 27 тыс, чуть меньше, я точную сумму не помню.

Прошлый год отчисления в ПФР и на ОМС были 32 тыс с копейками. В этом году 36 с копейками.
Сомнительная выгода держать ИП ради отчислений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Анна-1981
Сейчас вроде как и минимальный стаж до 10 лет подняли, потом до 15 поднимут. Так вашей свекрови ещё повезло, что успела пока 5 лет минимальные были.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Вообще а целом я не хочу говорить про многодетных, но ведь с чего это вдруг если ты ни дня не работал официально тебе должны платить пенсию? Хотя если у нас государство претендует называть себя социальным хоть какое то пособие на которое можно жить должно быть, а не так как сейчас пособие в центре занятости минимальное какая то смешная сумма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 10:02     Ответить с цитатой

lyuna
Ну, к моей пенсии уже будет 15 или больше, поэтому я пока на 15 лет ориентируюсь :aga-aga:

Свекрови да, повезло. Только она это не очень хорошо понимает, кажется.

Самое обидное, что разница между "всю жизнь работал" и "ни дня не работал" официально - мизерная :-(
У моей мамы пенсия должна была быть в 5 раз больше, чем начислили :-(

Ну да, местами у нас государство социальное... Пенсионерам доплачивают до ПМ пенсионера. А вот детям не доплачивают до ПМ ребенка. Даже если родители получают зарплату в размере МРОТ, равную ПМ взрослого :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Каролiнка
Не надо паниковать! И раньше соц. пенсия полагалась на 5 лет позже, чем трудовая!
Моя свекровь вышла на пенсию 5 лет назад, еще по старым законам. Еле "наскребла" 5 лет стажа, 4,5 из которых - периоды ухода за 3 детьми.

Ну так есть разница: иметь 4,5 стажа и поэтому пойти на пенсию позже - в 60 лет. Так по старым законам?
Или отработать 14,5 лет (так же будет не хватать полгода до мин. стажа) и пойти на пенсию в 65 лет.
Хотя в конституции сказано что нельзя принимать законов ухудшающих жизнь граждан.
Значит, как ни крути, закон анти-народный, вопиюще наглый и противо-конституционный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
maschustik писал(а):
Ну естественно нужно платить налоги , но так как мое ИП не осуществляет деятельности, у меня нет расчетного счета, то я плачу только отчисления в ПФР, там было что то около 27 тыс, чуть меньше, я точную сумму не помню.

Прошлый год отчисления в ПФР и на ОМС были 32 тыс с копейками. В этом году 36 с копейками.
Сомнительная выгода держать ИП ради отчислений.


У меня ИП ради стажа, тех самых несчастных 15лет , чтобы спокойно выйти на пенсию.

Сейчас вот узнала, что если оформить уход за пожилым человеком, то будет идти стаж. Летом займутся этим вопросом.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:00     Ответить с цитатой

maschustik
тогда вам ИП надо будет закрывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:06     Ответить с цитатой

Акиня, закрою, если реально стаж будет идти.

Мне главное чтобы стаж шел.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:10     Ответить с цитатой

maschustik
Точно идет. У мужа тетя так была оформлена, плюс 11 к стажу пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 12:12     Ответить с цитатой

maschustik
будет идти, я так оформила. Нужно не получать никаких пособий от государства. Если забеременеешь или сама подашь на пособия, то нужно увольняться
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 17:53     Ответить с цитатой

А я вот сделала выписку из индивидуального лицевого счета в ПФР и мне уход не засчитали, должны были засчитать, но нет. :mad: Теперь надо отправлять запрос в Новосибирск. Блин, у нас все надо проверять и проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 18:37     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Самая неприятная ситуация. Везде приходится лезтьи разбираться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 18:51     Ответить с цитатой

Gerbera_Z, может засчитывать уход в стаж только с этого года?
В прошлом году была на приёме в пфр, мне тогда сказали что за уход засчитываются только мизерный балл а годы не входят в стаж.

А как выписку заказывать надо, и почему там же на месте сотрудник пфр сам не может оформить этот запрос ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах