Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 549, 550, 551 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Мария 009  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 14:33     Ответить с цитатой

Njura
Замечательная запеканка получилась! :in_love: Да ещё так красиво подана!!!
Я рада, что вам удалось накормить внучку и что вам самой эта запеканка понравилась! Готовьте на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 14:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Ты лицо сменила? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Я к вам с очередной тыквенной вкусностью ;) .

742. Коврижка тыквенно-медовая. :in_love:



Продукты:

Тыква печёная - 160 г
Яйцо - 1 шт (60 г)
Масло подсолнечное - 2 ст.л.
Мед - 40 г
Изюм - 40 г
Сок лимонный/апельсиновый - 4 ст.л.
Мука - 100 г (Лента)
Разрыхлитель - 1 ч.л. без горки
Сода - 1/2 ч.л. без горки
Варенье ранетко-сливовое. Сахарная пудра.

Приготовление.

1. В одной миске смешала пюре тыквенное, яйцо, масло, мед, сок и изюм. В другой - просеянная мука.



2. Постепенно всыпала муку (первые порции муки перемешала с разрыхлителем и содой) до замеса густого теста (примерно как на оладьи). Выложила тесто в форму.



3. Выпекала в предварительно нагретой до 180 градусов духовке 25 минут.



4. Дала остыть, разрезала пополам, на одну половину выложила варенье, прикрыла другой половиной. Посыпала сверху сахарной пудрой.



И подала к столу. :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ulinita писал(а):
ИРРА
Ты лицо сменила? :haha:

Весна... ;)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вс Мар 24, 2019 15:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лариса3850
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.16
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 18:52     Ответить с цитатой

ИРРА, добрый вечер.
У меня вопрос про цукаты из моркови (Вы ранее писали, что их делали), каким образом и сколько по времени варить морковь, чтобы она была провареной, напитанной сахаром и можно было ее запускать на сушку.
Уже мучаюсь второй день подряд, решила утилизировать мелкую морковь, почистила, порезала, сварила сироп из сахара и воды (так вначале прочитала в интернете, т.к. морковь не дает сок как тыква) и начала варить по аналогу с тыквой (покипятила минут 10 оставила на ночь, утром и вечером след. дня тоже самое), но не тут то было, если тыква проваривается за 2-3 раза, то с морковкой так не получилось, пошла опять читать интернет, там написано, что ее нужно вначале в обычной воде проварить минут 35, а потом в сахарном сиропе, я опять эту массу так проварила, но все равно некая непроваренность в кусочках чувствуется. Сейчас конечно поставила сушиться, не знаю что получится, также не знаю сколько по времени ее сушить в сушилке.
Сориентируйте меня, пож-ста, как правильно варить и сушить цукаты из моркови :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:26     Ответить с цитатой

Лариса3850
Я делала цукаты из молодой моркови, она варилась без проблем, за три кипения вполне сварилась. Сейчас морковь старая уже, нужно предварительно отварить почти до готовности. Но не переварить, иначе они расползутся.
Кстати, у меня молодая морковь сок с сахаром дала, меньше, конечно, чем тыква, но дала.
Сушить придется столько, сколько потребуется :idontno: . Даже яблоки сохнут несколько суток. А здесь кусочки гораздо крупнее. Сейчас удобнее сушить в духовке, если у вас есть режим конвекции.
Ну, и у каждого свои представления о том, какой консистенции им нужны цукаты.
Так что настраивайтесь на несколько дней.
Удачи вам! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса3850
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.16
Сообщения: 188
Откуда: Новосибирск юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Спасибо большое, буду осваивать это нелегкое дело:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:12     Ответить с цитатой

Лариса3850
Можно я вмешаюсь?
Я морковные цукаты часто делаю. Никогда специально не отваривала морковку. Всегда давала сок, в нем и отваривала. Все точно так же, как и тыквенные. Делала и из молодой и старой морковки, разницы нет.
У вас скорее всего такой сорт, твердая и сухая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:33     Ответить с цитатой

Genny79
Спасибо за помощь! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yaga145
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5421
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 10:00     Ответить с цитатой

ИРРА
добрый день.
подскажите у вас сушилка для овощей Sakura SA-7804?
где вы брали кухонную нить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Yaga145 писал(а):
ИРРА
добрый день.
подскажите у вас сушилка для овощей Sakura SA-7804?
где вы брали кухонную нить?

Марку сушилки не помню, вечером посмотрю.
Нить брала в пункте выдачи интернет-магазина Здоровеево, что на Красном проспекте. Конкретно сейчас ее нет, но ожидают поступление.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadaShokolada
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 4:53     Ответить с цитатой

я все точно не осилю :eek: но за подборку классных рецептов спасибо!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Ира,а вы не пробовали сырные гриссини на закваске печь? Или как вы дрожжи сухие переводите в граммы закваски?

ИРРА писал(а):

Картошка должна быть совсем сухая, прямо совсем-совсем. Она не должна брать много муки. Тут, действительно, только два варианта - либо она у тебя не высушенная, либо она сама "водяная". Наташа, попробуй следующий раз отварить картошку в "мундире". И тоже дай обсохнуть.
Я пеку из чуть ли не каждую неделю, муки примерно одно и тоже количество уходит.

Вот почему у меня булочки в прошлый раз так липли :o мне из-за этого даже второй раз их печь не хотелось. Теперь еще раз попробую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
Таня, я все дрожжевые рецепты пеку сейчас на закваске. Вначале долго искала, читала как это сделать, лазила по разным форумам. Нашла массу разных версий и пересчетов. Плюнула и остановилась на соотношении - на 400 г муки 100 г закваски разведения 1:1:1. Поднимается достаточно быстро. Плюс-минус сколько-то граммов роли не играют. Колобок теста, естественно, приходится регулировать.

Например, в рецепте 2 стакана муки (т.е. примерно 280 г). Значит, я беру 280*100/400 = 70 г закваски. Жидкость, яйца, масло, соль-сахар - как в рецепте, а муку регулирую. Ее может понадобиться 2 стакана, может немножко больше или меньше (сильно зависит от муки). Ну вот как-то так. Понятно?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 21:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, спасибо! Я раньше на дрожжевое рецепты старалась не смотреть :aga-aga: а сейчас с закваской хочется много попробовать :yes:
На выходных (своих :haha: ) попробую. Давно я на сырные гриссини заглядываюсь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 21:32     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
А я пробовала такие и такие гриссини - картофельные понравились больше и остановилась на них :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 550 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 549, 550, 551 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах