Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 22:03     Ответить с цитатой

nastyak
Спасибо за отзыв! Согласна - это типичнейшая советская жизненная повесть и сейчас воспринимается неоднозначно. :aga-aga:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Алексей Сальников "Отдел"

https://www.livelib.ru/book/1002772161-otdel-aleksej-salnikov

Баба Маня

Мария Анатольевна, спасибо вам за этого автора. :give_heart:

"Отдел" даже покруче "Петровых...". Если пересказывать сюжет - покажется, что это полнейшая фантасмагория. Да оно и на самом деле так. Наслоение бреда, галлюцинаций и бессмысленностей. Но когда читаешь, все понятно, логично и разложено по полочкам. :haha: И смысл у книги страшный, но все настолько доведено до абсурда, что кажется вполне логичным и правильным.
Цитата:
Тут все-таки нешуточное дело, мы людей убиваем. Это, знаешь, серьезнее некуда. Тут без внутренней уверенности никуда.

Очень советую прочитать про бывшего ФСбшника, попавшего на работу в крайне странную конторку. :-) Всем советую, кто любит сюр. И вообще всем. :-)

Пы.Сы. Знаете, это Гоголя напоминает. "Нос". Прекрасный русский язык, серьезность повествования, максимальный реализм в каждой детали - и при этом полный бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, спасибо за книга А. Старобинец Посмотри на него.
В книге нет ужасов и нет ужасного, это происходит практически с каждым человеком, которые обращается к врачам. Это равнодушие и безучастие уже стало нормой для этой категории людей. Они просто сидят равнодушные винтики системы и пашут, они принимают больных и принимают, говорят страшные слова или вообще ничего не говорят, просто хмыкают и смотрят на пациентов, как на досаду. Иногда мне кажется, то будущим врачам преподают не те предметы, а один единственный- высокомерие. Дочь знакомой, поступила в мед и уже ко второму курсу приобрела надменное выражение лица. Здесь на СМ, девушка сказала сами жрете ерунду и пьёте алкоголь, а потом ноете, помоги , ее тоже бесят пациенты. А уж в книге, ну гинекология, одна из специальностей, где нужен такт и доброта, работают такие и такие поступки, такие слова «мы такими вещами не занимаемся» . Когда чирков про Российские перинатальные центры, не удивлялась, так все знакомо, словно это наша Карасукская ЦРБ. А вот про Шарите в Германии, прям , вот не верю, что так бывает, такое изумление.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов


Последний раз редактировалось: Роксалана (Ср Мар 20, 2019 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 18:30     Ответить с цитатой

В рамках БИБЛИОМАНИИ прочел по совету Olgitsa роман Анны Коростелевой "Школа в Кармартене".

Оля, даже не знаю, что и написать в отзыве. :idontno: :idontno: :idontno:
Вроде роман понравился, но под конец я от него основательно УСТАЛ - утомил он меня. ;)
Временами роман просто - "СНОТВОРНАЯ ТАБЛЕТКА". :o
При чтении у меня сложился КОМПЛЕКС, что я ПОСТОЯННО ЧТО-ТО "НЕ ДОГОНЯЮ". :oops:

"УНИВЕРСИТЕТСКАЯ" составляющая на много сильней, чем в романе Конни Уиллис "Книга Страшного суда".

Не смотря на отсутствие ГЛАВНОГО ГЕРОЯ и КАКОГО-ЛИБО ВНЯТНОГО СЮЖЕТА, роман ОЧЕНЬ АТМОСФЕРНЫЙ.
ИМЕНА ГЕРОЕВ РОМАНА просто "волшебные" - без 100 грамм на каждый глаз, язык сломаешь!!! :lol: :lol: :lol:

Но... в общем и целом "ГОРИЗОНТЫ РАСШИРИЛ".

Теперь отдыхать - отдыхать...


Olgitsa, спасибо за совет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 22:11     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Ну, наконец я дождалась, Евгений, твой отзыв на "Школу"! molba
А то я уже переживать начала, - уже давно приступил к ней, отписался и... пропал. Ну, что ж... Чередование убаюкивающего эффекта со 100 г "на каждый глаз" для разбора имён, принесшие расширение горизонтов - годно :ok: Ожидала от тебя более разгромной рецензии. Наверное, сдержался :haha:
Отдыхай, Евгений! :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 0:23     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
КРАСПАПА
Ну, что ж...

Чередование убаюкивающего эффекта со 100 г "на каждый глаз" для разбора имён, принесшие расширение горизонтов - годно :ok:
Ожидала от тебя более разгромной рецензии. Наверное, сдержался :haha:

Olgitsa :tiptop:
На самом деле, довольно неплохо - ожидал худшего! ;)
Просто не совсем моё! :idontno: :oops:


P.S. - особенно КИТАЙСКО-ПОЭТИЧЕСКИЕ моменты... :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28423
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 2:40     Ответить с цитатой

чудо-ребенок Роя Якобсена
обескуражена...
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
чудо-ребенок Роя Якобсена
обескуражена...

На лайвлибе, я смотрю, тоже оценки не очень. А что там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28423
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:15     Ответить с цитатой

nastyak
а ты читала у него про Солдата финской войны?
там просто такое законченное. оч гармоничное произведение.
как шарик. все приходит к своему.
а тут... совсем другая тема. 60-ые. начало эпохи процветания, мать-разведенка, воспитывает сына, вот про его взросление много... потом в семью попадает странная девочка. про их отношения. про жильца, у которого то ли есть роман с мамой то ли нет... и все как-то разорвоно. словно взяли лоскутное одеяло. раскроить раскроили - а сшить забыли.
много удачных образов, каких-то моментов.... но они никуда эмоционально не приходят. и не ясно к чему всё это было....
в целом там описан момент, как сын отделяется от мамы... но как-то оч неудачно(((((
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2818
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:23     Ответить с цитатой

Toshiba
ничего не читала, даже имя автора первый раз увидела, если честно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:58     Ответить с цитатой

А я, наконец, дочитала "Семь смертей Эвелины Хардкасл" Стюарта Тёртона.
Лихо закручено, абсолютно непредсказуемо, весьма необычно. Но мне показалось немного затянуто. Примерно с середины мой мозг понял, что ему ни за что не предугадать, как дальше повернется сюжет и, уж тем более, ни за что не догадаться, кто убийца. Поэтому мозг решил «выйти из игры», и остаток книги я уже просто дочитывала только ради финала, чтобы понять, чем «сердце упокоится». Поэтому могу оценить книгу только на 7 из 10. Чего-то мне не хватило, или наоборот, переборщило… Хотя еще раз подчеркну, задумка и подача весьма необычна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля , я как раз чуть больше 50% Эвелины прочитала.
Ощущения один в один.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 14:57     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
:tiptop: Таня, напиши потом отзыв, как дочитаешь до конца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо за наводку. Сальников тоже понравился. Почитаю. Понравился не совсем то, и даже не "зацепил", но заставил задуматься. как не странно. Вот сейчас много подобных книг, но не такие. Кстати, читали в ДП. А в этой, вообще, интересные книги попадаются.
Скрытый текст:
Играю в команде с байкледи. С отчетами второй год не заморачиваемся, а жаль. Было интересней... некоторые команды делают креативные отчеты. Флудилка скучная, но хоть не такая гнилая, как в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 19:10     Ответить с цитатой

В рамках БИБЛИОМАНИИ по совету Alissalut прочел роман Орсон Скотт Кард - "Песенный мастер".

Alissalut, спасибище огромное!!! :obnim: :obnim: :obnim:
Вот ПРИМЕРНО такую фантастику я и люблю!!! :give_heart:

Роман у нас в бумаге, видимо, не выходил - опечаток (даже для меня) просто ОГРО-О-О-МНЕЙШЕЕ количество !!! :mad:

На мой взгляд "Песенный мастер" превосходит самый раскрученный роман "Игра Эндера" минимум на три головы!!!

Если условно разделить роман на четыре части, то первая и четвертая просто великолепны!

10 из 10!!!

Вторая часть в конце скатывается к боевику - было такое впечатление, что чмтаю не Орсона Скотт Кардв, а первый роман цикла "СТЕН" Коула и Банча. ;)
... не плохо, но слегка неожиданный поворот. :oops:

Самая "провальная", на мой взгляд, третья часть романа.
Гомосексуалист, любящий женщину и живущий с ней одной семьей... :o :eek:

Дети "Певческого дома" из-за применяемых препаратов иметь детей не могут, однако...
Киарен СПОКОЙНО (без всяких проблем) рожает ребенка от гомосексуалиста... :idontno: :idontno: :idontno:

М-м-м-м-м ДА - ФЕНОМИНАЛЬНО!!! :haha: :haha: :haha:

Поделюсь секретом - собственно "фантастика" в романе в очень малой мере, скорее, я бы отнес это к СОЦИАЛЬНОЙ ДРАМЕ с некоторым антуражем фантастики и от части боевика. ;) :oops:

Не смотря на некоторые недостатки, роман очень сильный!

Думаю любителям фантастики роман понравится. От меня 8 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 39 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах