Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 548, 549, 550 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Pokemon13
Берете хлеб, лучше чёрствый и прокручиваете его через мясорубку. Он вытолкнет фарш, а вы отследите, когда фарш закончится и пойдет голимый хлеб. Хлеб потом из насадки шпажкой деревянной вычистите (замочите на полчасика в воде предварительно).

Сосиски будут очень отличаться от магазинных, будьте к этому готовы. В них нет ни нитритов, не глутамата, поэтому вкус совсем другой.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 23:59     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо :give_heart: подумала про хлеб, но почему-то не попробовала - мы же не ищем лёгких путей :haha:
К другому вкусу готова, завтра будем пробу снимать - отпишусь. Я вообще к сосисками равнодушна, но доча жить без них не может, вот и хочу предложить полезную альтернативу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Сняли пробу с сосисок - вкусно, но суховато, хотя свинину брала не сильно жирную, но и не совсем постную, и мяско с куриных окорочков вместе с жирком. Нашла обсуждение на предыдущих страницах, в следующий раз добавлю что-нибудь из овощей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Pokemon13
Да, поиграйте с добавками. Может быть, кабачок добавить, или чуть больше молока. В общем, нужно доделать рецепт под себя, на свой вкус. По крайней мере, не разочаровались и уже хорошо! :give_heart:
Без промышленных добавок невозможно удержать в сосисках влагу, только пытаться добавить какой-нибудь продукт, чтобы сосиски были менее суховаты.
Есть ещё вариант - вводить больше жира. Если для вас это допустимо - попробуйте. У меня запрет на большое количество жира.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 16:36     Ответить с цитатой

ИРРА
Ирина, давно интересует меня вопрос, не знаю у кого узнать. Ира Мираж отправила меня к Вам, может быть Вы разбираетесь в этом. :oops: Вот маргарин Пышка, в составе указано - растительные масла, и стоит он на порядок выше других. А остальные маргарины - стоят все одинаково и в составе гидрогенизированные масла указаны. Вопрос. Пышка действительно по составу менее вредный (и не содержит гидрогенизированные масла) или это просто маркетинговый ход? Мне почему-то кажется, что технология изготовления маргарина у всех одинаковая, тогда почему Пышка стоит намного дороже коллег? Просто потому что Юнилевер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2384
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 17:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Салат из морской капусты - моя короночка) тоже море беру. и чтобы обоитись без заправки- заправляю яйкцом всмятку. Вкусно и не вредно.
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Анна Болейн писал(а):
ИРРА
Салат из морской капусты - моя короночка) тоже море беру. и чтобы обоитись без заправки- заправляю яйкцом всмятку. Вкусно и не вредно.

Да, я тоже использую яйцо всмятку, вроде бы на фотографиях видно его. Но мне нравится сметанная заправка, поэтому я добавляю к салату сметану.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Мадам Газель писал(а):
ИРРА
Ирина, давно интересует меня вопрос, не знаю у кого узнать. Ира Мираж отправила меня к Вам, может быть Вы разбираетесь в этом. :oops: Вот маргарин Пышка, в составе указано - растительные масла, и стоит он на порядок выше других. А остальные маргарины - стоят все одинаково и в составе гидрогенизированные масла указаны. Вопрос. Пышка действительно по составу менее вредный (и не содержит гидрогенизированные масла) или это просто маркетинговый ход? Мне почему-то кажется, что технология изготовления маргарина у всех одинаковая, тогда почему Пышка стоит намного дороже коллег? Просто потому что Юнилевер?

Я не употребляю маргарин. Но про Пышку знаю подоплеку, хотя не знаю, можно ей верить или нет. Пышку позиционируют как маргарин, в котором нет транс-жиров (т.е. они не гидрогенизированные). Вроде бы производитель делает его на основе тропических масел (а это, на минуточку, кокосовое или пальмовое!). И что-то мне подсказывает, что в составе явно не кокосовое масло, иначе слова огромными буквами были бы по всей упаковке. Если в составе действительно тропические масла, то да, транс-жиров там нет или допустимый минимум. Ну, а употреблять или нет пальмовое масло каждый решает сам. Плюс упаковка бОльшего веса, чем у других маргаринов.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 9:27     Ответить с цитатой

Ира, все не получается вас поблагодарить))) я вашу нежную запеканку постоянно делала в духовке, а тут решила сделать ее же в пароварке. Ира, это необыкновенно вкусно, пышно и нежно🤗 у меня сын обычно не доедает запеканку, оставляет пару кусочков и ест со сметаной. А тут, и без сметаны и тарелка чистая)))) ну очень вкусно, но именно эта запеканка😋
Ира, огромное спасибо😘 делаю третий день подряд)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 14:20     Ответить с цитатой

ИРРА
Упаковка да, больше, но на 70 граммов, а цена выше в два раза :idontno: В любом случае, спасибо за ответ. Похоже, что нас и здесь дурят.
Пользуясь случаем и я выражу благодарность. Тыквенный кексы с курагой и апельсином теперь моя визитная карточка :-) Я даже на посиделки с подружками их пеку. Благодарю за рецепт :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Юля-я писал(а):
Ира, все не получается вас поблагодарить))) я вашу нежную запеканку постоянно делала в духовке, а тут решила сделать ее же в пароварке. Ира, это необыкновенно вкусно, пышно и нежно🤗 у меня сын обычно не доедает запеканку, оставляет пару кусочков и ест со сметаной. А тут, и без сметаны и тарелка чистая)))) ну очень вкусно, но именно эта запеканка😋
Ира, огромное спасибо😘 делаю третий день подряд)))

Да, на пару она просто фантастически нежная и вкусная получается. Я рада, что вы, наконец, ее попробовали и что сыну она понравилась! Готовьте на здоровье! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Мадам Газель
:give_heart:
Кексов много не бывает! Готовьте на здоровье!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11376
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 18:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Привет!!! Делала сегодня лаваш на закваске. Только у меня половина холодной , а половину свежую ставила утром . Свешала вместе , получилось около 200 гр. очень вкусные лавашики! Спасибо за рецепт !
Фото такое только
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 22:13     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, я забрала сегодня свою кастрюльку-пароварку, какая малютка😂я думала она будет немного больше, но в нее хорошо входит моя новая формочка из силикона. Там как раз объем на одного, идеально.
Как вам кастрюлька?)))

И еще вопрос: можно ли на пару готовить в фольгированных формах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 0:12     Ответить с цитатой

Натусиk
Какая ты молодец - печешь каждый день! Твоя семья должна тебя хвалить без передышки! Лавашики симпатичные получились! :give_heart:

Юля-я
Я вчера опоздала на 5 минут, рцр закрылся :-( , поздно из клиники приехала. Теперь только во вторник получу. Но мне маленькая и нужна была, я ж на пару только для себя готовлю.

Фольгированные - это алюминиевые одноразовые? Я их застилаю пакетом для выпечки и готовлю, если мне нужно что-то формованное. А так - стараюсь избегать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 18:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Поняла, спасибо
Мне тоже только для редких случаев, вдруг эти формы только будут))))
Кастрюльку сегодня опробовала, делала запеканку на пару. Все отлично😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 13:44     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Юля-я писал(а):
Ира, все не получается вас поблагодарить))) я вашу нежную запеканку постоянно делала в духовке, а тут решила сделать ее же в пароварке. Ира, это необыкновенно вкусно, пышно и нежно🤗 у меня сын обычно не доедает запеканку, оставляет пару кусочков и ест со сметаной. А тут, и без сметаны и тарелка чистая)))) ну очень вкусно, но именно эта запеканка😋
Ира, огромное спасибо😘 делаю третий день подряд)))

Да, на пару она просто фантастически нежная и вкусная получается. Я рада, что вы, наконец, ее попробовали и что сыну она понравилась! Готовьте на здоровье! :give_heart:

Не удержалась - тоже попробовала... :oops:
Обычно пеку по своему рецепту в мультиварке, ем практически эту запеканку одна. Муж пару кусочков съедает на завтрак и все, как отрезало.
А тут внучка у нас, попробовала, и .... ПОНРАВИЛОСЬ!!!
Попросила еще сделать. Удивительно!!! :eek:
Так что Вам, ИРРА, очередное СПАСИБО!!!! :give_heart:

Кстати, ела тоже без сметаны, хотя любит ее...
Ну и для моей кастрюльки получилось многовато, буду уменьшать пропорции...
Скрытый текст:





Последний раз редактировалось: Njura (Вт Мар 19, 2019 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 549 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 548, 549, 550 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах