Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Всё о работе и ее поиске
общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:52     Ответить с цитатой

Sage
а вы в какой сфере работаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:30     Ответить с цитатой

@Марочка@ писал(а):
ValenTina
А не подскажите какие именно госслужбы остались у нас в городе, кроме школ,садов, больниц??? :oops:

администрации районов например
Самый простой способ - обратиться в кадровые отделы, там если есть вакансии, то предложат, по блату - это денежные места, их не так уж и много, на остальные "не денежные" претендентов мало, так что может получится

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Sage писал(а):

3. Не нужно выдавать себя на собеседовании лучше чем ты есть, если не умеешь что-то, то дать понять, что научиться этому на рабочем месте - не проблема


А мне не раз помогала такая маленькая ложь, так что порой очень даже нужно презентовать себя на собеседование лучше, чем есть на самом деле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:23     Ответить с цитатой

Вот читаю здесь сообщения и в ужасе, так как менять свою работу хочу координально...Причём не по образованию..
Прям не знаю тоже с чего начать: с самообразования или с поиска самой работы, причём хотелось бы :sad: чтоб зар.плата была более или менее приемлимая :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:12    Заголовок сообщения: При устройстве на работу (опрос) Ответить с цитатой

Здравствуйте!

К своему стыду поняла, что, увлекшись типичными ответами на типичные вопросы, мало внимания уделяла оценке самого работодателя. В результате оказывалась не в той организации, не на том месте.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. На что обращаете внимание при устройстве на работу? Как понимаете, что это именно та работа, та организация, что Вы сможете там проработать достаточно долго и с удовольствием? Какие вопросы задаете сами на собеседовании и т.д.

Спасибо! :give_heart:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 14:56     Ответить с цитатой

У каждого свои критерии подходящей работы. Вы просто на листочке выпишите что Вас устраивает в том месте, где хотите работать.
У меня, например, есть такие критерии:
- возможность обедать или в приличной столовой недалеко от места работы, или нормально оборудованное место где можно хотя бы разогреть еду (с вытяжкой, мойкой и тд и тп)
- удаленность от дома
- рабочее место и оборудование
- отношение работодателя к внезапным ситуация (например, заболел у меня зуб, нужно срочно к врачу - отпустит или нет.)
- что понимается под "ненормированный рабочий день" - это только задержки на работе, без возможности в нужное мне время прийти позже или плавающий график?
- ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 15:01     Ответить с цитатой

ValenTina, у меня несколько иной вопрос. Как Вы проверяете на практике, что работа соответствует тем условиям, что Вы для себя на листочке выписали?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 19:42     Ответить с цитатой

e-Katherine
ну как Вы поняли, мои вопросы и требования несложные :-) . Для начала спрашиваю на собеседовании. Как правило, на все вопросы получаю ответы :). Да и когда собеседование проходит в офисе, очень многое можно подметить. Даже то какая обстановка в офисе - доброжелательная или нет, рабочая или наоборот. Можно просто посмотреть на сотрудников - улыбаются они или ходят хмурые озабоченые, как секретарь или другой сотрудник общается по телефону. Любая мелочь поможет понять нравится эта работа или нет. Кроме того, можно договориться, что если Вас берут на работу, то в течении трех дней Вы окончательно определитесь подходите ли Вы и фирма друг другу.
Конечно, на словах могут сказать одно, а сделать другое. Значит Вы или через три дня уйдете оттуда, а если задержитесь немного дольше, то все-равно будете искать другую работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 22:30     Ответить с цитатой

ValenTina, понятно. Действительно требования несложные. :oops: Спасибо. :-)
Значит, либо я с требованиями мудрю, либо не могу правильно оценить ситуацию... Может, кто еще поделится?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:21     Ответить с цитатой

e-Katherine
А Вы выложите свои требования :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Мне хочется попасть и работать в команде. И еще важно, чтобы у рук-ля было более-менее современное представление об УП.
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 11:34     Ответить с цитатой

e-Katherine
Мне кажется у Вас несложные требования и их вполне можно оценить уже на собеседовании.
Для первого - Вы определите критерии "командной работы". Это для Вас когда все скопом делают что-либо или что-то другое?
Для второго, если Вы знаете современные методы управления предприятие, то определите опять же критерии. Что Вы в это вкладываете? И задайте пару вопросов с учетом терминологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 12:24     Ответить с цитатой

ValenTina, спасибо!
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Raffi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул, мкр. Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:22     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
e-Katherine
ну как Вы поняли, мои вопросы и требования несложные :-) . Для начала спрашиваю на собеседовании. Как правило, на все вопросы получаю ответы :). Да и когда собеседование проходит в офисе, очень многое можно подметить. Даже то какая обстановка в офисе - доброжелательная или нет, рабочая или наоборот. Можно просто посмотреть на сотрудников - улыбаются они или ходят хмурые озабоченые, как секретарь или другой сотрудник общается по телефону. Любая мелочь поможет понять нравится эта работа или нет. Кроме того, можно договориться, что если Вас берут на работу, то в течении трех дней Вы окончательно определитесь подходите ли Вы и фирма друг другу.
Конечно, на словах могут сказать одно, а сделать другое. Значит Вы или через три дня уйдете оттуда, а если задержитесь немного дольше, то все-равно будете искать другую работу.

Я однажды, так прокололась... Звоню по телефону, доброжелательным голосом мне все объяснили, рассказали... Прихожу на собеседование, тоже все очень мило... В результате зарплата на деле вышла ровно в 5 раз меньше обещанной, а так все такие душки... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Raffi, ну вот и у меня что-то похожее было. Мне тоже так мило рассказывали, как важно и нужно оценить работу персонала, как они готовы все осознать и исправить. А как только я им всю правду матку выложила, меня чуть не сожрали. :lol:
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Raffi писал(а):

Я однажды, так прокололась... Звоню по телефону, доброжелательным голосом мне все объяснили, рассказали... Прихожу на собеседование, тоже все очень мило... В результате зарплата на деле вышла ровно в 5 раз меньше обещанной, а так все такие душки...

У меня как-то оказалось работы в 5 раз больше, чем на собеседовании рассказывали, а зп та же... :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах