Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши любимые шотландские плюшки-7
Продолжение.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Кокус писал(а):
Девушки, изрядно истрепав себе нервы сегодня по поводу питания нашей девочки, я сделала два вывода.
1. Основное питание- сухой корм.
2. Вискас-зло, больше его не покупаю.
Теперь скажите, кошка обязательно должна есть корм только одной марки? Допустим, покупаю неделю Пурину, другую неделю Перфикт фит- все? капец? все плохо?
Наша кошка реально ест любой.Что положили, то и ест.
Я бы не сказала, что у нашей сухая Ливера - основной. Скажем, половина, причём не очень любимая, зато самая полезная. Выбрали именно по безвредности и по доступной цене по сравн. с другими здесь, на Сибмаме в СП. Возможно, я зря упаковку 3кг купила. Вначале ела в охотку, сейчас просто надоел. Когда брала по 0.5 - 1кг разных, съедала лучше. Но чем меньше объём, тем дороже, конечно. Не знаю про Пурину, но читали содержание Перфект Фит? Мы свою любим, такой корм ей не дадим. Нашей жизненно нужны омега-3, может, из-за этого, может, ещё из-за чего, но ради свежей рыбки наша превращается в существо с пониженной социальной ответственностью :haha: Ради безопасности всех даём только горбушу :-)
Кокус писал(а):
И как определить, все ли в порядке с ее тазобедренными?
Наша всё время лежала, шипела и кусалась, когда просто чуть дотрагивались до задних лап :-( Даже сейчас о-очень осторожно там массируем. Она ходит не так, как здоровые кошки, лапы не так переставляет :-( И попа у неё очень маленькая. Суставы уже не вылечить, наверное, лечение она должна была получать ещё в утробе, в крайнем случае, с рождения. Остаётся обезболивать по максимуму и обеспечить максимально комфортное существование, чтобы ей было удобно лазить. Сколько ни спрашивала, сколько ей так жить, жестокая правда такова: гуманнее усыпить, если боли будут невыносимыми :sad_girl: Ни одно лечение на данном этапе её не вылечит. Замена суставов нам не по карману :-(
Кокус писал(а):
Вашу киню как зовут? Судя по фото она больше похожа на разбойницу))), чем на болезное создание)))
По паспорту Багира, прежние хозяева звали Плюшкой, мы зовём Шлёпкой. Под такой строгой личиной скрывается добрейшее существо :in_love: И вовсе не разбойница, ничего в жизни плохого не сделала. Единственное, раз уронила урну :haha: в поисках рыбки :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 7:37     Ответить с цитатой

ard
В итоге купила я сухой Про План и мокрый Кэт Чау. Лопает хорошо, какает тоже))
А жопка у нашей жирненькая.
В обшем вся в хозяйку киса : ест все и не кобенится, очень красивая, вредная и толстопопенькая)))
Старший хозяин частенько аналогии проводит 😂

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

ard писал(а):
Кокус писал(а):
Девушки, изрядно истрепав себе нервы сегодня по поводу питания нашей девочки, я сделала два вывода.
1. Основное питание- сухой корм.
2. Вискас-зло, больше его не покупаю.
Теперь скажите, кошка обязательно должна есть корм только одной марки? Допустим, покупаю неделю Пурину, другую неделю Перфикт фит- все? капец? все плохо?
Наша кошка реально ест любой.Что положили, то и ест.
Я бы не сказала, что у нашей сухая Ливера - основной. Скажем, половина, причём не очень любимая, зато самая полезная. Выбрали именно по безвредности и по доступной цене по сравн. с другими здесь, на Сибмаме в СП. Возможно, я зря упаковку 3кг купила :

По поводу смены кормов- мнения у кошководов тоже расходятся.
А что Ливера дешевле Проплана? В нашем местном магазине Проплан стоит 400 р за кг. Ливера дороже или дешевле?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Кокус
цены в СП без орга
LiveRA Полнорационный сухой корм для взрослых кошек Adult, 1 кг, 265,00 (3 кг, 640,00)
LiveRA Полнорационный сухой корм для взрослых кошек крупных пород Adult Large , 1 кг, 290,00 (3 кг, 725,00)
LiveRA Полнорационный сухой корм для стерилизованных кошек STERILIZED, 1 кг 310,00 (3 кг 810,00)
Орг 15%.
У нашей проблема была в начале, когда она так нажралась Ливеры, что не могла наверх залезть :haha: Видимо, недостаток белков в других кормах таким образом восполняла. Через день количество съедаемого стала сама регулировать. Причём так реагировала не только наша, но все кошки без исключения. Ладно, нашу от Вискаса переводили, понятно, что там мяса не было. Но ведь других переводили от более дорогих, тоже премиум класса, кормов :o Значит, в них тоже мясо не докладывали :eek:
Сейчас, после стерилизации, будем переходить для крупных пород (там больше омега3) и для стерилизованных. Дороже, но что делать. Ливерой не обжирается, ест ровно столько, сколько надо не по объёму, а по калорийности и питательным веществам. Получается, ест Ливеру намного меньше, чем Вискас. И носится активней. После Вискаса тошнило, что ли, больше лежала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Кокус
А у вас это где?может буду к вам ездить раз в месяц.у нас 580 стоит кг на вес :oops: можно в личку магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:07     Ответить с цитатой

ard
Ладно уже, пусть Проплан жреть.
Я не люблю и не умею все эти закупки сп осуществлять.

Добавлено спустя 47 секунд:

мама кузнечиков
Магазин «Багира» на Золотой Ниве

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

мама кузнечиков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Кокус
почитала про Ливеру - курица -21% + индейка 6%...ну да это больше чем во всех остальных, которых я читала - из известных Про план, Вискас, РК..остальных я не запоминаю названия-сильно много их развелось.. :haha:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:33     Ответить с цитатой

Кокус
пусть, конечно ;) Нашей толстеть ни в коем случае нельзя. Поэтому наш выбор для нашей однозначен. Меньше по объёму и калорийности, больше по питательности и полезности. Лишь бы больше бегала и носилась.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

LEV_58 писал(а):

почитала про Ливеру - курица -21% + индейка 6%...ну да это больше чем во всех остальных, которых я читала - из известных Про план, Вискас, РК..остальных я не запоминаю названия-сильно много их развелось.. :haha:
+ крокеты просыпаны порошком печени - вся ароматизация :give_heart: Наша коза по этой причине побывавшие в её пасти, но каким-то образом выпавшие оттуда есть не хочет :evil: Приходится смешивать с новой порцией :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:47     Ответить с цитатой

А кто-нибудь дает своим красотулям вкусняхи? Их ассортимент велик. Я однажды палочки покупала какие -то , без энтузиазма Шурочка их сьела

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

А еще расскажите о повадках ваших любимцев.
Наша такая говоруха 😅, на все случаи жизни ей есть, что сказать. Ухохатываемся с нее)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 11:43     Ответить с цитатой

Кокус
1. наша родилась певуньей - из 6 котят она одна голосила

2. очень чуткая
ее мамаша зверь еще тот !!! когда кормила котят была злюкой, набрасывалась на так сказать чужих по запаху
И вот после очередной атаки ( она просто набрасывалась, бежала за объектом нападения)
на человека-ребенка( приехали в гости , ее уже никто не трогал-не гладил), у ребенка кровь на ноге и именно эта чернушка из всех котят _подбежала и давай вылизывать рану на ноге..
поэтому ее и взяли, хотя многие котята были красивее - расцветка, полосочки и завитки были четко видны...у нашей тоже завидки есть по бокам - видны только на солнце

3. не умеет прыгать - так трудно запрыгивает на форточку ( все в сравнении, по сравнении с сфинксой - :haha: трудно)
поясню...сфинкса с полу запрыгивает на форточку
а шотландка с подоконника прицеливаясь и мяуча...

4. кушает с аппетитом, можно сказать съедает в 2 раза больше, чем сфинкса

5. мурлычит громко, громче , чем сфинкса

6. все вроде...ее особенности
- так гуляет на лоджии всю зиму.

7. вспомнила еще!!!
вот что меня бесит...но ничего не сделаешь
ляжет там , где ей захочется - по середине коридора и обходи ее-королевишку..а если зима, вечер, у меня коридор почти 9 метров, а она черная!!!

8. и еще раз - вспомнила!
когда я дома, она следует за мной по пятам и ложиться рядом, если я сижу - какая-нибудь часть ее тела на моих ногах

9. я могу позвать ее рукой, поманить и она последует за мной куда мне надо
( чтобы сфинкса пошла за мной - надо похлопать себя -по ноге, туловищу....
шотландка на это не откликается)
_________________
моя кошечка шотландка


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Ср Мар 27, 2019 14:33), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Кокус
я против вкусняшек. Иногда там столько красителей :eek: Я химик, поэтому против всего ненатурального :oops:
Вскоре после появления у нас кошки поставили мешки с мусором рядом с её туалетом (по привычке, чтобы выходящий споткнулся и вынес мусор). Столько нового о себе услышали! :haha: Больше так не делаем. И кошка ни разу не ругалась на нас :giri:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Наша Лекси у нас вместо собаки ;) на чужих кидается, если ругаюсь то просто прячется под диван и рычит там.Глпдить себя разрешает только мне и то только если не касаюсь задних ног.Прыгает тяжко, с пола на подоконник не запрыгнет, только сначала на стул потом на подоконник.голос ее слышу только если закончилась вода, садится на пути и ктротко-мам!прям слово получается.а так СБ молчит, не люблю горластых кошек))но эта злюка боится попугая))он над ней издевается а она сидит терпит
Скрытый текст:



Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

[Кокус
Наша не ест вкусняшки никааие и обычную нашу еду тоже.Только нюхает))Ела вискас так ее приучили старые зозяева еще малышкой.Сейчас стериилизовали мы ее и перешли на проплан.Кстати перешли вообще без стресса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:03     Ответить с цитатой

LEV_58
Наша вроде прыгучая еще. Спрыгивает вот потешно. Как тетка толстая 😂

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ard
Правильно, поставили вонизьмус аппартаментами королевскими))) я бы тоже возмутилась

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

мама кузнечиков
обалдеть!!!! Не треплет птицу? А как же инстинкт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:07     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Цитата:
Прыгает тяжко, с пола на подоконник не запрыгнет, только сначала на стул потом на подоконни

вот и наша так.

Кокус
Цитата:
Наша вроде прыгучая еще. Спрыгивает вот потешно. Как тетка толстая 😂

это в сравнении..у вас нет сфинкса!!!
которая слету-с полу на форточку
или на холодильник высотой 180см - но это она спрыгивает с него, а запрыгивает с кухонного стола - но расстояние между ними больше метра - по диагонали прыжок.

мама кузнечиков
а и по фото видно, что дама серьезная!!!мордашка с серьезностью!
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Кокус
Неа.попугай ей усы пересчитывает.уши теребит.а она лежит только голову вправо-влево убирает))могла бы и уйти в другую комнату, но она ж спецом как выпускаем птичку приходит на диван.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокус
Академик
Академик


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 14001
В дневниках: 310
Откуда: Планета Ромашек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Ваши киньки провожают домочадцев? Наша всегда, просто мать родная, а не кошка.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

мама кузнечиков
Вот пойди и разбери их, животных)))
Вспомнился мультик, где птичка крокодилу зубы чистила)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 9 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах