Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! - 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вероша12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.18
Сообщения: 3627
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 16:35     Ответить с цитатой

здравствуйте! Девочки подскажите есть ИП на енвд(отдел в ТЦ), мы сейчас в процессе закрытия можно ли сейчас ехать в налоговую сниматься с учета ?? Закрытие к 1.04 будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 18:12     Ответить с цитатой

Девочки, у меня что-то заворот мозгов что-ли случился... :eek:
Я взяла фирму, столовая на ЕНВД. Работает уже 10 лет. Стала смотреть налоговую отчетность нет ни сданных НДС,ни УСН. Спрашиваю директора какая основная система? Говорит только ЕНВД. :shock:
Разве так может быть? ЕНВД это же дополнительная система, основная должна же быть КСН или УСН. Или я чего-то не знаю?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 18:28     Ответить с цитатой

ТанДен
ЕНВД - такой же спец.режим налогообложения, как и УСН. НДС только на экспорт. Можно с другим режимом совмещать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Бандитка
Т.е ЕНВД один может быть?
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 18:36     Ответить с цитатой

ТанДен
Если других видов деятельности нет, где нельзя ЕНВД применять, то может и один быть.
Получается, что при регистрации сразу нельзя ЕНВД, можно перейти на него. В первый год видимо нужно какие-то отчеты сдавать, которые полагаются на ОСНО. А в последующие годы отчетность только по ЕНВД будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 19:05     Ответить с цитатой

ТанДен
Нет! ЕНВД это добровольный!! Выбор.
При регистрации либо УСН либо ОСН. Уточняйте , подавали ли на УСН.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Бандитка
Где написано, что последующие годы только отчёт по ЕНВД? :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

ТанДен
У вас ИП или ООО. Были письма Минфина по ИП. Но... Это письма! Сегодня пишут так, завтра по другому. Вообще, это штраф за отсутствие декларации.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Iren_ka
В соответствии с пунктом 2 статьи 80 Налогового Кодекса не подлежат представлению в налоговые органы налоговые декларации (расчеты) по тем налогам, по которым налогоплательщики освобождены от обязанности по их уплате в связи с применением специальных налоговых режимов. Т.е. есть ли деятельность ведется только по тому виду деятельности, по которому ЕНВД, и операций с НДС нет, то и отчетность по НДС предоставлять не нужно.
Ну может я чего-то не понимаю и на всякий случай нужно сдавать все подряд нулевые отчеты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 19:54     Ответить с цитатой

Бандитка
Да, вы правы! Беру свои слова обратно.
У меня нет таких, кто бы сидел только на ЕНВД.
Но я уточнила все же по УСН! На случай непредвиденный. Чтобы НДС не возникло внезапно .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Бандитка
Iren_ka
Вот и у меня не было таких организаций, но у них есть расчеты через р/счет, с организациями,которым они организуют питание и я предполагала, что это должно быть на УСН или КСНО.
Уведомления по УСН точно нет.
Я если честно в таком случае сдавала бы ЕНВД и пустые НДС-ки, но если 9 лет не сдавали,то конечно начинать не буду. Интересно просто для себя нужно или нет.
Это ООО
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Цитата:
но у них есть расчеты через р/счет, с организациями,которым они организуют питание и я предполагала, что это должно быть на УСН или КСНО.

Ну тут сомнительно, что ЕНВД, даже интересно стало, как верно, надо почитать :aga-aga:
_________________



Последний раз редактировалось: Iren_ka (Чт Мар 21, 2019 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Iren_ka
Вот и я про то же... :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Вот что сходу нашла, почитайте эти письма.
Применять ЕНВД при оказании услуг общепита можно независимо от того, какую форму расчетов с посетителем использует организация (предприниматель). Это может быть наличная, безналичная, с использованием пластиковых карт или же смешанная форма (письма Минфина Россииот 24 декабря 2007 г. № 03-11-04/3/516 и от 22 февраля 2007 г. № 03-11-05/34).
Также не имеет значения, кто заказывает и оплачивает услуги – частные лица, организации или предприниматели (письмо Минфина России от 9 августа 2013 г. № 03-11-06/3/32245). Так, применять ЕНВД можно, даже если услуги общепита организация оказывает на основании государственного или муниципального контракта (письмо Минфина России от 21 мая 2013 г. № 03-11-11/17969).*

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

В Управление обращаются налогоплательщики с вопросом, относятся ли к услугам общественного питания в целях применения системы в виде ЕНВД услуги кафе, оплаченные юридическими лицами (банкеты, фуршеты, корпоративные праздники и т.п.)

Подпунктами 8 и 9 п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) предусмотрено, что система налогообложения в виде ЕНВД применяется в отношении оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 кв. м по каждому объекту организации общественного питания, а также через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.

К услугам общественного питания согласно ст. 346.27 НК РФ относятся услуги по изготовлению кулинарной продукции и (или) кондитерских изделий, созданию условий для потребления и (или) реализации готовой кулинарной продукции, кондитерских и (или) покупных товаров, а также по проведению досуга. К услугам общественного питания не относятся услуги по производству и реализации подакцизных товаров, указанных в пп. 3 п. 1 ст. 181 Кодекса.

Таким образом, предпринимательская деятельность по оказанию услуг общественного питания через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 кв. м. по каждому объекту организации общественного питания, а также через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей, в том числе по договору с организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, при соблюдении положений гл. 26.3 НК РФ может быть переведена на уплату ЕНВД независимо от того, кто оплачивает услуги общественного питания: физические лица - потребители данных услуг или юридические лица (индивидуальные предприниматели) - заказчики указанных услуг.
Такая позиция изложена в письме Минфина России от 09.08.2013 № 03-11-06/3/32245.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Iren_ka
:obnim: СПАСИБО!
Теперь осталось выяснить нужно было или нет отправлять пустышки по Ндс.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

ТанДен
Вы как узнаете, если не сложно напишите здесь. Мне тоже интересно стало. А то у меня ИП в том году был на ОСН без ЕНВД, я сдавала нулевые НДС. С этого года перешли на ЕНВД, и я решила что НДС больше не надо сдавать пустые...
Опять же, если этот период надеюсь останется незамеченным, то в следующем году на УСН напишем заявление, но тогда надо будет пустую УСН раз в год сдавать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 13:05     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
Хорошо.
У меня есть организация на ЕНВД и УСН, я сдаю пустую УСН в конце года.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 55 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах