Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга_тм
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 1266
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 19:53     Ответить с цитатой

ХРЮНЯ
Прикубанский округ очень большой, смотря где конкретно вы смотрите. Все может быть очень по-разному.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Это самый густонаселенный округ, нет мест в школах и садах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnnRio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 458
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, если не сложно, хорошие танцевальные коллективы по направлению современные танцы для девочки 10 лет. У меня дочь серьёзно танцами занимается, собираемся переезжать, ищем коллектив). Важен адекватный(ые) преподаватель(ли), хорошая атмосфера между ребятами и продвинутый репертуар)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2019 1:17     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Подскажите, есть ли знакомые няни в Краснодаре? Очень нужно molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 19:35     Ответить с цитатой

Честно о Краснодаре.
Я сама из Новосибирска, переехали сюда в июле 2018 год. Получается живем почти год и вполне можно адекватно написать отзыв об этом городе. Прошу учитывать, что это мое и только мое мнение. Если оно не совпадает с Вашим давайте в спор вступать не будем!

Начну с того, что город мне не нравится совсем, он похож больше на деревню, чем на город. Огромное количество частного сектора. Очень грязный, народу куча. Кругом парикмахерские, продуктовые и пивные магазины. О сервисе в этом городе не знают ничего, в прочем как и о медицине, и об образовании. Город переполнен, пробки практически в любое время суток. Однако ходят трамваи и это немного спасает, но от нашего дома до трамвая 20 минут пешком.(

Все рвутся сюда за прекрасным климатом, но летом невозможная жара +35 с мая по сентябрь, потом наступает время депрессивной погода, то дождь, то мокрый снег, ветер и солнца нет совсем!
В марте-апреле наступает весна, но дуют такие ветра, что мама дорогая.

Про цены, на продукты они или выше или такие же, как в Новосибирске. Не ждите чудесных кубанских овощей и фруктов в магазинах, они все из Китая, как и в Сибири.
Недвижимость очень низкого качества, по очень высоким ценам, город застраивают в любом месте, где свободно. К примеру цена на 2-х комнатную квартиру на 40-летия Победы 2900, а это так себе район. Примерно, как Затулинка в Новосибирске. Очень высокие цены на коммунальные услуги, естественно они низкого качества. За 3-х комнатную квартиру 70 кв.м отдаем от 6000-7000 р. в сезон отопления с октября по апрель. Далее 5000 р. ежемесячно.
Медицина - это просто боль. Такое ощущение, что все неучи Новосибирска здесь лучшие врачи. Приходится по ватсап писать-звонить врачам в Новосибирск, чтобы помогли. И говорили,что дети здесь меньше болеют, это вранье. Здесь моя 10-летняя дочь за 9 месяцев белела ОРЗ 7 раз + отравление на море, сравниваю с Новосибирском - 1 раз за учебный год. В каждом доме по 2-3 аптеки, разговорилась с фармацевтом она говорит, так 7 раз это мало, некоторые по 2 раза в месяц болеют.

Проезд 26 р. на все виды транспорта. И конечно автобусы стоят в пробках, а в 35 градусную жару - это просто ад!!!

Работа - она здесь есть, но за нее так мало платят, что просто плакать хочется. Я за 9 месяцев так ничего и не нашла, перебиваюсь подработками. Средняя зп - 18000-20000 р. Налоги здесь НИКТО не платит, все в черную! Сталкивалась с несколькими работодателями.

И очень грязно!!! Мусор по всюду.

Я перед переездом читала форум и сделала вывод, что здесь кроме цветущих весной магнолий ничего приятного нет, так и оказалось. Переехала я с "мужем", поэтому живу здесь пока могу, но мечтаю, что мы здесь не надолго!!!
Получился достаточно депрессивный отзыв на город, но извините, как есть. Возможно вам он подойдет больше, чем мне.

Социальная реклама "Если есть на свете рай - это Краснодарский край" работает отлично и по сей день. Запустили ее 10 лет назад, когда Кубань начала вымирать, зато теперь она утопает в грязи и пробках, но как говорится, хотели, как лучше, а получилось....

Добавлено спустя 31 минуту 4 секунды:

ХРЮНЯ писал(а):
Всем привет.Внезапно пришла мысль перебраться в Краснодар)Чем черт не шутит))Смотрю предложения по продаже кв,и не верю своим глазам..У вас действительно такие низкие цены на недвижимость?или это какие-то сомнительные предложения?)Например,нашла много 2ком квартир за 1500 с очень приличным ремонтом в новых домах.Что-то не верится,боюсь влипнуть потом с такими выгодными предложениями :lol:


Мы тоже смотрели авито и удивлялись низким ценам, на деле это совсем не так. Недвижимость здесь дорогая. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2019 20:24     Ответить с цитатой

Все так и есть.
И будет ещё хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
julia3075
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 3572
В дневниках: 44
Откуда: Краснодар - Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Ой девчонки, правильный отзыв.. Все на самом деле так и есть... Живем здесь уже 4 года (( в планах вернуться в Новосиб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 12:15     Ответить с цитатой

Ой,пора уже тут тему создавать"Я вернулся обратно". :yes: Разочаровавшихся в Кк ,и даже вернувшихся(или уехавших оттуда в другое место) уже не мало.Просто многие молчат об этом,чтоб их потом тапками не забросали и не обозвали неудачниками.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

julia3075 писал(а):
Ой девчонки, правильный отзыв.. Все на самом деле так и есть... Живем здесь уже 4 года (( в планах вернуться в Новосиб

Мы прожили пять лет и вернулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 13:59     Ответить с цитатой

у меня сестра с мужем тоже вернулись, пожили год в севастополе, потом в краснодаре год, не понравилось совсем.
могу написать - что ожидали и чего не оказалось на самом деле.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Лилиch, да, напишите, пожалуйста, что ожидали и чего не оказалось на самом деле?

Еще интересно, вопрос к тем кто вернулся (или собирается) - а другие места Краснодарского края, Сочи например, по какой причине не рассматриваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 15:41     Ответить с цитатой

МамаЗайки писал(а):
Лилиch, да, напишите, пожалуйста, что ожидали и чего не оказалось на самом деле?

Еще интересно, вопрос к тем кто вернулся (или собирается) - а другие места Краснодарского края, Сочи например, по какой причине не рассматриваете?


Сочи - это вообще ад. Работы нет от слова совсем и с мая по октябрь толпы туристов. Город превращается просто в помойку!!! Наши друзья в Краснодар оттуда уехали.(((

Добавлено спустя 55 секунд:

iri38na писал(а):
Ой,пора уже тут тему создавать"Я вернулся обратно". :yes: Разочаровавшихся в Кк ,и даже вернувшихся(или уехавших оттуда в другое место) уже не мало.Просто многие молчат об этом,чтоб их потом тапками не забросали и не обозвали неудачниками.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

julia3075 писал(а):
Ой девчонки, правильный отзыв.. Все на самом деле так и есть... Живем здесь уже 4 года (( в планах вернуться в Новосиб

Мы прожили пять лет и вернулись.


Вы читаете мои мысли...я тоже думаю, что все молчат или хвалят, чтобы лохами не выглядеть перед друзьями-родственниками, что переехали в такую жопу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 18:04     Ответить с цитатой

Основное, ради чего ехали - это больше солнечных дней и возможность морского уикенда)
Солнечных дней конечно больше, чем у нас это +
а вот близость к морю тут не близость - думали "прыг в машину и через 3 часа на море" как казалось бы, но не тут-то было... ПРОБКИ! Из Краснодара в Сочи они тащились 7-8 часов на машине - это основной минус жизни в Краснодаре! Пробки! отсутствие развязок на дорогах и нормальных парковок, чтобы можно было, как у нас оставить машину и доехать в нужное время в нужное место хотя бы по рельсам)))
С работой именно у моего зятя как раз проблем не было - специалист по работе с ключевыми клиентами в международной компании с федеральной сетью, он просто перевелся в другой город, когда появилась вакансия, что-то для строительства продают, з/п очень неплохая, жить можно. Сестра удаленно работает, ей любой город подходит).
в новостройках жить не понравилось из-за круглосуточного ремонта у соседей (такое поведение списывают на менталитет местных), в старом центре в основном малогабаритки. Овощи и фрукты надо искать. Мясо надо искать где-то в деревнях. ГАИшники очень любят работать))), ну, и ощущение, что в недогороде живешь, да и не в деревне. Сравнивают с Севастополем, там понравилось больше, по ощущениям - чище, удовольствия ближе.
Хотя я была в севасе, там тоже есть еще те райончики))), но мне климат ближе краснодарский.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Милисента
знакомые в сочи сейчас живут, сдали пятерочкам все свои магазины и тратят деньги там.
С деньгами-то везде хорошо или с хорошими руками/головой, кмк.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Ближайшее море от Краснодара - это Джубга, но там такая помойка, что Обское водохранилище выигрышнее смотрится. А ехать до него, до это моря 5 часов туда и столько же обратно, в общем целый день в пробке, ради 1,5 часов моря. Кореные жители на черное море не ездят, считают его грязной лужей. Либо вообще не посещают, либо гоняют заграницу. Я говорю не о переселенцах, а об истинных кубаноидах. О них слагают очень плохие истории, но вот я ничего не могу плохого сказать, обычные, вполне адекватные люди. Кто здесь не в себе, так это беременные и родившие...их тут столько, что просто диву даешься, люди только размножаются...по 2-3 ребенка в семьях минимум!!! Ну и приезжих ненавидят такие же приезжие, местным вы глубоко по барабану!!! :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Лилиch писал(а):


Милисента
знакомые в сочи сейчас живут, сдали пятерочкам все свои магазины и тратят деньги там.
С деньгами-то везде хорошо или с хорошими руками/головой, кмк.


Возможно есть районы хорошие в Сочи, я не спорю. Просто мы летом были у друзей в Сочи и ощущение толпы не покидало ни на минуту. :o Везде очереди и полупьяные люди.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 21:09     Ответить с цитатой

Милисента
Если честно меня их выбор удивил)
Я не очень Сочи люблю, но я там только отдыхала, не понравилось, как там жизнь сейчас не знаю.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
альфина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 716
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Всем привет! Согласна с Милисента полностью! Чем дольше живу, тем больше вижу. что пора отъезжать. ))) Ценник действительно необоснованно высок. Жилье строят, как шанхай. Краснодарский рай - это иллюзия реально. Кто-то приживается конечно. Кубаноидный менталитет очень гавнистый. Но не все местные к ним причисляемы. Люди разные естественно. От воспитания зависит. Оно правда здесь исторически заложено. Поэтому даже если еще одну улицу Красную выстроить-ничего по сути не изменится. После моря все болеют. Поэтому перестают к нему ездить со временем совсем. Или ездят в нелюдные места, а их становится все меньше. Разговаривала с коллегой по работе(уехала из Анапы) Там с образованием, к слову сказать, совсем плохо. А детям надо учиться. Все дороги ведут опять же в Краснодар. Говорит, что Анапа теперь тоже шанхай. Все меняется в худшую сторону. Нету уже ни прежней Анапы, ни прежнего моря. И это мнение почти всех, и приезжих, и местных. Болеют здесь все действительно капец как. Краснодар находится в низине. И толку от того, что здесь нету особо производства мало, если честно. Водохранилище фонит. Сыпятся суставы. И не обязательно в первые год-два. Перегруз по жаре летом давит на сердце. Большие нагрузки. Далеко не все знают резервы своего организма и насколько их хватит при местных нагрузках. Амброзия-отдельная тема. По аллергии и онко - в лидерах(и неважно что пишут статисты). Онко именно из-за солнца. Оно здесь излучает передозы. Летом,когда от жары плавится асфальт - жесть. Купаться в водоемах местных низзя. Кругом кишечка.... Прелесть в общем город. Но опять же относительно чего рассматривать. Что одному радость, другому -гадость.
Знакомая будет переезжать в Севастополь. Ей нравится там. Надо видеть своими глазами. Я пока в раздумьи. Конечно не так тяжело сейчас, как было в начале. Но... останавливаться на этом городе я бы не стала надолго. Думаю сейчасБ что надо было уезжать пару лет назад. Обратно в сибирский холод точно не хочется. Рассматриваем альтернативы пока.
Как-то так написалось сейчас. опять же ИМХО(личное мнение)
У меня вопрос такой, продать хочу кое-чего из детского. Освободить шкафы так сказать. И вот поняла, что негде. Авито и юла не в счет. Регилась давно в "мамах краснодара". Но потеряла ссылку. Если у кого-то есть, поделитесь. Подскажите, пожалуйста что-то местное(краснодарское), но по духу адекватное.
:aga-aga:
Хрюня, прикубанский норм. район. Точнее округ.Просто он очень бооольшой. И районы в нем есть разные. Поскольку самый большой-бардака побольше. Фестивальный хороший. Кому-то гидрострой нравится. Самый гетnо-район в прикубанке -это музыкальный. Первое, что на ум пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 69 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах