Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Православная мама (том 9)
Лето Господе благоприятное (Ис. 61, 2, Лк. 4, 19)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 17:01     Ответить с цитатой

У меня сын подружился с мальчиком татарином (тут очень много татар, Татарстан рядом), я не против, мальчик хороший, воспитанный.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 23:30     Ответить с цитатой

Viktorinka09
А я не считаю эту среду враждебной :-)
Очень много вижу хороших детей, совершенно далёких от Церкви, порядочных семей. Для меня это главное. Ну это только моё мнение, просто рассказываю, не спорю :give_heart: К сожалению, вера и принадлежность к Православию часто не определяют саму суть человека... Бывает, к счастью, и наоборот... Но это не правило... Для меня достаточно, если друзья детей - просто хорошие люди)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 19:12     Ответить с цитатой

Да и я не против, сын иногда общается в музыкальной школе с мальчиком-узбеком, очень неплохой ребенок, такой умненький и старательный, ведет себя тоже порядочно. Но вот в классе и во дворе не складывается ничего. Общается, но настоящих друзей нет. Может, в нем дело, он довольно замкнутый...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Ну вот, все разрешилось: муж созвонился еще раз с завучем, оказывается, мы единственные из всей параллели (а это более 100 человек), кто выбрал православную культуру :aga-aga: Обещали индивидуальные занятия с педагогом, и никаких проблем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Viktorinka09
Здорово! Пусть все сложится успешно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Viktorinka09
Помоги, Господи!
И со здоровьем и со школой.


ТЕАМА писал(а):
juditt, если бы не было нашей гимназии, я бы тоже требовала, чтобы по прописке. С чего бы моим детям идти в школу подальше и похуже? Я за то, чтобы ближе к дому.

+1, Тем более, что школа наша 119 очень неплохая. Плюс лыжи, шахматы, которыми дети занимаются можно посещать не выходя из ограды, все рядом.

juditt писал(а):
... Тут же еще добавляется уверенность в "правильном пути". У атеистов и всяких других грешников по определению этого нет.
...

Добрый день, Юля. Ты не бываешь в храме Благовещения? А то может я встречаюсь лицом к лицу и не узнаю :oops: .

По поводу уверенности в "правильном пути", у воинствующих атеистов тоже с этим все "неплохо". Некоторые родственники весьма активно учили и меня и маму "правильному курсу".
Сейчас и я старше стала, начала спокойнее относится, и они почти махнули на нас рукой. А так....весьма даже воинственно бывает. Даже когда молчишь и не высовываешься.

Гуси, они птицы вольные, живут у кого хотят. Но в основном у воинствующих, с любой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Дорогие, простите меня, Христа ради!

Всех с прощенным воскресеньем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Простите ради Христа!
Всем прощения от Бога и доброго прохождения поприща поста.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Девочки, простите! Всем Божьей помощи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Простите и меня, ради Христа!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Pushina
Цитата:
Ты не бываешь в храме Благовещения?
:-) Нет, я сейчас не хожу никуда.
Может стану старой старушкой, попрусь. :-)
У меня к Церкви, нынешней, неприязнь. Причем Вера, Православие тут ни при чем, люди только. Последние годы я была искусственно погружена в круг воцерковленных людей, которые молятся, крестятся, метут юбками полы, и они настолько невыгодно отличаются от нейтральных, что я решила взять тайм-аут.)))

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

До смешного доходит. Я тут была судмедэкспертизе, с покойной мамой, неаккуратно открыла дверь машины и чиркнула рыдван, стоящий рядом, ну дверью. Ничего не помяла, конечно. Меня тут же матом покрыл молодой человек. Я так, сигарету закурила, спрашиваю - православный, небось? :058: Он засмущался сразу. Ага, грю, видно :058:
А вам, говорит не стыдно, курить??? Представляете мой гомерический смех. :-)
:058: Ну хорошо у меня муж есть, пошел, его дверку тряпочкой протер.
А я тут на старости лет стала покуривать, ну не всем же по молодости.
Просто, шло оно всё лесом, не хочу быть хорошей, буду я плохой, гадкой бабкой :-)
Это мой протест юбкам и платкам. Вы хотите быть хорошими???
Награды ждете? :-) Ну-ну.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Тьфу, простите, что в пост, смущаю вас)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 23:34     Ответить с цитатой

juditt, Юля, мои соболезнования!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 17:38     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Спасибо. :-( Да, грустно, конечно. Мы следующие на тот свет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 19:08     Ответить с цитатой

juditt
Соболезную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 20:30     Ответить с цитатой

С праздником!



https://dom.sibmama.ru/vhod-v-Ierusalim.htm
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 16 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах