Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Социальный налоговый вычет (за лечение)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Заполняйте заявление заранее.Это тоже не просто.Например,на основании какой статьи?На скольких листах приложения-скажут.Налоговики заворачивают при не заполнении хоть одного пункта.Заполняем лист реестра.
Заполнение декларации только по программе,так от руки заполнить не возможно.
Налоговую льготу за лечение не предоставляют,хотя по закону обязаны.
Справки (или чеки).Копию свидетельства о браке,если получает вычет муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 8:01     Ответить с цитатой

Кто нибудь получал?Сколько надо ждать?Никаких бумаг не дали,потеряются доки,опять всё собирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6417
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 13:02     Ответить с цитатой

oldbee
В личном кабинете на сайте налоговой проверяйте. 3 мес+1 мес на перечисление денег. Много раз подавала, ни разу ничего не терялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 14:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Никаких бумаг не дали

Нужно распечатывать две копии декларации. Одну - в налоговую, на второй вам ставят отметку о приеме. Для этого даже есть специальное место на первой странице. То же самое относится и к заявлению.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Цитата:
Налоговую льготу за лечение не предоставляют,хотя по закону обязаны.

Это вы вообще о чем? Если есть весь комплект документов, то все вычеты, указанные в НК РФ, предоставляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 2:17     Ответить с цитатой

oldbee
Цитата:
Налоговую льготу за лечение не предоставляют,хотя по закону обязаны.

В смысле? :eek:
Все предоставляется за лечение.
Цитата:
Сколько надо ждать?

около 3 месяцев
Цитата:
потеряются доки,опять всё собирать?

Ни разу не терялись
Цитата:
Заполнение декларации только по программе,так от руки заполнить не возможно.

В прошлом году мне запороли декларацию, кое-что неправильно подсчитали, и я другую заполняла сама. От руки. Прямо в налоговой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, расходы на лечение за какой период я могу сейчас указать для получения налогового вычета? Оплачивали брекеты ребенку почти 3 года (2016-2018 гг.), всю сумму можно подать? И по обучению аналогичный вопрос.
Никогда раньше не занималась вычетами, хочу попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 14:17     Ответить с цитатой

nata_lek
за 2016, 2017, 2018 год можно сейчас подать и за лечение и за обучение (не более 50тыс),
Но не более 120тыс- максимальный совокупный размер понесенных расходов в налоговом периоде (за минусом расходов на обучение детей налогоплательщика и расходов на дорогостоящее лечение). Брекеты относятся, по-моему, к обычному лечению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 10:06     Ответить с цитатой

Тата Т
Спасибо. Буду собирать документы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Димина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 374
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 11:25     Ответить с цитатой

Добрый день. Может, кто-то сталкивался с таким?! Второй раз подаю декларацию на возврат за лечение, и по декларации выходит, что не мне должны, а я еще должна 607 рублей. В Прошлом году самостоятельно все заполняла и такого не было, в этом году все заполнила, на 10 раз перепроверила, даже с бухгалтером пошагово все проверили, не можем найти, где ошибка. Вроде, все правильно, но программа считает по своему как-то... Там сумма к возврату 1200 руб. Не хочется платить 300 руб. за заполнение посредником... Даже не знаю, что делать? В самой налоговой никто же со мной сидеть не будет, ошибку искать? Может, в программе дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Димина мама, Проверьте налоговые вычеты на детей, может, в 2-НДФЛ они у вас есть, а в декларации забыли указать. НДФЛ с дохода у вас правильно уплачен?

Суммы по зарплате как заполняете - по месяцам или одной суммой? Если одной суммой, то программа вычеты на детей будет считать как за 1 месяц, и за оставшиеся месяцы будет ставить налог к уплате.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Были суммы подарков, мат помощи? Если да, то отражен ли по ним вычет в программе (в пределах необлагаемых 4 тысяч)?

В конце концов, проверьте правильность заполнения: может, где-то написано 14567 вместо 14756, например (цифры условные).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Димина мама
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 374
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 12:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Димина мама, Проверьте налоговые вычеты на детей, может, в 2-НДФЛ они у вас есть, а в декларации забыли указать. НДФЛ с дохода у вас правильно уплачен?

Суммы по зарплате как заполняете - по месяцам или одной суммой? Если одной суммой, то программа вычеты на детей будет считать как за 1 месяц, и за оставшиеся месяцы будет ставить налог к уплате.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Были суммы подарков, мат помощи? Если да, то отражен ли по ним вычет в программе (в пределах необлагаемых 4 тысяч)?

В конце концов, проверьте правильность заполнения: может, где-то написано 14567 вместо 14756, например (цифры условные).

Спасибо за ответ, на детей вычеты в справке есть и в декларации указаны... Программа сама посчитала мой доход помесячно и общая сумма сошлась со справкой 2ндфл.
Подарков никаких не было. И мат.помощи. Удалила свою прошлую программу, завтра буду устанавливать новую..пока в растерянности. Если и в новой все также будет - поеду, наверное, в налоговую..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:43     Ответить с цитатой

Димина мама
Цитата:
В самой налоговой никто же со мной сидеть не будет, ошибку искать?

Не будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 19:31     Ответить с цитатой

Димина мама
Согласна с предыдущими УФ, скорее всего дело в вычетах на детей. Поиграйте цифрами, поймете, откуда ошибка идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 23:39     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
Учитывается ли стандартный вычет на ребенка по коду 126 при расчете социального вычета на лечение?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 20:52     Ответить с цитатой

SantaAlex
Это разные вычеты, они друг на друга не влияют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 13 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах