Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Помощь в запуске 1с Розница 8.3
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:25    Заголовок сообщения: Помощь в запуске 1с Розница 8.3 Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы, если не в том разделе тема, перенести в нужное место.
Купили новую 1с , от старой утерян номер и нет обновлений. Там было понятно, здесь вообще ступор. Программу установили, все нормально, товар , в разделе номенклатура ввели, потом нужно съедать оприходовать на склад, но нет цен. Дальше сделала -вид цен- все нормально, а дальше....дальше , ничего не получается. Есть книжки , но там так много и не слишком понятно. Курсов по 1с у нас в городе нет, какие ролики смотрела, все по разному и как правило там есть продажа товара и поступление, а мне нужно, сделать первоначальный ввод остатков, создать базу, для работы.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93078
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:30     Ответить с цитатой

Роксалана
вам надо было из старой базы в новую перенос данных сделать сначала.
А почему говорите, что курсов нет, вы не в Новосибирске живете?
Я вам видеоуроки обучающие сейчас кину в личку
И, вообще, вы могли и старую программу актировать новой лицензией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:40     Ответить с цитатой

Adelvase
А как ? Нам умные люди сказали, нельзя, мы потеряли код.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93078
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:46     Ответить с цитатой

Роксалана
вы напишите, какая конкретно у вас программа стояла и что вы купили и станет все понятнее. Если версия базовая, то сколько раз базу переустанавливали по пин-коду? Копия базы вообще архивная у вас была или нет?
Сама по себе утрата пин-кодов это вообще ерунда. Если у вас есть документы о покупке или реганкета на программу, вам эти пин-коды новые пришлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Adelvase
Старая все, умерла, покупали давно и потеряли номер лицензии.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93078
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Чет вы не отвечаете на мои вопросы... я вам тогда не помогу :aga-aga:
вы просто не понимаете, что даже если у вас вообще не лицензионная база была, то покупкой новой вы ее за 15 минут к жизни бы вернули. Всю свою заполненную базу, если она у вас есть.
Надеюсь, хоть видео-уроки посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:16     Ответить с цитатой

Adelvase
На старой программе есть база, но он не обновлялась, знакомый программист ее смотрел , сказал, что обновить ее нельзя и кассовый аппарат, ну эту он Лайн кассу не подключить, муж купил новую 1с Розница 8.3 базовая версия. Вроде отвечаю, но я на старой не работала, решила сама освоить новую, но так все сложно. В книгах, даже толстые книги с програмот, читаю, но не все понятно. И живу я не в Новосибирске :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

И да, видеоуроки смотрела, но там , что я смотрела уже есть база с ценами и всем остальным и там большинство поступление товаров от поставщиков, создание своего фактур. А вот первоначальный ввод остатков нет такого урока.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:26     Ответить с цитатой

Роксалана
Я, если честно, совсем не поняла запрос. Что именно не получается? Вы не можете понять каким документом делать, не можете найти где документ лежит, хотите перенести автоматом? Или делаете документ, но не получается?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93078
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:32     Ответить с цитатой

Если старая Розница совсем старая, то кассы к ней, действительно, не подключить. Но! Вам надо было просто лицензировать вашу старую базу без документов покупкой новой. Если она тоже была базовой версии, надо было в нее ввести ваш новый код активации. И все бы ваши данные в базе остались. А потом вы бы ее обновили бесплатно сами. А вот когда бы обновили, тогда бы уже и он-лайн кассу подключили. Если вы ту базу совсем не грохнули безвозвратно, рекомендую сначала этот вариант попробовать.
Кассовые аппараты некоторые перепрошиваются некоторые нет. Если совсем старый, то, возможно, реально уже с ним ничего не сделать.
Как заполнять пустую базу данными вручную я не подскажу... сама этим не занимаюсь... может тот, кто в программе работает вам тут пошагово покажет.
Но, опять же, у вас же вместе с покупкой программы идет книга обучающая, там должны быть инструкции пошаговые на все виды процессов. С картинками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Ввод начальных остатков во всех конфигурациях в обучающих книгах очень плохо описывают. Это прямо беда.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93078
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 21:37     Ответить с цитатой

Роксалана
вот тут еще инструкции можно посмотреть: https://its.1c.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я не могу ввести ладу, весь остаток товара. Наименование я все ввела, вид цен сделала, но когда ты пятнаешь оприходовать товар на склад, не могу проставить цену и количество.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 17:33     Ответить с цитатой

Мы когда покупали, у нас было сколько то часов бесплатных консультаций, и потом мы еще и платили за помощь. Зато специалисты все растолковывают, можно дистанционно получить консультации. А когда систему устанавливали, к нам девушка приезжала, часа четыре с нашим бухгалтером работали. Там сам сроду не разберешься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 17:41     Ответить с цитатой

juditt
Цитата:
Там сам сроду не разберешься

Гхм :haha:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93078
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 18:27     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Мы когда покупали, у нас было сколько то часов бесплатных консультаций, и потом мы еще и платили за помощь. Зато специалисты все растолковывают, можно дистанционно получить консультации. А когда систему устанавливали, к нам девушка приезжала, часа четыре с нашим бухгалтером работали. Там сам сроду не разберешься

Никто за бесплатно 4ч с базовой версией консультировать не будет. Там маржа 3 копейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах